Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказ в no lucrativa по несоответствию жилья


Рекомендованные сообщения

может быть отказ, что просто не поверили в такие доходы? то есть даже не проблема в квартире, а в несоответствии наличия доходов и квартиры. Может это сподвигло их на мысль, что доходы нарисованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olga, я с вами послностью согласна. Я тоже к такому выводу с мужем пришла. Они же не могут написать мол деньги есть купите жилье подороже. Но ведь это не законно и пишут про квадратные метры, про которые ни в одном законе не написано. Так что товарищи покупайте жилье сразу дорогое :x

Я видела квартиру за 150 000е 45 кв.м студия, и за 13 000 108 кв.м. с 4мя спальнями. Так что им надо, метраж или цена? Они же не смогут написать, что 108ми метровая квартира с 4мя спальнями не соответствует нормам для проживания 3 человек. А отказали в с вязи с тем, что стоимость квартиры не соответствует их желаниям, они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть отказ, что просто не поверили в такие доходы? то есть даже не проблема в квартире, а в несоответствии наличия доходов и квартиры. Может это сподвигло их на мысль, что доходы нарисованные?

Я не виновата, что в нашем доме такие квартиры и цены. Я же написала: цены реальные (ЦАО Москвы, 160 кв.м. + гараж в подземном паркинге, до Кремля пешком доходим). Гараж я им вообще не показывала. И ещё одну квартиру не показывала, на которую нет свидетельства на собственность (только договор 97 года).

Тем более, были справки из банка о поступлении этих денег.

Я показала много всего (писала выше), т.к. 3 собственника было. Сейчас я покажу ровно столько, сколько надо. А в письме сопроводительном навешаю лапши на уши... природа, культура, бла-бла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть отказ, что просто не поверили в такие доходы? то есть даже не проблема в квартире, а в несоответствии наличия доходов и квартиры. Может это сподвигло их на мысль, что доходы нарисованные?

Это как-то не нормально. Глупо думать, что вкладывать деньги в Испанскую недвижимость, это выгодно. Кому надо покупать дорогую недвижимость, если она постоянно падает в цене. А приехать в отпуск в свою недорогую квартиру, это нормально. Хотя, это то и круто. По европейским меркам, купить недвижимость для проведения отпуска, это уж совсем с жиру бесятся. Почему-то их не возмущает, когда семья из 3х человек снимает 3х местный номер в гостинице. А при получении визы надо показать доход. Они же не требуют, снять по номеру на человека, если считают, что доход туриста это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

 

Про несоответствие: тем более странно. Это моё право: иметь квартиру на море в Испании 60 кв.м. за цену 66 для проживания двоих. Пусть тратят сами все свои доходы на свою недвижимость.

 

Я в своем случае почти всё поняла (написала лишнего (не эмоции), думала: люди, пожалеют ребенка, ему учиться надо, а они роботы ...... вынуждают молча брать ему ученическую, т.к. по ним, может, недобор). Вообще слов нет: у них требование устроить ребенка в платную школу. А как ему учиться? Но брать студенческую и потом каждый год их здесь подкармливать, продлевая её - пусть других ищут.

 

Скажем так: это самый крайний вариант. Если и при новой подаче что-нить придумают. Интересно: что?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

 

Про несоответствие: тем более странно. Это моё право: иметь квартиру на море в Испании 60 кв.м. за цену 66 для проживания двоих. Пусть тратят сами все свои доходы на свою недвижимость.

 

Я в своем случае почти всё поняла (написала лишнего (не эмоции), думала: люди, пожалеют ребенка, ему учиться надо, а они роботы ...... вынуждают молча брать ему ученическую, т.к. по ним, может, недобор). Вообще слов нет: у них требование устроить ребенка в платную школу. А как ему учиться? Но брать студенческую и потом каждый год их здесь подкармливать, продлевая её - пусть других ищут.

 

Скажем так: это самый крайний вариант. Если и при новой подаче что-нить придумают. Интересно: что?  

в смысле? ребёнку сколько лет?

*Вообще слов нет: у них требование устроить ребенка в платную школу* на звание эксперта не претендую, но если школьник, то должны показать документы об устройстве ребёнка в платной школе (600 евро в месяц, по-моему), с оплатой первого месяца.....

т.е. получаем две визы:

1.) на ребёнка, студенческая 

2.) взрослый, по достаточности средств, без права на работу (надеюсь правильно смысл передала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Случайно нашла на просторах интернета статью про отказ в визе (виза С, но не суть):

 

"Почему? За что?!

Самый правильный вариант поведения при получении отказа в визе – выяснить причину отказа и устранить ее. Все причины можно условно разделить на четыре группы: ....

 

3. «Не повезло» – сюда можно отнести все остальные причины: не понравилось ваше фото, ваше место работы, или например, вас заподозрили в намерении эмигрировать, или вот такая формулировка консула – «не убедили в целях поездки»......"

 

Оказывается, наш случай уже систематизировали  и структурировали (мой - точно, последний отказ был по этой причине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нашла на просторах интернета статью про отказ в визе (виза С, но не суть):

 

"Почему? За что?!

Самый правильный вариант поведения при получении отказа в визе – выяснить причину отказа и устранить ее. Все причины можно условно разделить на четыре группы: ....

 

3. «Не повезло» – сюда можно отнести все остальные причины: не понравилось ваше фото, ваше место работы, или например, вас заподозрили в намерении эмигрировать, или вот такая формулировка консула – «не убедили в целях поездки»......"

 

Оказывается, наш случай уже систематизировали  и структурировали (мой - точно, последний отказ был по этой причине).

А разве, подаваясь на годовой ВНЖ, мы скрываем цель поездки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья была  про визу С. В нашем случае (виза Д)  "не убедили в желании иммигрировать (цель не понятна им)" - как-то так, я дословно не стала переводить - выбросила подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавался с семьей в Москве на визу Д и нам отказали из-за того, что маленькая квартира. Покупать сейчас квартиру большей площади деньги есть, а вот особого желания нету, т.е. есть опасение: "вдруг дело не в квартире вовсе!!!". Я знаю 3-4 года назад можно было подаваться и из Питера, при наличии регистрации, вдруг в московском консульстве моя РОЖА не понравилась B) . Но сейчас вычитал про то, что "С 19 декабря 2012 года вступают в силу новые правила подачи документов на визу в связи с применением территориального деления по Консульским округам". Поэтому ответ сам себе нашел. :hi:

Я и подумал может податься одному, тогда с такой квартирой прохожу и денег на счету как раз с лихвой. А потом и квартиру больше прикуплю и семью перевезу. А сейчас хочу проверить на самом ли деле отказали из-за квартиры - ведь это полный бред, если учесть что деньги на счету в достаточном количестве, ежемесячные доходы прошлые и будущие тоже дай Бог всем

Возможно ли после отказа податься одному??? Или опять увидят мои документы и сразу автоматически завернут, без разборок? Может ли мне кто-то что-нибудь подсказать по данной ситуации.

Заранее спасибо всем. Хорошие вы все ребята. Самый лучший форум, что когда-либо видел, жаль, что поздно вас нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fastcoyote,

Пожалуйста, расскажите, почему Вы решили, что отказ именно из-за размеров квартиры? Вы, к сожалению, не единственный, кто в этом году сообщает о таком отказе.

Не могли бы Вы сказать, сколько спален и кв.м оказалось "недостаточно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fastcoyote,

Пожалуйста, расскажите, почему Вы решили, что отказ именно из-за размеров квартиры? Вы, к сожалению, не единственный, кто в этом году сообщает о таком отказе.

Не могли бы Вы сказать, сколько спален и кв.м оказалось "недостаточно"?

Квартира 40 метров, там 3 небольшие комнаты, нас 3-е. Я просто знаю что в странах Европы нормативы 8-12 кв. м. на человека, поэтому на этом основании и купили квартиру. По документам она 40, а на самом деле 60 метров. Мне объяснили в агентстве, что это нормально в документах занижена площадь на 20 метров. У нас знакомые купили квартиру 100 метровую, а в документах 80 кв.м. И причина отказа - несоответсвие жилья нормам каким-то там :(

Да, я уже посмотрел. Видимо начали придираться теперь к этому. Не могут же они всем давать положительный ответ, надо кото-то отсеивать.

А вот что теперь делать я не знаю. Вот и рассматриваю вариант подаваться теперь одному. Как к этому отнесутся в консульстве???? Для одного это нормальная квартира ведь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причина отказа - несоответсвие жилья нормам каким-то там :( 

.........

А вот что теперь делать я не знаю. Вот и рассматриваю вариант подаваться теперь одному. Как к этому отнесутся в консульстве???? Для одного это нормальная квартира ведь???

Не могли бы Вы дословно воспроизвести здесь те слова, которыми мотивирован отказ? Чтобы мы могли найти эти нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"No disponer de un alojamiento de un nivel igual o superior al promedio de los españoles en la zona"  - ФОРМУЛИРОВКА САМОГО ОТКАЗА

Real Decreto RD 557/2011, de 20 de abril por el que se aprueba la Ley orgánica 4/2000 de 11 de enero sobre derecho y libertados de los extranjeros en
España - НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ДЕКРЕТО

 

Вот как-то так :o

А в Консульстве когда забирал отказ, сказали "жилье не соответстует нормам". Вот за что купил, за то и продаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мало того мы после этого обратились за консультацией к испанскому адвокату, все объяснили и она написала письмо с рядом вопросов в консульство, на что ей также написали официальное письмо, в котором сообщили что можем подавать свою жалобу в High Court of Justice of Madrid. На что нам адвокат сказала, что это очень дорого. Но есть еще одна инстанция, которая может проконсультировать по данному вопросу - government delegation in Barcelona. Как это на испанском не знаю. Переписываюсь с ней на английском, т.к. пока не силен в испанском. А что это за орган власти не могу понять??? Мы ей совсем немного заплатили, т.к. это знакомая нашей хорошей знакомой. Просто для себя хотелось выяснить на самом ли деле мы такие бараны :x

 

Возможно это и правда что маленькая квартира, мы уже с этим смирились :blink:

 

Как теперь все разрулить в мою пользу и податься одному. Не фамилию же менять????!!!!! Может подождать пару месяцев пока улягутся страсти и наша фамилия и рожа подзабудутся. Только как эту лысую рожу можно забыть, не представляю :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира 40 метров, там 3 небольшие комнаты, нас 3-е. Я просто знаю что в странах Европы нормативы 8-12 кв. м. на человека, поэтому на этом основании и купили квартиру. По документам она 40, а на самом деле 60 метров. Мне объяснили в агентстве, что это нормально в документах занижена площадь на 20 метров. У нас знакомые купили квартиру 100 метровую, а в документах 80 кв.м. И причина отказа - несоответсвие жилья нормам каким-то там :(

Да, я уже посмотрел. Видимо начали придираться теперь к этому. Не могут же они всем давать положительный ответ, надо кото-то отсеивать.

А вот что теперь делать я не знаю. Вот и рассматриваю вариант подаваться теперь одному. Как к этому отнесутся в консульстве???? Для одного это нормальная квартира ведь???

Имхо они не хотят создавать прецедент переезда с маленькой квартирой. Хочешь визу Д - купи дорогое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"No disponer de un alojamiento de un nivel igual o superior al promedio de los españoles en la zona"  - ФОРМУЛИРОВКА САМОГО ОТКАЗА

Real Decreto RD 557/2011, de 20 de abril por el que se aprueba la Ley orgánica 4/2000 de 11 de enero sobre derecho y libertados de los extranjeros en

España - НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ДЕКРЕТО

 

Вот как-то так :o

А в Консульстве когда забирал отказ, сказали "жилье не соответстует нормам". Вот за что купил, за то и продаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мало того мы после этого обратились за консультацией к испанскому адвокату, все объяснили и она написала письмо с рядом вопросов в консульство, на что ей также написали официальное письмо, в котором сообщили что можем подавать свою жалобу в High Court of Justice of Madrid. На что нам адвокат сказала, что это очень дорого. Но есть еще одна инстанция, которая может проконсультировать по данному вопросу - government delegation in Barcelona. Как это на испанском не знаю. Переписываюсь с ней на английском, т.к. пока не силен в испанском. А что это за орган власти не могу понять??? Мы ей совсем немного заплатили, т.к. это знакомая нашей хорошей знакомой. Просто для себя хотелось выяснить на самом ли деле мы такие бараны :x

 

Возможно это и правда что маленькая квартира, мы уже с этим смирились :blink:

 

Как теперь все разрулить в мою пользу и податься одному. Не фамилию же менять????!!!!! Может подождать пару месяцев пока улягутся страсти и наша фамилия и рожа подзабудутся. Только как эту лысую рожу можно забыть, не представляю :bad:

 

Да - вот поэтому консульство что хочет, то и делает. 

Никто не пойдет в трибунал в Мадриде

 

На тему "рожи" - можно сразу подаваться одному. ИМХО проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо они не хотят создавать прецедент переезда с маленькой квартирой. Хочешь визу Д - купи дорогое жилье.

Дело не в дорогом или не дорогом жилье. В разные годы существовали разные минимальные нормы полезной площади на одного жильца. До 1984 года вроде было 20 кв.м.  Потом норму увеличили. Минимальной полезной площадью для одного является 30 кв.м Для супругов 30 + 6 кв.м. Для каждого ребёнка добавляем 15 кв.м. 

Сразу оговорюсь, эти нормы сейчас возможно тоже устарели. Прежде чем начать подсчёт полезной площади на семью, отнимите 10% от площади указанной в купчей.

Пример: квартира 40 кв.м. - 10% = 36 кв.м.  Получается, что подавать на внж можно только 2 супругам и не факт что будет положительное решение.   имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное отпишусь тут. Мы на ребенка под договор аренды получили визу в июле.

Добрый день.

А можете ответить у вас была но лукратива?Т.е. я хочу спросить-у вас была виза,а потом вы на ребенка получили или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А можете ответить у вас была но лукратива?Т.е. я хочу спросить-у вас была виза,а потом вы на ребенка получили или как?

Да, была виза но лукратива, а потом получили такую визу ребенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, Юля, уточни, пожалуйста, для понимания, вы его воссоединяли или же получали на него новую резиденцию? Если новую, то напиши, пожалуйста, еще раз как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, Юля, уточни, пожалуйста, для понимания, вы его воссоединяли или же получали на него новую резиденцию? Если новую, то напиши, пожалуйста, еще раз как именно.

 Первоначально муж находился на территории Испании по студенческой визе, а ребенок ( 4 года ей ) шел как зависимый. Потом, муж сменил студенческую резиденцию, на резиденцию без права работы.Ребенок получился уже не как " зависимый" от отца.  Если бы ребенку было более 6 лет, мы могли бы продлить ей студенческую визу.

  К моменту подачи документов на ребенка, на визу D без права работы, я и муж имели уже такую визу. Жилье в аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К моменту подачи документов на ребенка, на визу D без права работы, я и муж имели уже такую визу. Жилье в аренде.

Жильё в аренде. Ребёнок в Испании. Все счастливы!

(Юльчик - пиши по честному! ;) )

 

Есть ещё семьи в Барселоне, кто получил Но Лукратива под аренду. Но они не с Форума, к сожалению.

И жильё-то, правда поболее 100м2. Но не 40. Хотя те же 3 комнаты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скандалы, интриги, расследования: :crazy:

сегодня в Дипломате сказали, что с осени новый консул и новый шеф по визам убирает в архив все дела нолукративщиков с арендами, даже предконтракт на покупку не подходит. Пускают в дело только собственников. Еще негатив для этого типа внж - заворачивают бабушек и мам со спонсорами, если нет собственного дохода. x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как это бабушек заворачивают? По идее же все равно можно запрашивать ВНЖ по воссоединению, но только при получении ПМЖ? Или бабушек везти нелегалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как это бабушек заворачивают? По идее же все равно можно запрашивать ВНЖ по воссоединению, но только при получении ПМЖ? Или бабушек везти нелегалами?

 

Я так поняла, что речь идет про но лукративу, а не про воссоединение. Это ж разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение