Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Август 2013 в Испании: ливни и грозы на прощанье


Рекомендованные сообщения

Август 2013 в Испании: ливни и грозы на прощанье

 

post-4-0-69721200-1377686412_thumb.jpg

 

Холодные воздушные массы в верхних слоях атмосферы, находящиеся сейчас над Францией, перемещаются в сторону полуострова. В сочетании с высокими температурами, характерными для Средиземноморья в это время года, ветром и высокой влажностью они стали причиной гроз на территории полуострова и Балеарских островов.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении всегда на последней неделе августа грозы и море штормит. Так говорит мой препод по испанскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещено ливень с грозой.

 

 

По N-332 все испанцы встали почти дружным рядом, немногие умельцы остались рулить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не смыло, но реки текли если в самой Дении, то на Лас Маринас и в Поблетсе там просто потоки воды, хотя кто его знает, у нас на горе ничего эктремального не было в это время, так поливало как обычно, без фанатизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кальпе и Бенике всегда хорошая погода :)

Начиная с Бенисы уже похуже

Очень хорошая...я сегодня был, очень душно, хоть вешайся, пот градом льется не переставая :( ИМХО дождь нам помог, хотя думаю он и там тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ливневая канализация не перестает меня восхищать. Ладно сейчас: у нас тут так, не ливень, а просто, чтобы освежиться. Но вот в марте или апреле три дня завесой дождь стоял. Просто хляби небесные разверзлись, и по всем правилам российского устройства дорог, Кальпе должен был быть смыт начисто. Так ведь нет! По городу можно было ходить в туфлях. В туфлях!!!! А как только дождь прекратился, выглянуло солнце, и уже через полчаса ничто не говорило о том, как тут лило. Для меня это просто чудо чудное.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа мне завтра уже улетать в Москву самое интересное пропущу.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых в Дении затопило магазин на прошлой неделе.

А я вот тут волноваться начинаю - у нас прям под домом речка течет. Она и в засуху довольно полноводная. А в такой ливень, интересно, сильно из берегов вышла? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chukcha, а как речка называется? Обычно они из берегов не выходят... Проблемы существуют с ливневой канализацией на ками Ллавадор. Там частенько даже школу закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chukcha, а как речка называется? Обычно они из берегов не выходят... Проблемы существуют с ливневой канализацией на ками Ллавадор. Там частенько даже школу закрывают.

 

Речка называется Riu el Molinell. А урбанизация наша находится уже практически в том месте, где она впадает в море.

Я вообще как-то провтыкала эти ливни - и на форуме только сейчас тему заметила. На погоду в интернете смотрю каждый день - писало дождь, ну я себе думаю - ура! деревья польет :yahoo: .

А оно вона как! :o

Посмотрела, где ками Ллавадор - нам туда пешком день идти :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла где это! Вроде у Вас там спокойно. Иногда река просто "поширее" разливается. Вы гусей забавных кормите ?:)

Нам до Вас тоже ----ого-го! Но мы на великах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, отлегло немного. Спасибо!  :drink:

Гусей не кормим -  а то еще разбалуются - но наблюдаем за ними. (только мы думали, что это утки :lol: )

А про речку я чего встревожилась - мы когда квартиру подбирали, то нам риэлторы говорили, что где-то в наших краях в начале 2000-х годов было сильное наводнение из-за того, что разлилась река, и многие дома стояли в воде. Но это, как я поняла по их объяснениям, было где-то ближе к горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там у горы такое возможно. Ведь Pego Marjal очень большой! Где-то у нас на форуме был фильм про те события. Там как раз показано как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тенерифе всё спокойно

звучит почти как над всей Испанией безоблачное небо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тенерифе всегда все спокойно, в этом и есть его проблема, скучно. Исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение