Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О будущем дочки-юриста и внучки в Испании


Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос...для юристов.., не терпится задать (спросить пока не у кого...дочке пока не говорим-, что задумали родители!!)...
У меня дочь- юрист, преподаватель, кандидат юрид.наук, читает лекции по гражданскому праву, арбитражный процесс и т.д, а ещё подрабатывает адвокатом в арбитраже...Есть ли у нее возможность устроиться на работу в Испании?( ну после - положенного времени , конечно, купим недвижимость и т.д)
Она хорошо владеет англ.яз, думаю что и испанский быстро освоит.
Юристы, освоившиеся в Испании,- ваш опыт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что это значит? не поняла...я боюсь юрид.термины употреблять- вдруг не к месту, я ведь не юрист по специальности...Ну, а лучшей квалификации- как юриста- практика на кафедре и адвокатом не сыщешь? они ведь более опытнее, в своей специальности - точно?


ну и потом, дочку хочу перетянуть за собой в Испанию...ей 31 год, и почти 10 лет на кафедре родной...стоит ли?


в чем сложность -подтверждения юрид.диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дочке 31 год, она училась и работала только в России и хочет строить каръеру в юриспруденции, то ей будет проще в России. Тем более без знания испанского. Только знание английского языка совершенно не достаточно для этой сферы . ИМХО

Я думаю Вы сами это прекрасно понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это значит? не поняла...я боюсь юрид.термины употреблять- вдруг не к месту, я ведь не юрист по специальности...Ну, а лучшей квалификации- как юриста- практика на кафедре и адвокатом не сыщешь? они ведь более опытнее, в своей специальности - точно?

ну и потом, дочку хочу перетянуть за собой в Испанию...ей 31 год, и почти 10 лет на кафедре родной...стоит ли?

в чем сложность -подтверждения юрид.диплома?

если совсем просто, то физика или математика она и в РФ и в Испании одна и та же, а то же гражданское право - отличается значительно, соответственно количество дисциплин, которые необходимо сдать для подтверждения юрид диплома настолько велико, что проще отучиться заново в испанском вузе, как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что-то в этом роде и я слышала- "римское право" или нет??!! -это одно...знаю, что многие из студентов уезжали на 3 -м курсе в Лондон- получали другое юрид.образование, а потом возвращались в Москву- и редко кому удавалось устроиться по специальности в России (ну те, что не смогли там закрепиться)....или в Испании- тоже так - как в Лондоне? (абракадабра из вопросов, простите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что-то в этом роде и я слышала- "римское право" или нет??!! -это одно...знаю, что многие из студентов уезжали на 3 -м курсе в Лондон- получали другое юрид.образование, а потом возвращались в Москву- и редко кому удавалось устроиться по специальности в России (ну те, что не смогли там закрепиться)....или в Испании- тоже так - как в Лондоне? (абракадабра из вопросов, простите!)

Сдается мне, что ваша дочка лучше знает ответы на ваши вопросы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спрашиваю не из праздного любопытства, знаю что найду ответы на многие вопросы- поговорив с дочкой по юрид спец-ти...Возможно я и опережаю события, боюсь - она просто испугается перемен...а тут я со своими аргументами с форума :D от специалистов....


знаю об этом!!! но пока она в отпуске отдыхает- мама готовит сюрприз ;) надо все продумать- до мелочей...вроде как -не ошибалась по жизни...тьфу-тьфу :evil:

Сдается мне, что ваша дочка лучше знает ответы на ваши вопросы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, российский юридический диплом подтвердить здесь практически нереально. Ровно по тем причинам, о которых Сергей написал выше. Для того, чтобы работать в Испании по специальности, необходимо подтвердить (омологировать) диплом, полученный в России. Для этого подается заявка, и специальная комиссия рассматривает, насколько полученное образование соответствует местным требованиям к специалистам по конкретной специальности - в данном случае "юрист". Оцениваются количество, содержание и длительность курсов. Так вот, шансы на то, что хотя бы 80% курсов из диплома российского юриста совпадет с местными учебными планами, ничтожно малы. Даже нашим инженерам сложно подтверждать дипломы, что уж говорить о юристах-экономистах (я сама экономист и, переезжая в Испанию, даже не фантазировала насчет работы по специальности). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие специальности при приеме на работу не требуют омологации диплома. Юристы и экономисты в том числе. Все зависит от работодателя, может попросить, а может и нет, тогда будет достаточно просто легализации. У меня были такие выпускники.

Но :D  это все ерунда

главное вашей дочери не светит разрешение на работу ближайшие лет 6

раньше только если выйдет замуж за аборигена

поэтому это все мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. но мы из той категории- "отличников"- отцы-дети, как будет понятнее...мы оптимисты по натуре, а знания и умения= ещё никому не повредили....я ожидала, что услышу такие ответы...поэтому- оптимизма не убавилось....И скажу- "не боги горшки обжигают"- это вам о чем-то говорит?...жаль ..конкретики- так и не услышала, от юристов... :P

Думаю, российский юридический диплом подтвердить здесь практически нереально. Ровно по тем причинам, о которых Сергей написал выше. Для того, чтобы работать в Испании по специальности, необходимо подтвердить (омологировать) диплом, полученный в России. Для этого подается заявка, и специальная комиссия рассматривает, насколько полученное образование соответствует местным требованиям к специалистам по конкретной специальности - в данном случае "юрист". Оцениваются количество, содержание и длительность курсов. Так вот, шансы на то, что хотя бы 80% курсов из диплома российского юриста совпадет с местными учебными планами, ничтожно малы. Даже нашим инженерам сложно подтверждать дипломы, что уж говорить о юристах-экономистах (я сама экономист и, переезжая в Испанию, даже не фантазировала насчет работы по специальности). 


пока - она и не думает уезжать за границу (ну приглашали в америку- как специалиста, передумала сама) я хочу с внучкой и мужем уехать..., а дочка потом подтянется...такое -возможно?

многие специальности при приеме на работу не требуют омологации диплома. Юристы и экономисты в том числе. Все зависит от работодателя, может попросить, а может и нет, тогда будет достаточно просто легализации. У меня были такие выпускники.

Но :D  это все ерунда

главное вашей дочери не светит разрешение на работу ближайшие лет 6

раньше только если выйдет замуж за аборигена

поэтому это все мечты


может не в тему...вопрос возник..." я могу с мужем и внучкой (внучка будет жить в России) купить недвижимость в Испании?? ну с учетом того, что потом - это все достанется внучке??? юристы- ау??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее три пути для проникновения на территорию дружеского государства:

- замужество так понимаю отпадает раз есть дочка

- учеба в магистратуре по юриспруденции. Кстати, тоже как вариант плюса в поиске работы через Х лет.

- получать как и вам ВНЖ без права работы и отдыхать 5 лет, потом можно работать

 

все больше вариантов нет, рабочая эмиграция закрыта

куда уж конкретней :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте, пожалуйста, форум, пользуйтесь поиском. Про наследство и передачу прав на недвижимость уже писали несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу с внучкой и мужем уехать..., а дочка потом подтянется...такое -возможно?

странный вопрос вы задаете форумчанам. Почему бы не спросить саму дочь?

Ведь если она отказалась ехать в Америку, куда, как вы пишите, ее приглашали и где экономика на данный момент получше, чем в Европе, почему она захочет ехать сюда? Умение сохранять оптимизм, это отличная черта, но ведь самое главное - желание самого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она и не выйдет замуж за аборигена...так как замужем- тоже за юристом....ну так если я ее впишу в свою недвижимость, да  не надо ей на ближайшие 6 лет работы, она ей- в России обеспечена.....или я совсем полный профан- не разбираюсь  в этом деле?? :)

главное вашей дочери не светит разрешение на работу ближайшие лет 6

раньше только если выйдет замуж за аборигена

поэтому это все мечты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вам сказать? родители многое решают за детей, хочется подсказать как правильней- из лучших побуждений!!А потом, мы такие , в меру молодые ещё, деды и бабки...которые думают о внуках....а у меня внучка- очень умненькая, уже в 3 года говорит на 2-х языках....Болит душа и хочется именно внучку устроить в жизни лучше.. А разве не так?

странный вопрос вы задаете форумчанам. Почему бы не спросить саму дочь?

Ведь если она отказалась ехать в Америку, куда, как вы пишите, ее приглашали и где экономика на данный момент получше, чем в Европе, почему она захочет ехать сюда? Умение сохранять оптимизм, это отличная черта, но ведь самое главное - желание самого человека!

у нас дочка- не разделимое от родителей, так уж получилось в жизни...Есть такие самостоятельные детки, ну а для кого-то родители - сильный авторитет, ну тех и придерживаются понятий...старо- как истина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вам сказать? родители многое решают за детей, хочется подсказать как правильней- из лучших побуждений!!

Светлана Геннадьевна, да всё так, только когда они вырастут, они говорят -" А я хочу жить своей жизнью - по-своему....." А для нас такие заявления -  :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный вопрос вы задаете форумчанам. Почему бы не спросить саму дочь?

Ведь если она отказалась ехать в Америку, куда, как вы пишите, ее приглашали и где экономика на данный момент получше, чем в Европе, почему она захочет ехать сюда? Умение сохранять оптимизм, это отличная черта, но ведь самое главное - желание самого человека!

у меня хорошо воспитанная дочь (прошу не смеяться!!!)- послушается родителей, потому что мы- ей желают только добра и о внучке думаем...сама- она материально это все не потянет...мы- мама с папой за нее думаем, так сложилось...у нас математический склад ума-, а она все не просчитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Геннадьевна, да всё так, только когда они вырастут, они говорят -" А я хочу жить своей жизнью - по-своему....." А для нас такие заявления -  :o  :o  :o

да не получается у них очень хорошо, иначе бы и не беспокоились...Это мы, детки, рожденные в ссср, могли чего-то достичь...и квартиру нам давало государство, а сейчас - или родители обеспечат , или ипотека!! Я не волнуюсь за свою дочь, только за внучку- хочется ее обеспечить...за рубежом и недвижимостью (которую собираюсь купить), и образованием...ну , так я не из олигархов...из малой серединки всего...потому и спрашиваю- получится ли??? мы же для вас(поживших в Испании) - как аборигены? и смешные вопросы задаем- поэтому...ну посмейтесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в России, вы правильно рассуждаете, думаю, если ваша дочь уже пристроена - работа, карьера - не надо её дёргать, а для внучки сейчас главное здоровье, общение с детьми, в таком возрасте, наверное и надо менять страну - легче адаптироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в России, вы правильно рассуждаете, думаю, если ваша дочь уже пристроена - работа, карьера - не надо её дёргать, а для внучки сейчас главное здоровье, общение с детьми, в таком возрасте, наверное и надо менять страну - легче адаптироваться.

а я о чем? о внучке пекусь...дочка -да, устроена, но она не думает о будущем....ну не знаю..у меня в ее возрасте на все мозгов хватало!...видать - пока до деток не доходит, хотя она у меня умничка большая, горжусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочь должна жить с матерью. А бабушка с дедушкой отдельно. Уверен они сами способны решить как и где им жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно Вас понимаю, что планируете увезти внучку от ее матери?

ну, да! правильно! но временно...я хочу недвижимость оформить на 3-х себя, мужа и внучку...ну чтобы у внучки были ...в будущем какие-то перспективы? или я не правильно рассуждаю...Если надо будет на 1-3 года пожить в Испании моей внучке- и в школу ходить (ей пока всего 3 года)- мы об этом с дочкой договоримся, и думаю она рассудит в пользу перспектив своей дочери..

дочь должна жить с матерью. А бабушка с дедушкой отдельно. Уверен они сами способны решить как и где им жить

Вам легко рассуждать- значит не много родители вам помогли, или не сумели помочь...Простите..Просто пока для моих детей высокие з/платы в России- они не сдвинутся с места, так я то вижу...что это ненадолго...потому и забочусь о внучке...думаю- о ее будущем...и не связываю- "о прекрасном далеко!!!- о России"" простите!! Ну а про внучку...-насколько надо времени- настолько и отдадут, это же не постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чтоб у внучки "были перспективы" ей прежде всего нужны мама и папа, а не оформленная на нее доля в испанской недвижимости. Для "перспектив" эта доля ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение