Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько должна стоить недвижимость


Рекомендованные сообщения

Казалось, все понимают, что покупая объект в два или три раза дешевле текущей рыночной цены ( пусть даже на 20-30 тыс дешевле), надо его быстро резервировать, а не эспертиз ждать.

Можно я опять не в тему? Спасибо :)

Так вот, рыночная цена на мой взгляд - это и есть та самая цена, которую покупатель платит за товар в данный момент, а не желаемая цена продавца или ещё какая абстрактная величина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, рыночная цена - это средняя цена по рынку, то есть сколько стоит такой или подобный товар на рынке, если цена ниже рынка, то говорится цена ниже средней по рынку, вроде так.


Извинившись и разобравшись, давайте перейдем, собственно, к обсужению темы.  Кто-нибудь тянул новую линию с Ибердролой или другой компанией?

В каком регионе сколько стоит новое подключение воды (не измение счета или титуляра)?

Здесь уже обсудили - Поэтому предлагаю здесь не обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, рыночная цена - это средняя цена по рынку, то есть сколько стоит такой или подобный товар на рынке, если цена ниже рынка, то говорится цена ниже средней по рынку, вроде так.

Если под словом "стоит" подрузамеваются цены недавних совершённых сделок, то согласен. Если же цены висящих на рынке годами обьектов, то нет.

Всё, ухожу-ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли при покупке жилья в Испании применять следующую практику, используемую в некоторых странах Северной Америки?:

Покупатель делает продавцу conditional offer, и если тот соглашается, то покупатель нанимает (за свой счёт) независимого инспектора для обнаружения скрытых проблем (как то: несоответствующая современным стандартам электропроводка, структурные нарушения и т.д.).

По результатам инспекции покупатель имеет право отказаться от сделки и получить назад уплаченный задаток, если найденные недостатки серьёзные и дорогостоящие.

Аналогично покупатель может попросить сбавить цену на величину стоимости устранения недостатков. Продавец или отказывается, или возвращает задаток и продаёт дом по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, можно применять такую практику, но применить ее в случае когда дом который стоит скажем двести отдают за 100 и за ним стоит очередь, нельзя :), очередь пройдет :))

Если серьезно, то не встречал пока ни одну серьезную компанию, которая такого рода проверку сделать может. Нет тут такой массовой практики, к сожалению, да и не востребована она.

 

Отдельно про несоответствие проводки: В Испании все дома до 2000 года не соответствуют текущим нормам по электропроводке, все, поголовно. И чего делать?


Просто здесь нужно понимать, что если покупается старое жилье 20-25+ лет, то в него придется по-любому вкладывать дополнительные деньги и к этому нужно быть готовым. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, можно применять такую практику, но применить ее в случае когда дом который стоит скажем двести отдают за 100 и за ним стоит очередь, нельзя :), очередь пройдет :))

Если серьезно, то не встречал пока ни одну серьезную компанию, которая такого рода проверку сделать может. Нет тут такой массовой практики, к сожалению, да и не востребована она.

А, ну если очередь, тогда да, скорее всего найдётся покупатель, который даст unconditional offer.

Опять же, если дом берут за 80, а за 200 не берут, то значит он и стоит 80 на сегодняшний момент, а не 200.

А по поводу проводки, то на такие вещи надо закладываться, если знаешь про них, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, если ты такими словами ругаешься, я тоже буду :) В Испании все жилье продается и покупается по термину Cuerpo cierto - то есть as is или как есть. Если идет акция по которой банк дает 40% от оценочной (а сейчас это рыночная цена недвижимости), то это не означает, что он столько стоит, это значит, что есть скидка, а банк избавляется от жилья. Могу тебе мой личный пример рассказать, мы купили апартаменты с 3-мя спальнями в 115 кв.м., новые, с паркингом и кладовкой за 68 тыс евро. Наши соседи купили месяц назад точно такую же вторичку за 120 евро, что есть рыночная цена? Да, при этом я платил за сертификаты электрику, бегал в мэрию за лицензией на проживание, ее копией, так как дом новый и лицензия "жива", заплатил около 1000 евро за все, а они нет, но получается сэкономил около 50 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Да я верю, просто мне вот это ваша система "распродаж" не понятна.

Как это было в Америке во время краха: все дома, включая банковские, выставлены на продажу в общей базе, процесс покупки-продажи почти ничем не отличается от обычного. Нравится цена - покупай, не нравится - жди пока упадёт дальше, рынок, одним словом. А тут как-то из-под прилавка, по-советски, через своих распространяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, все абсолютно точно так же, проблема в другом - жилье в 10 км от моря с хорошей скидкой продается за полчаса. Один из примеров: Испанцы с деньгами скупают по 10-20-30-40 объектов за раз не глядя вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если стоимость "проблем" составляет даже 10% от величины реально полученного дисконта при покупке, то грех на жизнь жаловаться.

Мы так договоримся до того, что продавцы нам делают одолжение, продавая своё жильё  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так договоримся до того, что продавцы нам делают одолжение, продавая своё жильё  :)

Речь идет конкретно о реализации дефолтного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет конкретно о реализации дефолтного жилья.

И? Банки нам делают одолжение или избавляются от своих токсичных активов?

Дисконты как раз и приводят цены к рыночным, ибо только по этим ценам жильё и покупают (в массе), а жильё без дисконта так и висит (за некоторым исключением).

И если мне вдруг к ожидаеиой мною цене и расходам придётся доплатить 10% сверху, то это попадалово, а никак не благо для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, тогда только один способ, пойти купить в два раза дороже, то что стоит у банка в два раза дешевле и считать, что это благо. Рассуждать на тему того, что делают банки, хорошая философия, но вот только применять ее на себе никто не хочет, свое бабло оно всегда свое бабло, а все остальное полная лирика.


Мы так договоримся до того, что продавцы нам делают одолжение, продавая своё жильё  :)

Скорее мы договоримся до другого, до того, что работа стоит денег, а не так как у нас привыкли, что мол я тебе друг, сделай мне все за просто так. Я не применимо к теме, я вообще по-жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение