Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские в Испании: «Добро пожаловать, мистер Петров!»


Рекомендованные сообщения

Русские в Испании: «Добро пожаловать, мистер Петров!»

 

post-4-0-06280600-1377525776_thumb.jpg

 

Взгляд на русских туристов изнутри, корреспондента новостной газеты ABC:

 

Они уже стали честью пейзажа многих испанских курортов… Белая кожа, майка, золотая цепочка - это мужчина. Брендовая одежда, хороший макияж и улыбка – женщина. Русский туризм – масштабное явление в Испании. Именно гости из России во многих областях, особенно в сфере пляжного отдыха, составляют большинство и, на фоне всеобщего спада, продолжают оставаться относительно жизнерадостными.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно. Ну так они немцев и англичан тоже не за красивые глаза ценят. Я подобное мнение о русских слышала от одной испанки. Типа мы благодарны русским, что в кризис поддерживают - едут отдыхать, покупают недвигу, любят по всяким экскурсиям мотаться. Я грешным делом тогда подумала - комплименты. Но с другой стороны - а зачем комплименты? Она же не сказала: ой, мы так любим русских, нет, мы им просто благодарны. Тоже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же банки так придираются?

 если квам лично,  то со всем уважением к вам ,,, возраст,,, . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же банки так придираются?

Ага, к испанцам такие требования - это нормально,

а к русским - придираются, значит?

Ну Вы, батенька, даёте... :lol:

 

Здесь в Испании, кстати, по закону, если ты сменил адрес прописки, то тархету надо тоже менять (ДНИ для испанца).

Если в России не надо паспорт менять при новой прописке - тоже скажите, что в Испании придираются к русским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если квам лично,  то со всем уважением к вам ,,, возраст,,, . :hi:

Разве что! И в Москве, кассирша, с которой ругался и-за того,что хотела мне подсунуть меченые доллары, посетовала, что старость не радость. Правда ее за это лишили премии (якобы). А вообще-то, банкиров больше должно интересовать откуда деньги  у молодых, а не у старых.

Ага, к испанцам такие требования - это нормально,

а к русским - придираются, значит?

Ну Вы, батенька, даёте... :lol:

Ну не знаю, следует ли считать нормальным требование предоставить выписки из банковских счетов на всю сумму стоимости квартиры, даже после разъяснения, что в РФ больше 15КЕ на одном счете держать не рекомендуется. Заведомо зная, что я не могу купить квартиру не имея денег ,не могу перечислить на испанский счет не со счета в РФ или притащить деньги наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь сейчас банкиров интересуют не ваши деньги, а легальность их происхождения. Гайки начали закручивать сразу после того как "Европа" начала помогать испанским банкам. Очевидно, что они выставили жесткое условие по белым деньгам, которые привлекает страна. Мы привыкли разные страны называть "помойками", так вот для европейцев российские деньги - это таже самая "помойка", которой хочется доверять, но нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь сейчас банкиров интересуют не ваши деньги, а легальность их происхождения. Гайки начали закручивать сразу после того как "Европа" начала помогать испанским банкам.

Закон об "отмывании" денег вышел в Испании в октябре 2010 года. Применён в действие банками с 2012 года.

Таким образом - преступников ловят. Нормальным людям - чего заморачиваться?

http://www.boe.es/boe/dias/2010/04/29/pdfs/BOE-A-2010-6737.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что преступников это не коснется, а заморочки как раз "нормальным людям" (см. выше)

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы были работником банка, то знали бы точно, сколько раскрывается преступлений на основании этого нового закона. :thumbup:

 

Будучи постоянным жителем Испании, я больше заинтересована, чтобы преступников отлавливали, чем упростили правила при открытии счёта.

Если бы была в Вашем положении, то... А даже не знаю. Как-то привыкла уже, что надо делать или по правилам, или обходить их, но "очень аккуратно". А злиться на эти правила - смысла нет, так как их не поменяют из-за моих прихотей. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что,наверное, есть вопросы, которые могут реально что-то прояснить, а есть, как в моем случае, просто придирки, имитирующие активность и лишенные всякой логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад, что к достойным соотечественникам достойное отношение со стороны иностранцев, испанцев не исключая. Уважают или любят за деньги? Это нормально, так и между людьми бывает. Еще одна причина беречь здоровье и зарабатывать деньги, уметь их сохранять. Они не только нам нужны.

Испанские банки дают ипотеку под бумажки из России, зачастую имеющие сомнительное происхождение, радуйтесь. Во многих других странах (про которые знаю сам), не будучи резидентом (вид на жительство, хотя бы), вообще ничего не получите. Российские "доходы" тоже не всякий банк будет рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что,наверное, есть вопросы, которые могут реально что-то прояснить, а есть, как в моем случае, просто придирки, имитирующие активность и лишенные всякой логики

 

Почитайте уже темы про открытие счетов и поймете, что в вашей ситуации уникальности ровно ноль без палочки. Судить о логике банковских сотрудников не Вам, а им и их руководству, просят, значит предоставьте, не хотите, катитесь колбаской по Новоспасской.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем \хоть и немножко обидно\что в каждой стране свои правила и пока ты не выполнил их требования - в тебе сомневаются- все в порядке- Добро пожаловать ..\я добрая - мне визу открыли\. Поэтому надо играть по правилам той страны, куда ты собрался или на лодочке нелегалом из Марокко-Туниса... но это стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские банки дают ипотеку под бумажки из России, зачастую имеющие сомнительное происхождение, радуйтесь. 

добровольно палимся?  :ph34r:         :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добровольно палимся? :ph34r::D

Не, вы что, тут у нас исключительно добропорядочные граждане! Это про других нехороших русских :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что,наверное, есть вопросы, которые могут реально что-то прояснить, а есть, как в моем случае, просто придирки, имитирующие активность и лишенные всякой логики

Туповатые менеджеры в банках ----большая головная боль. Спустя 5 лет, я понимаю, почему к моему менеджеру в банке ВСЕГДА очередь из иностранцев. Потому что все проблемы решаются и к каждому клиенту индивидуальный подход. Особенно при покупке недвижимости. На таких покупателей молиться надо :lol:

Kipling, может банк хочет Вам навязать какую-нибудь ипотечку, поэтому и ставит палки в колеса?

Офф. Пословица кстати правильно звучит так: " Катись колбаской по малой спасской"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, о! теперь буду знать. :) Там дело не в туповатых менеджерах, а в том, что банк в котором ему навязали открыть счет в маленьком и плохо работающим с иностранцами, впрочем другой счет я ему уже открыл пускай пользуется на здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

пия пиво в Кальпе на пляже, (В самом крайнем ресторанчике, рядом с Русским бильярдом) был вычислен местными бродячими музыкантами как "русо" на раз.Допивал под пупурри из русских популярных мелодий. Понравилось. Дал 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Цитата: "На русском теперь издается "Журнал Террагоны" и вещают некоторые местные телеканалы"

Кто-нибудь знает, что за телеканалы такие? У них определенное эфирное время выделено для вещания на русском или полностью весь эфир "русскоязычный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение