Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если нет NIE, нужно ли его получать перед получение карточки резидента


Рекомендованные сообщения

Спасибо форуму, благодаря которому узнала о наличии данного документа.

Получила номер НИЕ, но в полицию только 12 сентября, и в октябре надо лететь в Россию. 

Слава Богу, что autorisacion можно запросить параллельно там же в полиции в тот же день.

 

Вопрос на засыпку, с NIE я имею право работать только в Испании, правильно?

Для работы в другой стране Европы мне нужно стать резидентом той страны, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad,

Номер NIE не имеет отношения к наличию или отсутствию права на работу. Это - Ваш персональный идентификационный номер иностранца, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad,

Номер NIE не имеет отношения к наличию или отсутствию права на работу. Это - Ваш персональный идентификационный номер иностранца, не более того.

Почему тогда мне сказали в экстранхерии, что я имею право работать, единственное отличие от карточки резиденции, что в полиции проверят наличие штрафов и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы напомните, какой Ваш легальный статус в Испании, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос "почему мне в полиции сказали...", но по-любому номер NIE с этим никак не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы напомните, какой Ваш легальный статус в Испании, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос "почему мне в полиции сказали...", но по-любому номер NIE с этим никак не связан.

Супруга испанца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять подмена понятий скорее всего :)

Ну то, что я неправильно все истолковала, сто процентов)

 

А на мой вопрос знает кто-нибудь ответ?

При наличии карточки резидента Испании с правом на работу имею ли я право работать в другой стране Евросоюза либо мне требуется резиденция той страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам потребуется разрешение на работу, выданное "той страной".

Я так понимаю везде разные требования, где-то требуется резиденция для получения этого права на работу, где-то нет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не путайтесь. Annetvlad получила карточку резидента, ее часто называют NIE, хотя она TIE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не путайтесь. Annetvlad получила карточку резидента, ее часто называют NIE, хотя она TIE.

Карточку резидента я не получила, я получила лишь бумажку с номером НИЕ, с которой я пойду в полицию запрашивать тархету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение