Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Украинцам упрощен въезд в ЕС


Рекомендованные сообщения

Соглашение между Украиной и Европейским союзом об упрощении визового режима вступило в силу с понедельника, 1 июля, подтвердили РИА Новости в МИД Украины.

Соглашение было подписано в июле 2012 года. Верховная Рада ратифицировала документ в марте. Европарламент ратифицировал его в апреле. Украинские власти надеялись, что соглашение вступит в силу с 1 июля текущего года, и украинцы уже во время летних отпусков смогут воспользоваться новыми нормами.

"Мы подтверждаем (что соглашение вступило в силу с 1 июля)", — сказали в пресс-службе МИД Украины.

Соглашение об упрощении визового режима предусматривает, в частности, дальнейшее смягчение требований при приеме заявок на оформление виз для журналистов и сопровождающих их технических работников, для представителей гражданского общества и религиозных организаций, а также для водителей, осуществляющих международные грузовые и пассажирские перевозки. Документ предусматривает также возможность безвизовых путешествий для владельцев биометрических служебных паспортов на период до 90 дней в течение 180 дней.

Киев провозгласил своей стратегической целью евроинтеграцию. В ноябре 2013 года Украина надеется на саммите "Восточного партнерства" подписать соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130701/946816734.html#ixzz2bgrABIHl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, нее, пока еще не умрут от зависти, вот если подпишут документы: Украина - кандидат на вступление в ЕС... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же, безвизовый въезд украинским чиновникам уже дали. Нафига им теперь вступать в ЕС? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... вот если подпишут документы: Украина - кандидат на вступление в ЕС... :))

А будет ли польза от этого простому народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли польза от этого простому народу?

 да будет. легче убежать будет туда где не легче

Так вот же, безвизовый въезд украинским чиновникам уже дали. Нафига им теперь вступать в ЕС? ;)

 

 наверно все станут чиновниками. интересно сколько стоит стать таковым.и какие чиновники котируютса. Директор жека тоже вроде чиновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

а что разве не отменили шенгенские визы для украинцев?

Испанцев насколько я знаю пускают в Украину без виз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что разве не отменили шенгенские визы для украинцев?

Испанцев насколько я знаю пускают в Украину без виз

 

А должны что ли были? :)))))  Их только вроде как включили в список стран с упрощенным визовым режимом (как РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должны что ли были? :)))))  Их только вроде как включили в список стран с упрощенным визовым режимом (как РФ).

О как! А в чем заключается упрощение визивого режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А в чем заключается упрощение визивого режима?

Стоимость визы с 65 снизили до 35 евро.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость визы с 65 снизили до 35 евро.  ;)

вау, ну прям упростили, так упростили, дайте две! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А в чем заключается упрощение визивого режима?

 

Приглашение от резидента можно делать от частного лица в обычной форме, а не брать специальный бланк тут в полиции, заполнять, платить пошлину... например :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение от резидента можно делать от частного лица в обычной форме, а не брать специальный бланк тут в полиции, заполнять, платить пошлину... например :)

О, расскажите поподробнее как можно сделать приглашение, какие данные указывать, какую ответственность на себя брать и как это предъявлять - оригинал или достаточно фотокопию/факс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, расскажите поподробнее как можно сделать приглашение, какие данные указывать, какую ответственность на себя брать и как это предъявлять - оригинал или достаточно фотокопию/факс?

 

Вы спрашиваете для тех, у кого упрощенный режим? Все тут написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется в паспорте парочка правильно отъезженных шенгенских виз, любой страны, то приходишь в проверенную турфирму, подаешь минимальный пакет документов и получаешь минимум мультишенген на полгода. Я получил через пять дней, в обычном, не срочном порядке. Это, кстати, было уже в прошлом году. Без всякого приглашения. Не имею понятия, бронировала ли фирма жилье, билеты и т.п. Заплатил деньги, 900 евро за двоих, в понедельник отдал документы и паспорта, в пятницу забрал с визами. Кстати, испанцы нас не любят, в визах часто отказывают. Хохлов там и так больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатил деньги, 900 евро за двоих, в понедельник отдал документы и паспорта, в пятницу забрал с визами.

Недобрые у Вас цены, я в пятницу за мульти на двоих отдал меньше 250 евро в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется в паспорте парочка правильно отъезженных шенгенских виз, любой страны, то приходишь в проверенную турфирму, подаешь минимальный пакет документов и получаешь минимум мультишенген на полгода. Я получил через пять дней, в обычном, не срочном порядке. Это, кстати, было уже в прошлом году. Без всякого приглашения. Не имею понятия, бронировала ли фирма жилье, билеты и т.п. Заплатил деньги, 900 евро за двоих, в понедельник отдал документы и паспорта, в пятницу забрал с визами. Кстати, испанцы нас не любят, в визах часто отказывают. Хохлов там и так больше всех.

 

Если бы Вы мне заплатили даже 800 - я бы тоже Вам визы принесла без приглашения (типа :))). Вы же не знаете, какие документы отдавала компания. Поэтому... мы же говорим о реальностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, распил-то какой! Участвую своим вкладом: Делаю приглашение от резидента за 150 евро! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распродажа! Приглашение от собственника недвижимости нерезидента - 99,99 евро! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы самостоятельно 100% не сделал себе визу. Так как все мое отношение к Украине последние 14 лет - только гражданство, которого я, по некоторым причинам, не желаю пока-что лишаться. Поэтому в посольство я почти никаких документов предоставить не могу. А без них визы, даже туристической, на неделю, мне не видать. Так что 450 евро - это плата и за пакет документов, который выдержит почти любую проверку. Сюда же входит и консульский сбор. За обычную турвизу на неделю я платил сверху всего лишь 80 евро за человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли польза от этого простому народу?

Неа! Нет пользы! В паспорте 3 испанских турвизы, попросили мультивизу (подавались в сентябре), дали! Аж на 45 дней :o  с возможностью пребывания в Испании 30 дней! То есть визовый режим упрощен не для всех! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа! Нет пользы! В паспорте 3 испанских турвизы, попросили мультивизу (подавались в сентябре), дали! Аж на 45 дней :o  с возможностью пребывания в Испании 30 дней! То есть визовый режим упрощен не для всех! :twisted:

О как, а никак не пояснили причину или Вы не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение