Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Украинцам упрощен въезд в ЕС


Рекомендованные сообщения

Если имеется в паспорте парочка правильно отъезженных шенгенских виз, любой страны, то приходишь в проверенную турфирму, подаешь минимальный пакет документов и получаешь минимум мультишенген на полгода. Я получил через пять дней, в обычном, не срочном порядке. Это, кстати, было уже в прошлом году. Без всякого приглашения. Не имею понятия, бронировала ли фирма жилье, билеты и т.п. Заплатил деньги, 900 евро за двоих, в понедельник отдал документы и паспорта, в пятницу забрал с визами. Кстати, испанцы нас не любят, в визах часто отказывают. Хохлов там и так больше всех.

Да я за 900 евро зайца в поле догоню! Еще немного доплатить и уже какой-нибудь прибалтийский паспорт сделать можно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то все эти упрощения касаются обычно всяких таких категорий граждан, которые и в соседний город-то не ездют. Не то, что за границу. Это типа каких нибудь многодетных инвалидов.

У меня, например, поляки, к которым я регулярно много лет хожу за визой, в прошлом году принимали документы через день после того, как вступило в силу какое-то там упрощение между Польшей и Украиной. Ну да, из обычной стопки документов взяли 3 бумажки - остальное типа уже лишнее. Зато визу дали аж на месяц, патамуша дело было в конце года и у них там какая-то квота годовых виз к тому времени уже закончилась. Ну не придурки? Потом опять в январе к ним пришлось ходить, дали, как обычно на год. Так что упрощение - эт, канеш, хорошо, но если у них положено "по квитанции - корова рыжая - одна", то от упрощения толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение