Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Эксплуатация авто на номерах другой страны ЕС в Испании


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Может кто-нибудь подсказать, ситуация такая :

1)Есть ВНЖ в Литве(гражданство РФ).

2)Большую часть года планирую проживать на Тенерифе- бизнес удаленный.

3)Есть авто на Литовских номерах оформленное на мою фирму в Литве.

 

Как долго можно эксплуатировать литовское авто в Испании имея ВНЖ в Литве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sundesign, формально Вы обязаны подать на испанскую резиденцию в течение 3-х месяцев со момента вашего приезда в Испанию. Читайте правила. Что касается автомобиля то на иностранных номерах он может находится в Испании не более 6-ти месяцев, по истечении которых должны стоять испанские номера.

 

но разницы нет, речь в целом об иностранных номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо представляю как можно определить, что авто на европейских номерах находится в Испании больше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад а зря :) попробуйте в финке к примеру быть на других номерах больше 6 месяцев . 
Если вы думаете што томожня будет вам доказывать што вы прибываете больше 6 месяцев , то это не так - доказывать будете вы. 
В испании не такой большой налог и на эту тему закрывают глаза . 
Плюс на границах автоматика стоит (там где надо ) и все передвижения есть . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад а зря :) попробуйте в финке к примеру быть на других номерах больше 6 месяцев . 

По поводу финки спорить не буду, не знаю. Да, и занести меня туда может только спьяну (значит без авто) или жажда большой наживы.

Насчёт регистрации при пересечении границы, не уверен на 100%, т.к. эти пересечения иногда происходят в таких местах... ночью...

Впрочем, проблема небольшая до Франции или ещё какой Португалии доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sundesign, формально Вы обязаны подать на испанскую резиденцию в течение 3-х месяцев со момента вашего приезда в Испанию. Читайте правила. Что касается автомобиля то на иностранных номерах он может находится в Испании не более 6-ти месяцев, по истечении которых должны стоять испанские номера.

 

но разницы нет, речь в целом об иностранных номерах.

 

6 месяцев подряд конечно врядли, я часто в соседние страны выезжаю, правда это все слабюо фиксируется. По резиденции тоже все таки границ как таковых нет, да и подряд 3 месяца я редко бываю, выкатываю в другие страны шенгена часто. Хотя следят за этим слабо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скандинавии цена на машыну в 2 раза дороже . Там всё секут . Через 6 месяцев отвезут на стоянку или попросят заплатить налог. 
Плюс повторяюсь там нету презумции невиновности . Это налоговая и томожня - там вы будете доказывать сколько тут находитесь , куда ездили и тд и тп :)
Но хорошо што испания не занимаеца этим ПОКА . 
А про то што нету камер на границе , да и фик с ними . Ваш номер секут все скоросные камеры , полицейские машыны . Вы думаете так сложно отследить ?
Полиция едет за вами  , у них сразу инфа по вам идёт . Засветилса номер с нарушением каким или нету страховки , нету ТО вот тогда вас только  и остановят . 
 
А так останавливать машыны с целью документы проверить в европе нафик не надо , данных и так туча .

Знаю парочку кто дурачка включал , типо да я тут первый день . уху потом помимо налога штраф дадут на максималку и покажут што вы п.. обманивали :)


Так скажем тошиба создала процессор для камер 1 миллион лиц в секунду сопостовляет . 
 
А тут ваш номер на всех платных стоянках , во всех аеропортах , трассах . Данные о постояльцах в гостиницах , роаминг телефона и много других каналов сбора информации 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не будет большой проблемой указать квитанцию об уплате штрафа в Чехии, если чо.

А так, спасибо за предупреждение. Надеюсь, не понадобится. Езжу куда-нибудь регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 месяцев подряд конечно врядли, я часто в соседние страны выезжаю, правда это все слабюо фиксируется. По резиденции тоже все таки границ как таковых нет, да и подряд 3 месяца я редко бываю, выкатываю в другие страны шенгена часто. Хотя следят за этим слабо.  

Вы же понимаете думаю, что Вы сами решаете каким образом конкретно Вам поступить, я сообщил Вам о формальной, законной процедуре, а дальше Вы сами трактуете процедуры и принимаете решения об их исполнении или отклонении от правил. Вполне вероятно, что отслеживать вас действительно никто не будет и никаких проблем с резиденцией и машиной даже не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете думаю, что Вы сами решаете каким образом конкретно Вам поступить, я сообщил Вам о формальной, законной процедуре, а дальше Вы сами трактуете процедуры и принимаете решения об их исполнении или отклонении от правил. Вполне вероятно, что отслеживать вас действительно никто не будет и никаких проблем с резиденцией и машиной даже не предвидится.

Спасибо за ответ, конечно понимаю. Я скорей уточняю, правильно ли понимаю, что если к примеру я чаще раза в 3 месяца вылетаю из Испании даже с учетом того, что лечу в соседнюю Францию или в ту же Литву, то с этим нет проблем, также и с авто, если я его вывожу раз в полгода за пределы Испании, то нет необходимости вставать на учет. Все верно? Я не ищу лазейки, как раз наоборот хочется, чтобы все максимально правильно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы находились за последнии 365 дней 183 дня в испании машына должна быть перерегестрирована . А так не парьтесь . 
Хотя слышал што англичан за это больше парят . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вы находились за последнии 365 дней 183 дня в испании машына должна быть перерегестрирована . А так не парьтесь . 
Хотя слышал што англичан за это больше парят . 

 

 

А где можно точно прочитать про это? А то не понятно, раз в полгода вывезти ее на 1 день(месяц) или  следить за кол-вом дней.

 

У меня просто жилье в Испании и еще в одной стране ЕС, работа в Литве, соответсвенно я часто выезжаю из страны, но все же 70-80% времени провожу в Испании.

 

Anderson еще раз спасибо за ответы. Очень помогли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заприметит Вас на этой машине местный вредный полицай, житья не даст.

Ох уже эти злые полицаи))) Хоть каждый год машину меняй, с июля по июнь на одной, потом на другой)))

Просто не представляю как менять номера с литовским ВНЖ, и что потом в Литве делать с испанскими номерами. 

 

Правда на Тенерифе видел много машинок и немцев и других народностей и стоят часто и подолгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парьтесь , сам 1,5 года на эстонских езжу. 
А на месными полицаями надо дружыть . А пол года на одной пол года на другой не вариант. Весь закон пляшет не от машыны а именно от владельца . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как часто останавливают по этому вопросу? Я бы в принципе не парился особо и купил в Испании авто, но на Тенерифе с ними как-то не густо, если только не новую брать, а если с материка тащить, то в Литве и фирма и налогов на авто нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация (правно у меня не ПМЖ я ЕС гражданство ). По этому вопросу никогда не останавливали ,как возникнет проблема буду её решать а пока сплю спокойно и не парюсь . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация (правно у меня не ПМЖ я ЕС гражданство ). По этому вопросу никогда не останавливали ,как возникнет проблема буду её решать а пока сплю спокойно и не парюсь . 

 

Видимо придется так и делать. Спасибо за информацию! Как я понимаю самое страшное, это штраф. В случае если задолбают, то увезу авто в Литву обратно, а тут другое куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение