Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Оплата автомобильного штрафа в Каталунии


Рекомендованные сообщения

Вот и собрался платить штраф, зашел в "базу знаний вычитал" инструкцию и.....

 

1. оказалось что 50% я уже не смогу оплатить(надо было читать письмо внимательнее max 29/06/13)

2.в базе знаний не все.

 

выбрал NIE - ввел паспортные данные (с буковкой и без - не принял) 

выбрал паспорт и ввел № паспорта(принял)

name/corporate name (так и не понял ) - ввел имя (вроде принял)

Surname- ввел фамилию

2 surname - не вводил

и теперь самое интересное 

record namber - в инструкции указано № expediente (12 цифр) - НУ НЕТ У МЕНЯ 12 ЦИФР! У меня всего 10 цифр -43/8156719-9

Вводил и так и этак.... никак

В конце указывается сумма без учета скидок - указал 100

вроде все правильно кроме Record namber..

 

выручайте советом 

С Уважением Василий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, сдается мне, что Вы не там пытаетесь оплатить. Нужно здесь

нет все верно.

 

просто таблицу не перенес в пост(не сумел). Написал своими словами. Доолгооо печатал :lol:

вопрос как раз по предпоследней строчке

 

еще раз С Днем Рождения!!!!

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasiliy, скан штрафа полностью можете выложить? Если там есть номерной знак, который хочется скрыть или личные идентификаторы можете затереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasiliy, скан штрафа полностью можете выложить? Если там есть номерной знак, который хочется скрыть или личные идентификаторы можете затереть.

post-1102-0-85911800-1375794945_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Каталунии как всегда все свое. Платите здесь. Как узнал? В приложенном Вами документе этот сайт написан в вариантах оплаты, оставалось только потыкать несколько кнопок и перейти на форму оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Каталунии как всегда все свое. Платите здесь. Как узнал? В приложенном Вами документе этот сайт написан в вариантах оплаты, оставалось только потыкать несколько кнопок и перейти на форму оплаты.

Спасибо!

И так

1 № expediente

2 NIE

3 № паспорта с любой буквой так как брал до получения NIE,

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

И так

1 № expediente

2 NIE

3 № паспорта с любой буквой так как брал до получения NIE,

Я прав?

 

В пункте два выбираете Otros, а в пункте три вводите номер паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasiliy, получилось?

 

нет :(

 

Datos genéricos
El nº de documento no se corresponde con el expediente
Número de expediente:
43/8156719-9
Número de documento de identidad:
641448703
 

Пишет № документа не соответствует.

пробовал и с буквой и без и совсем прочим.

 

Пробовал с NIE. правда тогда я был на арендованной машине и не было NIE, брал по паспорту.

 

5 мин. спустя:

 

ничего не получилось!

 

пробовал зайти на сайт сначала по ссылке с документа, выдает такого сайта нет, заходит только по твоей ссылке., и ничего не дает оплатить  :( .

 

деньги наверно  не нужны.

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер документа не соответствует номеру документа в деле. 

 

Василий, идентификатор написан в приложенном вами документе в самом низу (Identificador). Введя все параметры, я получил

 

post-5-0-79833500-1375870088_thumb.jpg

 

 

К сожалению через Интернет заплатить нельзя, так как закончился срок действия бумажки... :(

Нужно ехать в DGT за новым штрафом с пени... К сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, сорри, не посмотрела на значки вопроса у каждой строки (ну не могла предположить, что так может быть :)). Бред какой-то :) просить указывать тип документа, удостоверяющий личность, а вместо его номера (как и написано, номер документа, подтверждающий личность) писать номер identificador'a, логика у каталанцев железная :)

А вообще, на самом штрафе указано, что максимальный срок оплаты штрафа до 29 июля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документе указан максимальный срок оплаты этой формы 29.07.2013 г. Если поехать к ним, то пени точно будут. А если подождать, пришлют повторный счёт? На оплату коммунальных услуг по этому же принципу присылают повторный счёт? По нему оплачиваешь же без пени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и пришлют, то с пени тоже ... если ты просрочил налог за вывоз мусора на 1 день, тоже уже платишь пени... (проходили... знаем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и пришлют, то с пени тоже ... если ты просрочил налог за вывоз мусора на 1 день, тоже уже платишь пени... (проходили... знаем...)

Оплата за вывоз мусора платится раз в год? Приходит счёт для оплаты за свет или воду, не успел оплатить во время, приходит второй же без пени? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата за вывоз мусора платится раз в год? Приходит счёт для оплаты за свет или воду, не успел оплатить во время, приходит второй же без пени? Кто сталкивался?

 

Оплата - раз в год. У меня списывается со счета коммуналка, как и большинства, думаю, если не у всех :) А будет ли пени или нет - никак не зависит от прихода в DGT. Бумагу шлет в любом случае DGT, поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!

 

надеюсь о том что я получил письмо с уведомлением придет в DGT так же через месяц! А то я вчера подал доки на визу...

 

Кто говорит забить...

 

А вот я сдался! получил письмо с уведомлением.

 

Мне везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во вторник  домой принесли штраф из Каталунии. Суммы штрафа нет. Есть описание: дата, время, ехал 112, а можно 100, есть фото авто и дата документа 24 июля. Мне предложено зайти на сайт www.gencat.cat/transit, сделал, заполнить бланк на 3 страницах, где в Испании живу и контакты, где в России живу и контакты, на последнем роспись. Распечатать, подписаться, отсканировать прикрепить на сайте же и отправить( даю ссылку, но не уверен увидите ли вы то же, что и я:https://ovt.gencat.cat/gsitgf/AppJava/traint/renderitzar.do?reqCode=inicial&set-locale=ca_ES&idServei=TRN002SOLC&urlRetorn=http%3A%2F%2Fwww20.gencat.cat%2Fportal%2Fsite%2Ftransit%2Fmenuitem.f53597168480f55febd789a2b0c0e1a0%2F%3Fvgnextoid%3D1b3725a26bf3c210VgnVCM2000009b0c1e0aRCRD&idPDFDownload=130806122701#contingut2

Прикреплённый фал, если это видно, numero d expedient мой. Вот, и предложено ждать штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так.

 

Оплатить невозможно, надеюсь визу дадут...

 

Пойду в DGT и буду докапываться до истины!

 

Буду объяснять все на Русском, возьму ноут с инетом и .....

 

Обязательно отпишусь о результате!

 

Все таки правда на моей стороне!

 

хотя бы потому :

 

 

 

Да, сорри, не посмотрела на значки вопроса у каждой строки (ну не могла предположить, что так может быть :)). Бред какой-то :) просить указывать тип документа, удостоверяющий личность, а вместо его номера (как и написано, номер документа, подтверждающий личность) писать номер identificador'a, логика у каталанцев железная :)

А вообще, на самом штрафе указано, что максимальный срок оплаты штрафа до 29 июля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во вторник  домой принесли штраф из Каталунии. Суммы штрафа нет. Есть описание: дата, время, ехал 112, а можно 100, есть фото авто и дата документа 24 июля. Мне предложено зайти на сайт www.gencat.cat/transit, сделал, заполнить бланк на 3 страницах, где в Испании живу и контакты, где в России живу и контакты, на последнем роспись. Распечатать, подписаться, отсканировать прикрепить на сайте же и отправить( даю ссылку, но не уверен увидите ли вы то же, что и я:https://ovt.gencat.cat/gsitgf/AppJava/traint/renderitzar.do?reqCode=inicial&set-locale=ca_ES&idServei=TRN002SOLC&urlRetorn=http%3A%2F%2Fwww20.gencat.cat%2Fportal%2Fsite%2Ftransit%2Fmenuitem.f53597168480f55febd789a2b0c0e1a0%2F%3Fvgnextoid%3D1b3725a26bf3c210VgnVCM2000009b0c1e0aRCRD&idPDFDownload=130806122701#contingut2

Прикреплённый фал, если это видно, numero d expedient мой. Вот, и предложено ждать штрафа.

 

 

 

 

У меня немного другая ситуация...

Спасибо за беспокойство!

Мне  уже прислали и я уже просрочил.

Смысла писать им мой адрес в Испании не вижу т.к. почтового ящика нет, да и вряд ли штраф придет когда я буду.

 

Да и еще я в трех строчках запутался(там надо было указывать не NIE или Passaport)... даже если бы я и вывел страницу оплаты подобным образом как указал Anderson, я все равно не оплатил бы из а возможности зачисления денег не туда!

 

А там три страницы  :D, Потом мы будем искать кто на суше, а кто на море  :lol:

 

Вот что интересно: Смогу ли я обратиться в DGT в Валенсии или мне надо будет ехать в Барсу?

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно: Смогу ли я обратиться в DGT в Валенсии или мне надо будет ехать в Барсу?

Да если что Валенсия сама заполнит :) А Schumi-то какой законопослнушный! Сам сдался! А было бы только на каталанском... можно было бы и отмазаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там на Каталанском всё и есть, у нас подруга сына мне переводила, говорит похоже на валенсиано. Жаль раньше не знал, что можно отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение