Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если в доме что-то сломалось...


Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу помощи, сегодня у родителей сломалась плита (электрическая), позвонила сразу президенту комунидада и написала ему письмо с просьбой подсказать, куда бежать, но пока не отвечает. Может, подскажете, куда еще можно обратиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, вроде, Fagor, попозже, когда родители из магазина вернутся, перезвонят, скажут точно. Но мне помнится, что Фагор. Все время работала нормально, а сегодня, при обычном включении на панели появляется только буковка L и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya! 1. попробуйте выключить из сети 2. Посмотрите в инструкции коды ошибок

У меня духовка teka вышла из строя --- решила вызвать техника из Teka, так как он сразу же приехал с запасными частями. Звонила в обычные мастерские ---предложили привозить технику к ним в офис.

У Вас поломка не серьезная, похоже. Может удастся починить путем удерживания кнопки вкл. И еще чего-нибудь в течении нескольких минут :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего плита вошла в так называемый защитный режим. Делает его производитель по нескольким причинам, но не об этом. 

Найдите в инструкции путем зажатия каких кнопок режим отключается. То что посоветовала Аня "попробуйте выключить из сети", на современных плитах не работает, т.к. появилась "память". 

В общем инструкция и будут снова жариться пирожки :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о нашем принципе в ситуациях когда вдруг что-то не работает. Конечно же первый шаг по anyone - взять инструкцию и прочитать, пощелкать выключатели и т.п. Часто бывают истории, что опа и что-то не работает, а оказывается, что всего лишь случайно выключили что-то. У нас в доме например есть специальный выключатель для вытяжки, его периодически кто-то выключает и все, вытяжка потухла :)))

 

Если по первому пункту решить проблему не удалось, открываем поисковик (я обычно пользуюсь google.es) и пишем фразу: Servicio tecnico oficial название марки название крупнейшего рядом с вами города. В случае Маши я ввел servicio tecnico oficial fagor valencia.

 

К сожалению, в большинстве случаев общаться с клиентской службой придется на испанском языке. Сказать не сложно, понять ответ сложнее, но что делать... Для того, чтобы упростить себе задачу советую сесть за компьютер, написать то, что Вы хотите сказать максимально простыми и короткими фразами, например:

1. Здравствуйте, у нас сломалось ...

2. Модель и марка такая

3. Можно вызвать техника

4. Простите я плохо разговариваю на испанском

5. У нас не работает (марка и модель)

6. Можно ли вызвать техника

7. Наш адрес ....

 

Второй вариант. Не звонить самому. Написать все на компьютере или листочке. Подойти к любому более-менее знакомому испанцу и простой фразой попросить позвонить в службу поддержки, дело должно пойти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередная новая плита, и впервые я столкнулась с этим защитным режимом. В инструкции как-то совсем не очевидно было написано, что в этом режиме появятся такие-то буковки и значки, но у меня они были другими. То есть, я поняла, что плита запустила функцию самосохранения от перегрева, но не поняла, почему это случилось в совершенно стандартной ситуации и что же делать. Опытным путем, после трех-четырех аналогичных ситуаций выяснила, что плита считает себя перегретой, отключается и не откликается на мои действия, пока не остынет. Причем это происходит не от нагрева используемой конфорки, а от того, что на плиту светит солнце и нагревает не используемые конфорки. То есть плита чувствует себя перегретой, но недоиспользованной, а кому это понравится?! Когда на всех конфорках стоят сковородки-кастрюли, этого не происходит. Так что теперь завтрак готовлю с закрытыми жалюзи и все в порядке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередная новая плита, и впервые я столкнулась с этим защитным режимом. 

"чувствует себя перегретой, но недоиспользованной, а кому это понравится?! "

Надо на форуме ставить возрастные ограничения для читателей. Например +6 или + 18 или + 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чувствует себя перегретой, но недоиспользованной, а кому это понравится?! "

Надо на форуме ставить возрастные ограничения для читателей. Например +6 или + 18 или + 73

А? Что? Я так-то про плиты писала... Но правда Ваша - нельзя дошкольников к ним пускать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это опасно оставлять кого бы то ни было перегретым, но недоиспользованным :):):)

Это в чат тебе, вечерком надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в чат тебе, вечерком на

 

 

Медицина также не рекомендует горячее (правда и холодное тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что нужно просто обновить прошивку у плиты  :blush:

Дожили! Скоро рут к холодильнику получать будем, чтобы после 6 иметь возможность открывать его  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, американцы удаленно смогут отключать используемые нами плиты, холодильники, микроволновки...

Умрем с голоду, даже ракеты никакие будут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот итальянский вариант :)

 

Там есть и английский, и испанский! :thumbup:

Только в таблице кодов ошибок нет описания ошибки ¨L¨ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у Candy была аналогичная ситуация, была тоже буква L, блокировка плиты. Если мне память не изменяет, я нажала одновременно и - и +, для снятия. Надо попробовать нажать какие то две клавиши. Попробуйте может что-нибудь и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное!!! Папа нашел инструкцию, зачитал мне ее по телефону, перевела ему, он в это время жал на кнопочки - получилось!!! Это была действительно защита от детей:))) Но сколько положительных эмоций от комментариев!:))) вот уж не думала, что простая проблемка так повеселить может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение