Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания выходит из рецессии?


Рекомендованные сообщения

Скажем так: на наблюдениях плюс всё-таки на некотором знании экономической теории. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://quote.rbc.ru/exchanges/online/rusindex.0/MICEXINDEXCF/intraday?show=intra график индекса ММВБ с 2008 года никак не похож на W)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож. Если смотреть за всё время. И судя по всему, находится сейчас... а впрочем, сами посмотрите, и сделайте выводы.

 

(сорри, но это не про Испанию совсем, Сергей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять же - это я как сторонник W-теории рассматриваю ситуацию. Буду рада, если не оправдается.


tkha

Вы случайно трудами Хазина не увлекаетесь? :)

Нет. :)


Пусть уж всё будет хорошо в Испании! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно про какой кризис идёт речь ? В чём он выражеца? Да произошла корректировка по всей европе. Да 40миллардов списали недвигу . 
Но остальное то не навернулось . Так што всё нормально . Вот в прибалтике был кризис и осталса, в греции жопа. А в испании шеколадно всё 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотря как рассматривать - мне кажеться Испанию в отдельности рассматривать - сферический конь в вакууме, т.е. не совсем корректно. Если в общемировой цепочке смотреть, то да, как бы помягчке выразится - попка(рейганомика дала свои плоды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно ставить лайки таким новостям! Ojalá!

А мне пока вообще нет, не то чтобы я не радуюсь за Испанию, просто я еще не понаехала и боюсь ценник на недвигу вырастет, не смотря на все заявления и гипотезы :( надо быстрее, похоже, по сусекам скрести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wxp, Русская рулетка? :)

Не, аналитика Ла Кайши. :)  Уже ведь обсуждали прогнозы аналитиков из Каталуния Кайши, было где-то на форуме.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, я конечно все понимаю, но простите какая может быть статистика у мертвого банка. Они закрывают все свои отделения не в Каталунии. Не ровен час их кто-то АМ-АМ за 1 евро как CAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой ситуации на рынке недвиги можно говорить. То што скидывают банки это не рынок недвиги . Стройка идёт - идёт . 
Покупатели есть , есть ( да нету больше спекулянтов ) которые быстро хотьят построит или перепродать за бешеные бабки. 
Рынок стабилизируеца , покупатели имеют выбор и если покуают то скорее для себя чем с целью быстрой перепродажы. 
Рынок кредитов стал меньше и не таким шальным (больше кредиты не раздают на право и налево ). Добавте туда отнасительную жопу в греции , кипре . 
Добавим сюда увеличеный поток туристов . 
За последнии 2 года рост населения Испании стабилизировалса. Мароканцы и сброд линяют из испании на более хлебные места. 
 
По этому ситуация нормальная . Не то што скандинавия или бельгия где пособия больше чем зарплата . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я смотрю по ситуации в простом каталонском городе:

 

где коренного населения - большинство (не экспаты, не марроканцы, не латиноамериканцы),

где в непосредственной близости -- два, как бы мы сказали, градообразующих предприятия - Университет и Технологический парк,

где в двух остановках по Ренфе - индустриальные полигоны,

где в получасе езды - Барселона.

 

И я вижу, что до конца рецессии еще очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это тема про мнение аналитегов из Каталуньи Кайши. Вот если банк "крякнулся", значит, аналитеги плохие и верить им нельзя, да? А теперь посмотрим, что они там напророчили: "стоимость недвижимости упадет еще на 20 процентов". И многие форумчане с этим выводом согласны.

 

Тут дело-то какое? В аналитеги берут статистов или прикладных математиков, кто с матмоделированием знаком. Таки я вам открою свой секрет: надо всегда выводы банковских аналитегов сверять с выводами, опубликованными в научных статьях  (авторы - те же статистики и прикладные математики, только они в индустрию не пошли, а в академии остались). И вот уже, сравнив прогнозы тех и других, можно делать какие-то выводы для себя.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, ну и что, что банк за 1 евро продают! Не он первый, не он последний за 1 продан :) Cam с Sabadell хотя бы вспомни...

Рецессия не может кончиться! Никто и ничего для этого не сделал!! Мы просто сейчас барахтаемся в текущей ситуации, а когда и чем она закончится одному Аллаху ведомо! Что-то подлатали, что-то тонущее вытащили, сколько-то напечатали, раздали, еще напечатали и еще раздали. Так и живет весь мир, а не только Испания, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, мне всё-равно, что его продали за 1евро,:) А вот  продажа банка за один евро - это признак экономического подъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение