Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Две страны на букву "М"


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане. Очень нужен взгляд со стороны от людей с разным жизненным опытом.

Суть в том, что переехать из Марокко сразу в Испанию еще не получается, и есть две возможности:

1 - еще задержаться в Марокко, которое уже осточертело.

2 - уехать на три года в Мексику

Поскольку при слове "Мексика" представляются только кактусы и шляпы-сомбреро, то как-то не увлекает идея так далеко забираться от Европы. Боюсь одичать там.

Но с другой стороны выучу испанский, что немаловажный шаг к последующей жизни в Испании.

Что посоветуете? Как себя настраивать? В случае пункта "2" радоваться или готовиться к ссылке?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки уехать, учитывая что Марокко уже надоел, в Мексике не все так плохо как показывают на тв, может быть вам лучше в Аргентину? Получше Мексики будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане. Очень нужен взгляд со стороны от людей с разным жизненным опытом.

Суть в том, что переехать из Марокко сразу в Испанию еще не получается, и есть две возможности:

1 - еще задержаться в Марокко, которое уже осточертело.

2 - уехать на три года в Мексику

Поскольку при слове "Мексика" представляются только кактусы и шляпы-сомбреро, то как-то не увлекает идея так далеко забираться от Европы. Боюсь одичать там.

Но с другой стороны выучу испанский, что немаловажный шаг к последующей жизни в Испании.

Что посоветуете? Как себя настраивать? В случае пункта "2" радоваться или готовиться к ссылке?

К сожалению, мало что знаю про обе страны, кроме того, что пишут в прессе, и рассказывали друзья. В обеих странах высокий уровень преступности.

Я бы выбрал Мексику за возможность овладеть языком.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мексика очень большая и разнообразная страна с огромными контрастами
намного инереснее чем Марокко
Очень зависит в каком городе и квартале поселитесь, т.е. от Вашых вoзможностей
 
Я например только потому уехалбы, чтобы голос муедзинов не слышать каждый день B)
Изменено пользователем Belgo
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мексика очень большая и разнообразная страна с огромными контрастами
намного инереснее чем Марокко
Очень зависит в каком городе и квартале поселитесь, т.е. от Вашых вoзможностей
 
Я например только потому уехалбы, чтобы голос муедзинов не слышать каждый день B)

 

И пляжи у мексов... :thumbup::yahoo::crazy:  нет смысла перечислять.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой свекр живет в Мексике :) так вот когда тут в раше очередное чтонить происходит они всей семьей (4 детей) собираются валить в Мексику :) Так то они постоянно к нему ездят на погостить, те представление о жизни там есть на своем опыте.

 

имхо если Марокко правда надоело, то я за новый опыт! потому что жить и постоянно сдерживать негатив растущий очень тяжело, это скажется на всем и на здоровье тоже.

Вам удачи!!!

Изменено пользователем georgloving
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013-07-16
 
 
Не искал ничего. Ради интереса набрал слово Мексика. Полиция целого города уволилась из страха перед наркоторговцами. Или не стоит информации из интернета доверять?
 
Изменено пользователем Димко
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к Мексике тоже присматриваюсь. Да, там в последнее время идёт война с наркомафией, отсюда и жертвы.

Однако ж если держаться от наркотиков и всего, что с ними связано, подальше, то шансы попасть под раздачу не выше, чем в Марокко, я думаю.

Там живёт огроиное количество американцев, многие канадцы ездят туда на зиму - так наз. snowbirds, и ничего, вернее с некоторыми что-то случается, но не чаще чем где-либо ещё.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же кажется что однозначно Мексика.Язык подучите очень Важный аспект в этом переезде.Америка рядом Голливуд под окнами....Диснейленд....Лепота....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пляжи у мексов... :thumbup::yahoo::crazy:  нет смысла перечислять.

Особенно если поселится в Канкуне, небось похлеще Испании будет, лето круглый год ;)

 

mog12.jpg
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, другая страна - другой жизненный опыт. Что Марокко? пройденный этап. А тут - другой континент, стана, язык...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас цели какие?

Пожалуй, следующие три года моей целью будет только хорошо провести время, пока муж будет деньги зарабатывать. Это его туда направить могут, а меня никто и не спросит, хочу или нет. Вот и ищу информацию, чтобы захотеть, чтобы муж не чувствовал себя виноватым обрекая меня на такую кочевую жизнь. Марокко нам обоим уже очень надоело, так что надо только уповать на то, чтоб не получилось сменить шило на мыло.

Язык выучить - это да, очень полезно, учитывая, что я еще в Испании поработать хочу в будущем.

А насчет пляжей, так мы если уедем, то в Лазаро, там строится новый порт. Это недалеко от Акапулько, если верить карте.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, следующие три года моей целью будет только хорошо провести время, пока муж будет деньги зарабатывать. Это его туда направить могут, а меня никто и не спросит, хочу или нет. Вот и ищу информацию, чтобы захотеть, чтобы муж не чувствовал себя виноватым обрекая меня на такую кочевую жизнь. Марокко нам обоим уже очень надоело, так что надо только уповать на то, чтоб не получилось сменить шило на мыло.

Язык выучить - это да, очень полезно, учитывая, что я еще в Испании поработать хочу в будущем.

А насчет пляжей, так мы если уедем, то в Лазаро, там строится новый порт. Это недалеко от Акапулько, если верить карте.

 

Ну если вариант у мужа ехать в Мексику, то езжайте у Мексику :) не бойтесь, не все так страшно, как пишут :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в Мексику захотелось))) А там еда и прям такая острая или есть исключения?

Дык, мне кажется, если кто туда поедет, то сам и готовить будет, по большей части. Тогда, соль и перец по вкусу.

Мне мексиканская кухня особо острой не показалась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в Мексику захотелось))) А там еда и прям такая острая или есть исключения?

 

Нет, не острая :) Либо нам так попадалось :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно ну о-о-очень сильно обострить прилагающимися там соусами

При желании соусы можно ну о-о-очень смягчить текилкой или виски. :drink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение