Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отмена вступительного экзамена в вузы Испании?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые формучане, скинули мне сегодня данную новость.

12 июня этого года министр образования Испании официально подтвердил отмену обязательного вступительного образования (Selectividad). Решение было мотивировано тем, что данная система противоречит интернационализации испанских ВУЗов а также является "абсолютной аномалией в международной вузовской системе" со слов министра образования.

Раньше для сдачи данного экзамена будущим абитуриентам требовались месяцы подготовки и соответствующий уровень владения испанским языком, к тому же сам экзамен был достаточно сложно организованным. По мнению Хосе Игнасио Верта (министр образования Испании), такое положение вещей делает практически невозможным поступление иностранных студентов в испанские вузы.

Сдача обязательного экзамена будет заменена конкурсом на основе полученных в школе оценок.

Данная информация исходит из русских источников (форумы и контакт). Хотелось бы узнать правда это или нет? Испанский язык не знаю пока, прочитать испанские новости не имею возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким слухам уже более 5 лет. Любой школьник Дагестана надеется, что теперь его возьмут в испанский гос.вуз без экзамена, без знания языка, а только на основании "школьных мамай клянусь отличных оценок" :crazy:

 

PS в этом году селективидад сдавали... Если его отменят, то для иностранцев все равно будет вступительный экзамен в каждом конкретном вузе, в том числе и по языку. т.е. по сути ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким слухам уже более 5 лет. Любой школьник Дагестана надеется, что теперь его возьмут в испанский гос.вуз без экзамена, без знания языка, а только на основании "школьных мамай клянусь отличных оценок" :crazy:

 

PS в этом году селективидад сдавали... Если его отменят, то для иностранцев все равно будет вступительный экзамен в каждом конкретном вузе, в том числе и по языку. т.е. по сути ничего не изменится.

Так для меня наоборот хорошо, уже все распланировано... Просто смутило что русский сайт, который занимается вузами Испании, написало на сайте такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смутило что русский сайт, который занимается вузами Испании, написало на сайте такое.

Замануха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для меня наоборот хорошо, уже все распланировано... Просто смутило что русский сайт, который занимается вузами Испании, написало на сайте такое.

множество русских сайтов, занимающихся недвижимостью в Испании, писали о том, что закон о 160000 уже принят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смутило что русский сайт, который занимается вузами Испании, написало на сайте такое.

 

Серьезные компании всегда дают ссылку на источник публикуемой информации.

А на чтение несерьезных о серьезных вопросах - и времени тратить нечего.

На мой взгляд.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение