Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мой опыт покупки квартиры в Валенсии


Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте уважаемые!!!

   Вернулся из Испании счастливым обладателем 3-х спальневой квартиры в Валенсии и решил поделиться опытом.

   Во первых хочу поблагодарить создателей и всех активных пользователей форума за информацию которая есть на этом форуме, пользовался практически только этим источником.

   Итак, читаем форум давно, потому что давно загорелись приобрести зарубежную недвижимость, прокатились по разным странам Европы и остановились на Испании.

   Сначала посетили Барселону, Кальпе, Бенидорм, Дению, Алтею - не наше (долго не буду пояснять почему, уже где-то писал критерии поиска). Совет: посмотрите зимой на городки которые Вам понравились, может оказаться,что городок зимой мертвый абсолютно(ну здесь тоже обсуждалось) На семейном совете принято решение - Валенсия.

   Квартира или дом? - опять вопрос(обсуждали на форуме) решение: сначала квартира в городе, получение нолукратива, осмотримся, а потом дом в пригороде. Узнали на форуме о банковской недвижимости цены действительно привлекательные. Связались с несколькими русскоязычными агентами в Валенсии, купили авиабилеты... за день до вылета в Питере открылась выставка зарубежной недвижимости решили сходить. (Не очень надеясь, что-то узнать новое) Познакомились с женщиной (занимается банковской недвижкой в Барселоне) она нам и порекомендовала испанское агентство в Валенсии, а именно Владимира (говорит по-русски).

   С переводчиком мы покатались по школам вблизи Валенсии. Сами покатались по Валенсии и округе (нужно же почувствовать, где нравится - где нет)

   Затем мы связались с Владимиром, но он был в России в Москве на выставке, однако его брат Саша с нами связался и привел нас в агентство, где мы познакомились с Эстэр(одна из акционеров - очень приятная женщина), они нам показали несколько банковских квартир из которых мы одну "застолбили". Был праздник Файяс и они нас дважды водили на арендованный ассоциацией риэлторов балкончик на центральной площади, где мы пили бесплатные коктейли и чуть не оглохли от взрывного шоу(не помню как это называется), такого отношения я не видел не в одном русском агентстве.

   Правила агентства я выяснил, а они такие:

   NIE делают бесплатно, только платеж 9,95е за одно мы делали два.

   Комиссионные включены в стоимость банковской недвижимости!!!

   Воду, электричество помогают подключить бесплатно только офиц.платежи в соответствующие компании.

   Да, что касается стоимости квартиры 49 400е, а наши за эту цену (точнее комиссионные с этого) даже заморачиваться и тратить на Вас время не будут!!! Уверяю Вас не будут даже заморачиваться... Не то что балкончик с бесплатными коктейлями и закусками.

   В этот приезд мы уже подписали контракт и договорились о ремонте квартиры с испанцами.


Забыл написать про счета в России для перевода денег открыл в Авангарде (по совету форумчан), вносил на счет сразу евро.

В Испании - Сабадель(уже писал об этом)

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я правильно понял, купили за один приезд?  Деньги перевели заранее, до заключения договора купли?? Что такое контракт? Это договор?

То есть вы купили банковскую недвижку сразу, без договора резерва??

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я правильно понял, купили за один приезд?  Деньги перевели заранее, до заключения договора купли?? Что такое контракт? Это договор?

То есть вы купили банковскую недвижку сразу, без договора резерва??

В марте сделали NIE, открыли расчетный счет и отправили заявку на резерв квартиры, это все с агентством. Предварительный Договор (договор резерва) мы подписывали уже в Питере. Нам договор выслали на эл.почту, потому что банк договор готовил 2 недели, а мы уже улетали. Потом отправили аванс напрямую на счет агентства банка, а подписанный договор сканом на эл.почту и оригинал переслали Владимиру(агенту). В июне у нотариуса в Валенсии подписали договор купли-продажи и получили ключи от квартиры. Да к стати за выписку чека Сабадель хотел снять 220 евро, Владимир поговорил и мы отказались от чека и перечислили напрямую на счет банка оставшуюся сумму. У нотариуса предъявили платежку (за платежку сняли 40евро). Экономия 180 евро, если бы не агент я считал бы что так и должно быть.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу платы за выписку чека, ситуация осталась для меня загадкой. В разных темах проскакивала эта инфа, причем не только на нашем форуме и везде люди подтверждают да, выписать чек стоит приличных денег и зависит от суммы. Меня в инмобиларии об этом тоже предупредили, что чек мне будет стоит примерно 500 евро. Но когда я пришла в Bankia за чеком на сумму 190 тысяч евро, с меня вяли всего 40 евро....

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу платы за выписку чека, ситуация осталась для меня загадкой. В разных темах проскакивала эта инфа, причем не только на нашем форуме и везде люди подтверждают да, выписать чек стоит приличных денег и зависит от суммы. Меня в инмобиларии об этом тоже предупредили, что чек мне будет стоит примерно 500 евро. Но когда я пришла в Bankia за чеком на сумму 190 тысяч евро, с меня вяли всего 40 евро....

Вам повезло - чаще сумма ближе к 500 получается)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу платы за выписку чека, ситуация осталась для меня загадкой. В разных темах проскакивала эта инфа, причем не только на нашем форуме и везде люди подтверждают да, выписать чек стоит приличных денег и зависит от суммы. Меня в инмобиларии об этом тоже предупредили, что чек мне будет стоит примерно 500 евро. Но когда я пришла в Bankia за чеком на сумму 190 тысяч евро, с меня вяли всего 40 евро....

С нас от банка вообще ничего не взяли - был не чек, а перевод, Сабадель

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ехать в Испанию, на море, понимая, что едешь к себе домой очень приятно )))) А вы с какой целью покупали квартиру? Если не секрет.

Изменено пользователем Furst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ехать в Испанию, на море, понимая, что едешь к себе домой очень приятно )))) А вы с какой целью покупали квартиру? Если не секрет.

Для получения визы типа Д (без права на работу) и проживания там первое время до покупки дома.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suslov, поздравляю! А если не секрет, где именно в Валенсии?) Может, соседями будем? )

А Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически поздравляю!!! ))))

 

офф: куда же делась аватарка с "бровями"? )) Голда мне конечно ближе по духу, чем собаки, но все же... ))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердечно поздравляю Вас с покупкой!!! Будем практически соседями!!! Мы купили тоже в Валенсии , на улице маэстро Асенсси . дом 17. тоже сабаделевскую. Но наши агенты ОЧЕНЬ отличаются от Ваших. За подключение воды и света просят 2000 евро,  комиссионные  с нас взяли за сделку, ну и банк им похоже отсыпал "пятаков". Мне очень-  очень  интересно во сколько же Вам обойдется подключение воды и света, может они и нам подключат???? :blush:  Сумма 2000 евро меня просто пугает :((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет аватарки решил не вводить в заблуждение "бровями" :D  наших форумчан.

 

Сердечно поздравляю Вас с покупкой!!! Будем практически соседями!!! Мы купили тоже в Валенсии , на улице маэстро Асенсси . дом 17. тоже сабаделевскую. Но наши агенты ОЧЕНЬ отличаются от Ваших. За подключение воды и света просят 2000 евро,  комиссионные  с нас взяли за сделку, ну и банк им похоже отсыпал "пятаков". Мне очень-  очень  интересно во сколько же Вам обойдется подключение воды и света, может они и нам подключат???? :blush:  Сумма 2000 евро меня просто пугает :((

 

Да, комиссионных с нас не брали! Агентству банк оплатил их услуги...

Про подключение:

1.Нам было сказано, что подключение бесплатно, кроме официальных платежей в снабжающие компании. - не сомневаюсь в этом.

2.Мы договорились с помощью нашего агента о ремонте квартиры и строители меняют нам, в том числе, всю электрику и дают эл.сертификат, который необходим для подключения эл.энергии и помогают нам с подключением электричества и воды (эта услуга идет бонусом к ремонту)

А у Вас агентство русское? тут на форуме предлагалось выкладывать данные достойных агентств, если админ даст добро, могу поделиться контактом...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение