Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу остаться жить в Испании, это возможно?


Рекомендованные сообщения

Hola los queridos amigos!!!!!

В Валенсии находимся на каникулах -  с конца мая - по середину августа. Виза туристическая на год, но максимальный срок пребывания  -90 дней. Нахожусь здесь со своей семьей  и детьми. И понимаю что уезжать не хочу. Можно как то остаться здесь жить не покупая в этом году квартиру , а купить в следующем году?Арендовать квартиру, отдать детей в школу и садик и наслаждаться жизнью. Кто-нибудь  знает как это можно сделать ?Поделитесь опытом пожалуйста. 

Muchas gracias!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нелегалом самый простой выход :D  наткнулся тут на блог человека который со всей семьей живет нелегалом в Испании, детей в школу устроили, есть полезная информация, может данная информация поможет девушке.http://vk.com/public47445602 А если легально жить, то наверное через обучение проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ....

 

 

Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!

 

 

Будем соседями!!! (нелегалами :lol: )

 

я вот хатку приобрел а выход вижу только один ...., как у Вас :D

 

семью тоже задумываюсь перевезти :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот хатку приобрел а выход вижу только один ...., как у Вас :D

В каком районе если не секрет?  Нелегалом не поеду  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы не хотела  нелегально. 

И если нелегально , в случае чего , как в больницу или поликлинику обращаться? И в школы детей устраивать?

Я вообще боюсь нарушать законы, боюсь что из-за глупости сорвется моя дальнейшая мечта!!!!! :)

А кто-нибудь знает в Валенсии толкового юриста  кто бы мне прокомментировал все возможные ситуации , и если не в этом то  в следующем году купить недвижимость и остаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находясь нелегально, купить недвижимость не получится. Хотя в каждом правиле есть свои исключения.  Детей нелегалов в школу берут, закон обязывает. 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня пожалуйста....Если я приеду легально по туристической визе в следующем году я не смогу купить недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня пожалуйста....Если я приеду легально по туристической визе в следующем году я не смогу купить недвижимость?

Не путайте легально и нелегально. Не пугайтесь, купите  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте легально и нелегально. Не пугайтесь, купите  ;)

que bien!

А как ситуация с мед. учереждениями?  Лечат? Если нелегально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ситуация с мед. учереждениями?  Лечат? Если нелегально?

Раньше лечили. Сейчат лечат, но не везде. Покупаете страховку и будут лечить. Срок там правда есть от 3 месяцев с момента приобретения полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нелегалов бесплатно никто не лечит, если вдруг обращаетесь в гос.госпиталь в скорую помощь при выписке все равно выдадут счет к оплате, в гос.поликлинике врачи не примут. Надо оплачивать частную мед.страховку, тогда сможете ходить в частные поликлиники к врачам.

Изменено пользователем elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нелегалов бесплатно никто не лечит, если вдруг обращаетесь в гос.госпиталь в скорую помощь при выписке все равно выдадут счет к оплате, в гос.поликлинике врачи не примут. Надо оплачивать частную мед.страховку, тогда сможете ходить в частные поликлиники к врачам.

После лечения выдают счёт на оплату? Значит лечат? В Валенсии в гос поликлинике не примут? Испания большая. Лечат и сейчас, но не везде. Где лечат не скажу, ибо:

Пожалуйста, не поощряйте людей на незаконные действия.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находясь нелегально, купить недвижимость не получится.

Да вроде нет никаких ограничений и нет разницы в этом случае легал или нелегал.

 

Есть несколько тем про нелегальное проживание. Возможно автору стоит их изучить:

Легализация по оседлости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно почитаю. А вы не знаете есть здесь фирмы которые помогают людям остаться легально и дают пошаговую инструкцию, что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет никаких ограничений и нет разницы в этом случае легал или нелегал.

 

Ограничений вроде как и нету. Но купить нелегалу недвижимость "не получится". Правда если заранее подготовить основу для этой покупки, то тогда конечно, никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roska, на этапе остаться никакие консультации никаких фирм Вам в принципе не нужны, почитайте форум, все написано, все открыто, платить никому не нужно, можно задавать вопросы. Адвокат Вам понадобиться в момент когда Вы захотите получить карточку резидента после 3-х лет нелегального проживания. Амнистий давно уже не было и не факт, что произойдут в ближайшие годы.

 

PS: Я прошу прощения пропустил слова "легально остаться" и ответил на нелегально остаться. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничений вроде как и нету. Но купить нелегалу недвижимость "не получится". Правда если заранее подготовить основу для этой покупки, то тогда конечно, никаких ограничений.

Так а чего ее готовить-то? :) Разве что NIE получить и счет в банке открыть.

Остаться легально - это читайте этот форум о визе но лукратива или учебной)

Для начала в Базу Знаний в раздел по иммиграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем идти по пути нарушения законов и становиться нелегалом, когда Roska пишет что деньги на квартиру есть. Значит надо подсчитать свои активы и выяснить хватает ли на частную школу детям и медстраховку. Если получается то пока вы здесь до середины августа можно успеть оформить аренду квартиры на год, купить медстраховку к примеру в Adesla, записать детей в школу, открыть счет в банке, купить языковые курсы себе. Вот вам первые что приходят на ум школы для детей вокруг Валенсии - British school of Valencia, American school, Caxton college, Mas Camarena, Iale, Levante (www.sek.net), Los Olivos, Cambridge House, British college la Cañada, Cumbres- и еще куча других частных школ все в районе 10-15км и куда прекрасно ездят скулбасы.

И со всеми полученными после этих действий документами, внимательно прочесть на форуме что нужно еще собрать из документов и вернувшись домой подаваться на Учебную резиденцию. Вернуться, жить здесь честно и счастливо целый год и за это время выбрать квартиру, купить и уже на ее основании подавать документы "по взрослому". По крайней мере я так делала три года назад и именно в Валенсии и все как по маслу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение