Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А можете подсказать, где Вы за 34 нашли (и это с IVA или без?), а то мне тут все по 45-50 предлагают. Ладно бы там 2-НДФЛ, но вот договор с работы переводить недёшево получается... Или там можно не все страницы, а лишь суть, так сказать? :)

 

И да, сегодня пойду смотреть лакайшевские квартиры в Порт Саплайа. Представитель армянка, говорит по-русски более-менее. Посмотрим, может будет чего рассказать потом :)

Переводчика мне нашла помощник адвоката, адвокатская контора в Торревьехе. А что за "договор с работы"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Квартира в Валенсии от банка Сабадель . С ипотекой .Все происходит ну уж очень НЕТОРОПЛИВО с 16 января 2013 по сегодняшний день. Но я надеюсь все еще, что ВОТ-ВОТ....... :blush:

купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сделка прошла 18 июля 2013, но до сих пор ( март 2014) не подключен свет, т.к. надо менять всю  электропроводку от счетчика  ( которого тоже нет)на техэтаже на 2 вниз  до нашего этажа, Муж был в Испании 2 декабря за все заплатил, но ничего не происходит, мы теперь смеемся с ним : как покупали пол года , так теперь электричество еще пол года ждать. Но нас испанские товарищи подбадривают, что все  ВОТ ВОТ..... Да очень НЕОБЫЧНАЯ страна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сделка прошла 18 июля 2013, но до сих пор ( март 2014) не подключен свет, т.к. надо менять всю  электропроводку от счетчика  ( которого тоже нет)на техэтаже на 2 вниз  до нашего этажа, Муж был в Испании 2 декабря за все заплатил, но ничего не происходит, мы теперь смеемся с ним : как покупали пол года , так теперь электричество еще пол года ждать. Но нас испанские товарищи подбадривают, что все  ВОТ ВОТ..... Да очень НЕОБЫЧНАЯ страна ....

значит у нас за месяц это очень быстро подключили? :o  (меняли отличный провод с 6-ки на 10-ку по кой то фиг (так в бумажке (не помню как называется) на ТУ дали)) с 1 этажа на 3 этаж, от счётчика внизу. но мы по блату делали, через знакомых знакомых в ибердроле.))) так что страна понятная в общем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сделка прошла 18 июля 2013, но до сих пор ( март 2014) не подключен свет, т.к. надо менять всю  электропроводку от счетчика  ( которого тоже нет)на техэтаже на 2 вниз  до нашего этажа, Муж был в Испании 2 декабря за все заплатил, но ничего не происходит, мы теперь смеемся с ним : как покупали пол года , так теперь электричество еще пол года ждать. Но нас испанские товарищи подбадривают, что все  ВОТ ВОТ..... Да очень НЕОБЫЧНАЯ страна ....

У меня в новостройке, Endesa месяц мурыжила c электричеством,  сначала делал заявку по телефону, сказали все ок через пару недель подключим, через неделю перезвонил, проверить, сказали нет заявки, делайте другую, потом не смогли принять по телефону, поехал в офис, там дядька извинялся, что у них такие хамоватые тетки по телефону принимают заявки, сказал а вот сейчас все ок - ждите, неделя опять ничего, говорят не хватает какой-то бумаги, хотя дядька все копировал.  В общем монополист - это кошмар, тетки на телефонах у них совсем дрянь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всеми подключениями занимался наш испанский риелтор. Мы высылали подписанные сканы заявлений (сделка была поздней осенью), а когда в апреле приехали, все было подключено и проверено. Предложила оплату или заключение контракта на управление недвижимостью, сказали, что они всегда все это делают для своих клиентов. Теперь как бы дружим - переписываемся, в Испании встречаемся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а сколько приблизительно стоит подключение света и воды в новостройке в тауне? Мне предлагают риэлторы 1000 евро за услуги и 600 сами документы. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За подключение воды и электричества (правда, речь идет о вторичке, т.е. договоры возобновлялись, повесили новые счетчики) мы заплатили около 300 евро. И ничего риелторам, которые сами подавали документы.  Деньги списывались со счета в банке.Может, нам просто повезло? ;)

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять электопроводку и сделать все необходимые документы нам тоже стоили 600 евро, но это непосредственно за работы электриков, а вот  за непонятные нам услуги наших агентов по этому же вопросу они( агенты)  запросили с нас сверху этих 600 еще 2000 евро, сказав что в эту сумму войдет лицензия на проживание, но стоимость лицензии оказалась всего 9 евро и мы поняли , что  нас ГРАБЯТ!!! Мы вежливо отказались, при этом все же стараясь не сжигать окончательно мосты, сказали , что поищем других помощников, на что услышали в ответ, что такие варианты они уже проходили , что люди теряли с другими агентами  3000 евро и больше ,и потом все равно "ползли" к ним. Мы их услышали , НО пошли к другим , у которых услуги стоили 200 евро. Пока мы в процессе , но верим в успех!!!


Ой! Не обратила внимание, что Вы спрашиваете про новостройку, у нас вторичка. Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали много раз, что подключение коммунальных услуг у банковского жилья не такая как у вторички (пройдитесь поиском по форуму), там все услуги отключены и нужно делать сертификаты, возможно получать лицензию в мэрии. То есть это новые контракты. Поэтому очевидно, что это не сделать два звонка. Я лично себе сам делал все эти документы и получал лицензию в мэрии, все заняло около месяца с кучей гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подключение света и воды \недвижимость от банка\ 1500 евро...мне сумму назвали- меня она устроила...куда бы я сама бегала, да и снимать на это время номер в отеле - на те же деньги и выйдешь...что сколько стоит и что остается за работу - меня особо не интересует- покупая платье я ведь не спрашиваю, сколько стоит ткань-фурнитура-пошив и т д... просто плачу . Естественно, люди не будут работать бесплатно - это их бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здорово разводят за подключение . Всей работы от полдня до дня в Аликанте и день-полтора в Валенсии . Я вот живу между Аликанте и Валенсией , может пора уже подработку брать   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово разводят за подключение . Всей работы от полдня до дня в Аликанте и день-полтора в Валенсии . Я вот живу между Аликанте и Валенсией , может пора уже подработку брать   ?

 

Деньги по факту берутся не за подключение, а на улучшение сети - водопроводной или электрической

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подключение света и воды \недвижимость от банка\ 1500 евро..

еще жалуемся что в России с подключением эл-ва  проблемы.... 

а здесь по месяцу и за 70 штук - хлоп! за квартирку   :o

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги по факту берутся не за подключение, а на улучшение сети - водопроводной или электрической

 

Да там официала немного и на сети сумма в счете приходит - на свет вообще гроши в последний раз было , за воду около 80 ( жадные они в Валенсии ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово разводят за подключение . Всей работы от полдня до дня в Аликанте и день-полтора в Валенсии . Я вот живу между Аликанте и Валенсией , может пора уже подработку брать ?

Хотел бы я посмотреть на Вас как вы за день полтора получите все сертификаты и лецензию из мэрии (если что стоимость этих бумажек минимум 600 евро + НДС, а максимум до 800 евро плюс НДС).

Кстати, у меня есть тут вариант ждущий подключения, никак руки не доходят. Может возьметесь, раз все так круто знаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение