Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сравнение погоды на Коста Бланке и Коста дель Соль


Рекомендованные сообщения

Димко, прошу прощения, с горяча грохнул ваш пост про голословные утверждения о том что в Дении температура выше чем в Аликанте.

Мой пост был скорее озорной шуткой. ;)  Уж больно весело читать ваш спор о разнице в температуре на пол градуса. :P  Причём что один, что другой, так настойчиво отстаиваете свою позицию.  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, Вы как-то невнимательно читаете. Не 1,1, а один градус. И эта разница видна на минимальных температурах из вашей же таблицы. Данные метеоагенств приведены не за 10 (как  вы пишите), а за 30 лет.

Данные за один год - вообще не показатель для климатических процессов.

Приведенный же мною элементарный рассчет - это чистая арифметика, даже неудобно как-то Вам об этом напоминать. 

Димко, я бы вообще не спорил, если бы Андерсон не приписывал мне слова, которых я не говорил и намерения, которых у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, про 30 лет я уже исправил, спасибо. (хотя в общем-то и так было понятно что с 71 по 2000 год не 10 лет, но раз Вы такой внимательный... :)))) Я никакие слова не приписываю, почитайте свои посты сами. :) В общем, я подвожу свой личный итог, а Вы можете свой подвести. Утверждение о том, что на Коста дель Соль теплее чем на Коста Бланке не более чем миф для туристов. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, договорилсиь, подвожу свой итог, основываясь на сравнении данных средних температур в Малаге и Аликанте

- средняя минимальная температура в зимние месяцы на КДС выше на 1, 04 градуса, чем на КБ

- средняя максимальная температура в зимние месяцы на КДС выше на 0, 17 градуса, чем на КБ.

Таким образом, высказывание "Зима на КДС теплее, чем на КБ" является истинным и не является мифом для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не мифом, а погрешностью, которая ни в коей мере не может повлиять на тепло ощущение человека. :lol: :lol: :lol: Хотя нет мифом, ищите другие преимущества региона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не мифом, а погрешностью, которая ни в коей мере не может повлиять на тепло ощущение человека. :lol: :lol: :lol: Хотя нет мифом, ищите другие преимущества региона...

Вот же неугомонный  ;)  Предлагаю в форуме регионов и городов создать тему про Мурсию. Незаслуженно обошли данный регион. Я даже пару тем приметил для переноса если создадут тему о Мурсии.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не мифом, а погрешностью, которая ни в коей мере не может повлиять на тепло ощущение человека. :lol: :lol: :lol: Хотя нет мифом, ищите другие преимущества региона...

Anderson, ну какая погрешность? У Вас же вроде бы техническое образование и Вы должны знать теорию измерений и  математические методы обработки результатов с целью минимизации погрешности? Мне что тут их подробно описать? Вы же сейчас уже очевидное отрицаете.

И зачем мне искать еще преимущества КДС? Речь идет о сравнении погоды и только. Кстати, про КБ я ни одного плохого слова не сказал, не переживайте так, замечательное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, ну мы же не про технику говорим правда ведь. Вот у меня дома +29.2, а у соседей через улицу на градуснике +29.7 что это? Погрешность, не более того. Слишком маленькая разница для того чтобы утверждать, что там холоднее, а тут теплее. Я бы сказал, что температуры сходны или похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про технику, но математика вещь универсальная, методы обработки измерений не зависят от того, что измеряете.

А Вы и соседи меряете поверенными приборами? А точность измерения одинакова у этих приборов? А Вы измерьте  на протяжении 30-ти лет (ну или хотя бы недели) и усредните, посчитайте среднеквадратичное отклонение, посчитайте абсолютную и относительную ошибки измерений. Тогда это будет называться измерениями. Вы же привели данные серьезной организации, они не измеряют так как Вы. Заставляете быть занудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте Яков, давайте закончим честное слово, я не готов из-за полградуса бегать сравнивать точность измерения приборов. Факт в том, что тепло ощущения от такой разницы фактически не ощутимы человеком. Если вводить дополнительные факторы такие как влажность и ветер, тогда может быть ваше высказывание о том что теплее будет для меня весомым, сейчас для меня это выглядит просто как шутка. Но спор вышел очень конструктивным в итоге, что радует.

PS: В серьезной организации тоже работают люди и тоже существуют погрешности, особенно если речь о крупной организации да еще и государственной типа метео агентства, но речь даже не об этом, а о чем я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе - жара! x(

А тут из-за "градусов" ср@ч устроили, господа. :blink:

После 10-ти лет жизни на КБ и КДС будете искать, где на градус меньше.  :(( 

Я уже ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам, это была дискуссия. Все прошло практически без оскорблений и перехода на личности.

Да, я понимаю. Просто - разминались. ;)

И я чёт погорячилась: годы, наверное. :blush: К старости - в места попрохладнее хочется.

Попрохладнее, чем в Барселоне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытоживая вышесказанное обмечу, что сидя у себя на террасе, ощущаю комфортнее, чем в центре Дении, ибо часов с 14 начинает дуть средиземноморский бриз, таким образом делаем вывод, что температура понятие в чем- то слегка субъективное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное, это точно. Мороз -40 на Севере России, переносится легче, чем 0 на Юге. Влажность имеет большое значение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Denia ...... это где живут/ начальство / форума

но там холодно зимой без отопления КРАНТЫ ......

и Airport далеко ......

А вот в Алмерия 300 км южнее там можно зимой жить без обогрева .... правда летом жарко

нужен кондей ..... а пляжи хорошие очень .......

 

Уважаемый, конечно, 2 года уже прошло с момента Вашего коммента.... Но хотелось бы узнать... а каково зимой у Вас в Алмерии? Движение людское и все прочее?

Коста дел Сол обладает огромным недостатком перед Коста Бланкой,там из-за течения Гольфстрим вода прогревается очень поздно,в мае например не покупаешься практически!

 

Как раз в 12м году путешествовали с женой вдоль побережья, начали с Коста Дель Сол. Дело было в конце августа. Дак вот скажу, что залазить в воду было ну очень прохладно! :))) Ну на пару-тройку минут, куда ни шло, можно было залезть.. но вот уж прям купаться-купаться было холодно. Это при всем при том, что вода в Финском заливе в то время была вролне купабельная :)) И еще медузы заразы одолели. Одна даже цапнула. Без последствий, слава Богу :) Зато неделю спустя мы переехали в Алтею и ездили по пляжам Коста Бланка. Вода - парное молоко :)) Я долго задавался вопросом, почему такая разница температур, и кроме Гольфстрима ничего в голову не приходило :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение