Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Евросоюз & Россия


Рекомендованные сообщения

Сергио (могу так называть)?

Для чего вступать в союз, если партнёр ведёт себя подло и не предлагает ничего, что делает его и союз привлекательным?

Если, запрет на поставку продукции мотивируется низким качеством, а исходит это от говнищенка, то это политически мотивированное враньё. Так же, как с вином из Грузии и Молдавии, так же как с минералкой, так же как с молочными продуктами из Белорусии и т.л.

Не стоит ждать, что к партнёру будут относиться с уважением, если он врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+1

Как можешь объеденятся с кемто кто тебя презирает, и ты делаешь ВСЁ для этого

Пахнет мазохизмом

Достал? Страны СНГ объединяются против Путина и осуждают Россию

Владимир Путин, прямо скажем, доигрался в «самого главного». Оказался в ситуации, когда вроде врагов и нет, но друзья уже ненавидят. Угадал почти все буквы, но не смог прочитать слово. Казалось бы, столько сил, столько усердия, а в конце оглянулся – не выходит каменный цветок. То есть он собирал бывшие советские республики в одну империю, кого мог собрал, голодных или доверчивых сразу, остальных пришлось загонять угрозами и силой.

Метод неплохо себя показал с Беларусью, а вот на Грузии дал осечку. Теперь вот за Украину взялся. Давит уже неделю, но позитивного результата пока нет. Главное, уже настоящий контрастный душ Януковичу устроил. То снизошел наконец до личного общения. Из Ростова весточку прислал. Говорит, давай, Виктор, встретимся, поговорим. Я расскажу тебе, какие коварные эти европейцы и как тебе с ними будет плохо. Чуть позже перешел к уже привычным угрозам. Ну, Янукович уже все это от Глазьева слышал, так что вся разница, что те же самые страшилки озвучил уже самый главный рот в Кремле.

И вот финал – оглянулся Владимир Путин по сторонам, где же боевое братство соратников по империи? Почему не помогают несговорчивую Украину дожимать? И оказалось, что остался Владимир Владимирович совершенно один. Не желают подданные, и даже бояре участвовать в этих играх императорских. Исполнительный комитет Содружества независимых государств выступил с негативной оценкой операции Кремля «Принуждение Украины к русскому миру». «Исполком СНГ понимает обеспокоенность Украины фактами усиления таможенного контроля традиционного украинского экспорта. Одностороннее введение таможенных ограничений противоречит Соглашению о создании зоны свободной торговли между странами СНГ», - сказано в сообщении. Кстати, не только в СНГ уже товарищу Путину про уважение к законам напомнили.

Официальным письмом исполком СНГ подтвердил, что вопросы таможенного администрирования при пересечении товаров между странами участницами действующего договора о ЗСТ в СНГ регулируется статьей 17 договора и предусматривает, что осуществление формальностей, связанных с импортом и экспортом, происходит исключительно в соответствии с положениями ВТО. В общем, не нашел повыв Владимира Владимировича отклика в сердцах соседей по бывшему СССР. Или, если говорить прямо, задолбали его имперские амбиции всех окружающих. Какая тут империя, когда скоро все соседи начнут синхронно вдоль границы ров рыть и у щедрого Обамы (а он как раз сегодня Путина осадил и Украине помощь пообещал) просить крокодилов для этого самого рва. Чтобы надежнее.

Один дрессировщик так глубоко засунул голову в пасть тигру, что увидел кусочек манежа. А ведь до этого все было замечательно – рискованный трюк, овации зрителя, приличные гонорары. Потому и старался от души, не соизмеряя силы. Вот и перестарался. Так бывает, когда слишком увлекаешься. У Владимира Путина с попыткой построить на осколках казавшегося в былые времена нерушимым союза новую империю, получилось очень похоже. Вроде старался, все получалось, а тут – кусочек манежа и все смеются. И, что самое обидное, донецкие смеются над ВВПуже во второй раз. А это – тенденция. С другой стороны – повторение мать учения. Хочешь наступить еще раз – пожалуйста. Грабли – они терпеливые.

http://donetskie.com/novosti/2013/08/22/dostal-strany-sng-obedinyayutsya-protiv-putina-i-osuzhdayut-rossiyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, мне тоже кажется ваша реакция через чур нервозной, как -то даже боязно вступать в дискуссию... :( На таком уровне все государства врут, это называется дипломатия :lol: Странно, что вас это удивляет. Все реакции России шиты белыми нитками, это понятно, но и с другой стороны не лучше ребята, не так разве? Украина что у нас образец добропорядочных соседских отношений? :twisted: Не нравится торговать с Россией, убыточно - нет проблем, досвидос! Не вижу поля для споров...Украине надо опять показать свою проевропейскость и по доброй традиции обосрать соседа.

офигенно авторитетный и независимый источник :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обсуждать особенности ведения дипломатии, но неприкрытое враньё, оно и есть враньё. Что Вы и признали в своём посте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

офигенно авторитетный и независимый источник :lol:

Какой для вас авторитетный, ОРТ ?
 
Назовите ;)
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, мне до Украины особого дела нет, если чо. Я за державу болею.

А я болею за ВСЕХ
и первую очередь за Европу, частью которой подразумиваю и Украину и Россию
Хочу чтобы между всеми странами развивались добрососедские отношения и взаймопомощ и понимание, а не страшилки другдругу пытатся строить
 
Вроде этого :]
 
rus261.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что Вы с радостью выставили эту карту - она Вам тоже нравится, ведь вы болеете за Россию, очень хотите чтобы она разрасталась новыми землями, богатела. Правда?

Для чего вступать в союз, если партнёр ведёт себя подло и не предлагает ничего, что делает его и союз привлекательным?

Согласен, не вступайте. Вступайте в другой союз. Какие вопросы?

Разворачивайте грузовики и вперед... попробуйте продать свои шоколадки немцам :D

Только я думаю что там такой немецкий онищенко есть, что мама не горюй, даже близко не подпустит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тема Евросоюз _Россия. а вы про таможенно конфетные войны. Украина пока не Европат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия предполагает осуждение предмета дискуссии, а не оппонентов. Это может быть от отсутствия аргументов или от недостатка общей культуры. Ещё и от нервозности может. :D

Не хочу обсуждать особенности ведения дипломатии, но неприкрытое враньё, оно и есть враньё. Что Вы и признали в своём посте. :thumbup:

Влад, прошу меня извинить, если мои слова  отнесли на свой счет, я писала о Ваших постах, а не о вас лично, а это не возбраняется ни правилами, ни общей культурой, в отсутствии которой вы меня обвиняете. Что касается вранья, то да, я способна признать очевидные вещи, даже если он не вписываются в мою картину видения мира :D Россия имеет право поступать так как поступает, ибо, насколько я понимаю,  не нарушает никаких правил  в данном случае.  Обвинять страну в том, что она свои интересы защищает странно, на мой взгляд. То, как это делается - не очень красиво, но тоже в общем тренде межгосударственной дипломатии, которую вы не хотите обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тема Евросоюз _Россия. а вы про таможенно конфетные войны. Украина пока не Европа.

Вы наверно так и не поняли зачем весь этот нервный кипиш со стороны кремля

Украина хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС

Всеголишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой для вас авторитетный, ОРТ ?
 
Назовите ;)

 

Я бы большое доверяла информации из источников, не принадлежащих одной из заинтересованных сторон, как минимум. Про ОРТ смешно, ага :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunraya


 


 

 

 Россия имеет право поступать так как поступает, ибо, насколько я понимаю,  не нарушает никаких правил  в данном случае. 

 

 

 

Нарушает, кучу договоров подписанным самимже, по СНГ и ВТО
Что делает её ещё раз ненадёжным партнёром
и не думаю что это в угоду российской дипломатии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, прошу меня извинить, если мои слова отнесли на свой счет, я писала о Ваших постах, а не о вас лично, а это не возбраняется ни правилами, ни общей культурой, в отсутствии которой вы меня обвиняете. Что касается вранья, то да, я способна признать очевидные вещи, даже если он не вписываются в мою картину видения мира :D Россия имеет право поступать так как поступает, ибо, насколько я понимаю, не нарушает никаких правил в данном случае. Обвинять страну в том, что она свои интересы защищает странно, на мой взгляд. То, как это делается - не очень красиво, но тоже в общем тренде межгосударственной дипломатии, которую вы не хотите обсуждать.

Россия вступила в ВТО, если Вы не в курсе. Это про правила. Враньё для защиты интересов... Чьи интересы? Покупателей? Вряд-ли. А, это граждане России.

Если, Вам на них наплевать, тогда ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно так и не поняли зачем весь этот нервный кипиш со стороны кремля

Украина хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС

Всеголишь :)

смотрите глубже ,, украине скандал надо, вернее не украине а её сегоднешней власти. Яныку выгодно поссорица с кремлём а за полгода до выборов снова встать и померитьса .,и конечно весь рускоязычный электорат будет голосовать за проросийского президента.(Выборы у нас не за горами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как зима придет наша хитрая Украина будет торговатьса за газовую трубу и с европпой и с россией. Вообше форум об испании заканчивайте бесконструктивный разговор неочем. Ниодин из них(политиков) незаслуживает вашего и нашего внимания и времени потраченного на напесание сих посланий. Я бы их послал но наверно очередь таких как я большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, Украине выгодно такое внимание к ней. И какими способами она привлекает это внимание, не важно. Не важно (мне во всяком случае) с кем Украина в итоге подпишет соглашение. Нужно понять главное, Украина в итоге всех этих "липовых войн", получит менее кабальные условия, более лучшие условия, нежели чем ей предлагали. Я порадуюсь за Украину, независимо от того с кем она подпишет соглашение, но позже. Время покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азаров уже срочно в Москву приехал, извиняться наверное (т.е. искать пути взаимовыгодного сотрудничества :lol: ) .....

Россия вступила в ВТО, если Вы не в курсе. Это про правила. Враньё для защиты интересов... Чьи интересы? Покупателей? Вряд-ли. А, это граждане России.

Если, Вам на них наплевать, тогда ок.

Лучше ответьте:

Почему же мы вступили в ВТО, а Америка не снимает запрет на покупку нашей стали? Не в курсе?

А я отвечу: потому что они предпочитают платить зарплату своим сталеварам, пусть и дороже...

Или почему евросоюз ввел когда то заградительные пошлины против автомобилей такого же члена ВТО Японии? Не в курсе?

А я отвечу: см. выше, только вместо сталевары подставляйте автомобилестроители

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые софорумчане позволю себе напомнить, что форум посвящен Испании, а не отношениям РФ и Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое челябинцев избили медведя в национальном парке Польши

 

Двое российских туристов из Челябинска избили медведя в польском национальном парке, сообщает Ura.Ru.

Челябинцы проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. Туристы вошли на территорию парка без билета. Увидев медведя, они приняли его за переодетого сотрудника парка и набросились на него с кулаками. По признанию мужчин, они «хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился».

«В 10.45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направлению к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан России», — рассказали журналистам сотрудники зоопарка.

В результате происшествия медведю Самсону наложили 9 швов и удалили сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в Краковском зоопарке. Россияне вынуждены будут оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/08/27/n_3139589.shtml

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем бредятина, не одно издание которое вбросило это , не внушает доверие, темболее ссылаются на портал http://humbug.pl .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва обеспокоена проверками на границе с Калининградской областью

Литва выразила обеспокоенность в связи доскональным контролем российскими пограничными и таможенными службами легковых автомобилей с литовскими номерами на границе Калининградской области России и Литвы.

 

2 сентября вице-министр иностранных дел А.Кривас встретился с завершающим работу в Литве послом России Владимиром Чихвадзе. В ходе встречи он выразил обеспокоенность в связи с проводимым российскими пограничниками и таможенниками доскональным контролем легковых автомобилей с литовскими регистрационными номерами на границе Литвы и Калининградской области, который значительно увеличил время пересечения границы. Вице-министр попросил Российскую сторону объяснить причины этих действий, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

 

 

Напомним, что с минувших выходных российские пограничники внезапно осложнили въезд литовцев и граждан других граждан ЕС на территорию Калининградской области. Российские пограничники останавливают и всеми возможными способами затягивают не только въезд на свою территорию, но и выезд с нее, досконально проверяют автомобили с литовскими регистрационными номерами.

Как говорится в сообщении МИД Литвы, такие процедуры необоснованно продлили время пересечения границы и парализовали

движение автомобилей с литовскими регистрационными номерами в пограничных пунктах.

 

Представитель литовской Службы погранохраны Гедрюс Мишутис сказал DELFI 1 сентября, что ненормальная ситуация на всех КПП на границе с Калининградской областью - в Кибартай, Рамонишкес, Панемуне. К примеру, в Рамонишкес на территорию России выезжали 10-20 автомобилей в час, позже россияне впускали 1-2 машины в час (граждан России при этом пропускали без проблем).

 

Российские пограничники сказали литовским коллегам, что проблемы возникли в связи с тем, что в эти дни внедряют новую компьютерную систему - якобы введение данных в систему проходит очень медленно. Однако это объяснение кажется нелогичным, поскольку легковые автомобили также останавливают и на выезде из Калининградской области, несмотря на то, что процедура выезда намного проще.


http://ru.delfi.lt/news/politics/litva-obespokoena-proverkami-na-granice-s-kaliningradskoj-oblastyu.d?id=62223641#ixzz2dp264OFk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Вон на границе с Польшей, поляки всегда затягивают оформление, досконально просматривают машину, очереди  огромные, ситуация ненормальная несколько лет уже...   :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Вон на границе с Польшей, поляки всегда затягивают оформление, досконально просматривают машину, очереди  огромные, ситуация ненормальная несколько лет уже...   :o

Ну это, видимо, Украина должна волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве кто-то волнуется? (хотя белорусия (переход в бресте) в таможенном союзе и волноваться надо нам тоже)Кроме как обеспокоенных литовцев никто и не волнуется, мы не в еросоюзе чтобы их пускать без досмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение