Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда начинать подбирать недвижимость и когда лучше приехать осенью для покупки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне ипотека не нужна, а открытие счета и получение NIE - нельзя ли это как-то запараллелить с процессом подбора или оформить доверенность на их получение, как описывает Натали? Неужели из-за того, что не смогу приехать осенью более чем на неделю (9 дней с прилетом-отлетом) - придется отложить эту светлую мечту на неопределенное время??

Если спешите, то можете запросить NIE в Консульстве Испании в РФ. По получению NIE здесь, если риэлтор согласится открывать Вам счет и оформлять NIE до момента когда будет уверен, что Вы у него что-то купите, тогда успеете. Но обычно все это делается уже после подписания договора резерва (В частности этот договор и внесение залога) нужны для подачи на NIE в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальную сделку я вообще подписала в декабре ,адвокат подготовила все документы я приехала забрала ключи у риэлтора обставила мебелью и только через неделю приехала в банк на подписание!

Сделку финальную без НИЕ не подписать, поэтому если брать срок на все про все, то 3-4 дня не хватит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 июня папа моего одноклассника покупал ,кредит брат тоже в популаре открыли день в день!!!

Просто разные банки и даже разные отделения действуют по-разному. Поэтому мы и не можем сойтись в сроках. :)

Финальную сделку я вообще подписала в декабре ,адвокат подготовила все документы я приехала забрала ключи у риэлтора обставила мебелью и только через неделю приехала в банк на подписание!

Конечно, если Вы оформляете доверенность, то можно уже приехать и получить ключи, сделка состоится и без вас, но не все готовы доверить подписание и управление счетом (так как без этого пункта не выписать чек в банке или не сделать перевод этих денег на счет продавца в счет покупки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко запуталась - если "финальная" сделка - это когда уже проплачивается вся сумма и получаются ключи - на нее я планировала приехать еще раз через месяц - во всяком случае именно такой алгоритм изложен на большинстве агентских сайтов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElRom, ну и тогда хорошо. Никаких проблем, первый раз приезжаете, все подготавливаете, а второй раз приезжаете и подписываете сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в этом случае у нас есть шанс все предварительное успеть за неделю? Андерсон, попыталась зайти на Ваш сайт - а там "тех обслуживание":( когда можно будет с ним ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElRom, шанс есть, главное успеть выбрать жилье, все остальные процедуры должен за вас делать риэлтор: то есть подать документы на NIE (это вместе с Вами), забрать документ с NIE (это можно сделать без вас), подать на открытие счета (если не успеют открыть во время вашего присутствия, то договорится, что счет активируют, Вы сможете туда перечислить деньги, а по приезду подписать документы на открытие), после чего подготавливать подписание сделки у нотариуса.

 

По сайту - мы пока отложили его, так как очень много проектов и мы не успеваем и в Интернет работать и консалтингом заниматься. :( К сожалению. Если есть какие-то вопросы, то всегда готов отвечать на форуме или открыто или в Личке, как пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, в доверке прописано ,что Регина может только купить дом прописан какой именно ,получить НИИ и подключить коммуникации никаких движений она не вправе делать других. зачем полную доверку давать ,вписали что нужно и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalisp, кто переведет деньги на покупку или выпишет чек? Ни один банк без доверенности в которой прописано, что это можно сделать не даст чужому человеку совершать действия со счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalisp, кто переведет деньги на покупку или выпишет чек? Ни один банк без доверенности в которой прописано, что это можно сделать не даст чужому человеку совершать действия со счетом.

А что, испанцы только своим банкам доверяют? Столкнулся с подобным при покупке квартиры - продавцы отказались от предложенной мной схемы с предоплатой. Пришлось переводить деньги нотариусу, который выписал чек и отдал мне перед сделкой. Ну и ободрал, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден написать, что в банках теперь не так просто открыть счёт. Просто НИЕ уже не достаточно. Требуют подтверждение чистоты средств, которые туда будут переводиться. В случае с моими друзьями(жена домохозяйка открывает счёт) запросили спонсорское письмо от её супруга, естественно с официальным переводом и справки из школы, что дети будут в ней учиться в течении следующего года. Сейчас делаем перевод спонсорского письма. По результатам открытия счёта отпишусь, главное не забыть в какой ветке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы. Я со своего русского счета перевела на свой испанский счет деньги. Открыть счет доже я доверила регине ,но оплатить с него она может только подключение контрактов на свет,газ и тп

Natalisp, кто переведет деньги на покупку или выпишет чек? Ни один банк без доверенности в которой прописано, что это можно сделать не даст чужому человеку совершать действия со счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shumi, а если супруг пишет спонсорское письмо - то теперь уже он должен подтверждать чистоту средств? Справки из какой школы - русской или испанской? И является ли подтверждением чистоты наша 2 НДФЛ например на 50 000 евро в год (при сумме покупки несколько больше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверно от банка зависит мы меня тоже домохозяйкой указали ,никаких спонсорских писем муж не писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы. Я со своего русского счета перевела на свой испанский счет деньги. Открыть счет доже я доверила регине ,но оплатить с него она может только подключение контрактов на свет,газ и тп

Вы не совсем меня поняли, с вашего испанского счета без доверенности никто не может распоряжаться деньгами, только Вы сами, исключительно. А на подписи сделки стоимость жилья уже должна быть переведена продавцу либо же должен быть сделан банковский чек, который передается продавцу в момент подписания сделки купли-продажи у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в доверенности указанно ,что Регина может купить определенную квартиру. Это прописано в доверенности! Она может сделать за меня этот перевод . Я уже писала не раз что указано в доверке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, испанцы только своим банкам доверяют? Столкнулся с подобным при покупке квартиры - продавцы отказались от предложенной мной схемы с предоплатой. Пришлось переводить деньги нотариусу, который выписал чек и отдал мне перед сделкой. Ну и ободрал, конечно

Не знаю почему они отказались, но вообще это странно как-то. С другой стороны, предоплата до подписания эскритуры плохой шаг, мало ли чего там не так пойдет в процессе подписания, лучше конечно делать чек и если что-то пошло не так его всегда можно вернуть в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кроме как сходила 1 раз в банк и 1 к нотариусу ни на что время больше не тратила


Нам предлагали несколько банков на выбор ,но во всех кроме популара требовали апостиль на документы и рассмотрение не 2 недели ,а 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в доверенности указанно ,что Регина может купить определенную квартиру. Это прописано в доверенности! Она может сделать за меня этот перевод . Я уже писала не раз что указано в доверке .

В доверенности должно быть четко указано что она имеет право воспользоваться этим счетом, можете сами пойти и спросить у любого банкира, у любого нотариуса. Потому что купить это не заплатить деньги, это не сделать чек, это не получить доступ к счету.

Я кроме как сходила 1 раз в банк и 1 к нотариусу ни на что время больше не тратила

Нам предлагали несколько банков на выбор ,но во всех кроме популара требовали апостиль на документы и рассмотрение не 2 недели ,а 2 месяца

Чем меньше Вы тратите свое время тем больше Вы тратите денег, закон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо разные нотариусы у нас с вами и мы спорим не о чем просто . Нотариус перевел все что в доверке и там четко прописано какие платежи она может сделать с моего счета! Она может пользоваться для четко прописанных в доверенности платежей все и полномочия всего на 1 месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему они отказались, но вообще это странно как-то. С другой стороны, предоплата до подписания эскритуры плохой шаг, мало ли чего там не так пойдет в процессе подписания, лучше конечно делать чек и если что-то пошло не так его всегда можно вернуть в банк.

Предполагалось, что деньги пойдут по предварительному договору, обязывающему их подписать эскритуру. Отказались, потому что решили, что оплаченные напрямую деньги я могу вернуть, чем меня сильно удивили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потратила ровно 70 евро за доверку, я лучше потрачу 70 евро ,чем неделю стояния в очереди за нии и тп..мое время дороже стоит.

В доверенности должно быть четко указано что она имеет право воспользоваться этим счетом, можете сами пойти и спросить у любого банкира, у любого нотариуса. Потому что купить это не заплатить деньги, это не сделать чек, это не получить доступ к счету.


Чем меньше Вы тратите свое время тем больше Вы тратите денег, закон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо разные нотариусы у нас с вами и мы спорим не о чем просто . Нотариус перевел все что в доверке и там четко прописано какие платежи она может сделать с моего счета! Она может пользоваться для четко прописанных в доверенности платежей все и полномочия всего на 1 месяц!

Мы с Вами говорим об одном и том же с разных концов. :) В доверенности прописаны те действия, которые я написал, вполне вероятно, что написан точно адрес объекта недвижимости и его сумма, но сути возможности доступа к счету это не отменяет, просто она ограничена суммами и сроками.

я потратила ровно 70 евро за доверку, я лучше потрачу 70 евро ,чем неделю стояния в очереди за нии и тп..мое время дороже стоит.

Какая Вы наивная Наталья :))) Время всегда стоит денег, если Вы думаете, что Вы потратили лишь 70 евро на довереность, то скорее всего не так, особенно это заметно в Европе, работать бесплатно никто не будет ни в коем случае. Это знаете как комиссия агентства сверху или внутри, психологически всем проще, что внутри чем сверху, а если там внутри на 20 тыс евро больше, то об этом уже никто не задумывается... :) (Я говорю в целом, а не о вашей покупке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение