Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испании Украли русские права, что делать?


Рекомендованные сообщения

Форумчане, тут случился неприятный мнцидент с моими родителями у них украли сумку, где лежали российские права, в полиции сказали, что можно ездить по копиям прав (машина прокатная) так ли это? Или в полиции должны были выдать какую-нибудь справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, тут случился неприятный мнцидент с моими родителями у них украли сумку, где лежали российские права, в полиции сказали, что можно ездить по копиям прав (машина прокатная) так ли это? Или в полиции должны были выдать какую-нибудь справку?

 

Желательно получить в полиции документ (денунсия, т.е. заявление) о том, что у родителей украли права, сумку, кошелек и др. Это поможет подтвердить факт утери прав при встрече с местными полицейскими, а также может помочь побыстрее восстановить права в РФ (не факт, но мне помогло сделать это в течение 1 дня, получив разрешение в Главном ГИБДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Я терял права в Испании за 2 месяца до возвращения. Копии не сохранилось. очень мандражировал так как живем не в урбанизации и без машины никак. Приехал в полицию написал заявление. Полицейский предупредил, что по закону я  ездить  даже с копией не могу. ТОЛЬКО права. но.... Но это заявление поможет информировать проверяющих о факте обращение. И так как мы туристы и семье необходимо передвижение, а полицейские тоже люди , то зверствовать никто не будет , ЕСЛИ не буду нарушать. Один раз остановили на национальной дороге когда стоял пикет и всех трясли. проверили, обЬяснил отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение