Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость электричества в Испании


Olga

Рекомендованные сообщения

Тут вообще про электричество :) Темы-то про газ читали на форуме? Там и про стоимость газа написано....

так никто не спорит, давайте напомним какой нынче прайс за 1 кВт. днем/ночью.  0,16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По этому показателю Королевство занимает шестое место среди всех стран Евросоюза, а также регистрирует одно из самых резких повышений тарифов за последние годы. По словам доктора Дэвида Робинсона из Оксфордского Института Энергетических Исследований, завышенные тарифы являются прямым следствием политики государства. Реальная стоимость электричества из каждых уплаченных по счёту ста евро составляет лишь 49,1, в то время как оставшиеся 50,9 евро отводятся на уплату налогов и финансирование социальной политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А нет, случайно, ссылки на эту новость на испанском. Как можно эти деньги с ибедролы стребовать? Или когда всё посчитают, то они автоматом деньги вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

luz1.jpgЭлектроэнергия в Испании стоит дорого.  И хотя министр промышленности Хосе Мануэль Сория хвастался, что в 2014 году «впервые за 10 лет» цены на электроэнергию снизились, испанцы по-прежнему платят высокую цену за электричество.  Министр Сория говорит,  причина в том, что высокие цены на энергию достались им от предыдущего правительства.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Просто, добавлю для статистики. За два зимних месяца ( декабрь, январь) я заплатила за электричество в квартире (65-70 метров) 400 евро. Одна комната была закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, добавлю для статистики. За два зимних месяца ( декабрь, январь) я заплатила за электричество в квартире (65-70 метров) 400 евро. Одна комната была закрыта.

Многовато... Однозначно есть ресурсы для экономии.

У нас 500 вышло на дом 140м с бассейном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато... Однозначно есть ресурсы для экономии.

Возможно Вы правы. Цели сэкономить средства у нас не было. Была задача создать максимально комфортные температурные условия в квартире, приближенные к российским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь-декабрь. Три человека. Квартира. Свет, плита/печь, бойлер, стиралка, телек, XBOX...  165евро. Ibedrola. Какой тариф - не знаю.

Много? ;)

 

DSC07708.JPG

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, добавлю для статистики. За два зимних месяца ( декабрь, январь) я заплатила за электричество в квартире (65-70 метров) 400 евро. Одна комната была закрыта.

 

Возможно Вы правы. Цели сэкономить средства у нас не было. Была задача создать максимально комфортные температурные условия в квартире, приближенные к российским.

Действительно многовато. Я тоже люблю тепло.. А чем квартиру греете? Я то весь дом грею по-минимуму газом, но для четырех избранных комнат дополнительно кондиционер-инвертор на обогрев . Плюс , как у FAVa насос бассейна, плюс наружное освещение... те же 400 евро за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, отапливаемся кондиционером, ночью масляным радиатором. Температуру стараемся поддерживать в районе 23С (днем). У меня большой расход из-за духовки. Всю еду я готовлю в ней. Да еще каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение