Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мое мнение об аэропорте Аликанте


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вот - прилетел я в Москву :)

Летел на этот раз прямым рейсом Vueling-а из Аликанте.

Надо сказать, что это был мой первый полет из аэропорта Аликанте, после открытия там нового терминала. До этого все как-то Валенсия и Валенсия, перемежающаяся с Мадридском и Барселонском

 

В общем, что я могу сказать - ИМХО аэропорт Аликанте самый лучший из аэропортов Испании, что я был до этого.

Крайне продуманная система расположения зоны торговли и ресторанов. Нет разделения на зоны для перелетов внутри ЕС и перелетов за ее пределы - т.е. магазины, рестораны и бары доступны для всех пассажиров и не нужно к примеру как в Т1 в Барселоне давиться гамбургером в Макдаке, взирая на внутриесных пассажиров, которые едят тапасы.

 

В общем в Аликанте все едино - а паспортный контроль осуществляется в самом конце терминала уже перед самой посадкой на самолет.

 

Доступно огромное количество различных магазинов и дикое количество приятных баров и ресторанов. Тот же Valor там присутствует :) Есть даже английский паб с живой музыкой. Все правда омрачает в дупель бухие англичане там - но что они не омрачают?

 

В общем - там есть и что покушать за вменяемые деньги и вкусно и прикупиться - есть к примеру тот же Desigual.

 

Минус нашел только один - Tax Free возвращали только в рублях или баксах по своему конскому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коим образом не собираясь умалять достоинств аэропорта в Аликанте :thumbup: , хочу спросить - а что мешает в Т1 после прохождения посадочного контроля пойти и покушать внизу тапасы? :? А минут за 10 до начала посадки подняться наверх, пройти паспортный контроль и двигать к самолету... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коим образом не собираясь умалять достоинств аэропорта в Аликанте :thumbup: , хочу спросить - а что мешает в Т1 после прохождения посадочного контроля пойти и покушать внизу тапасы? :? А минут за 10 до начала посадки подняться наверх, пройти паспортный контроль и двигать к самолету... 

 

Безусловно ничего не мешает.

Но как-то приятнее сначала пройти все формальности с досмотром - а потом уже спокойно не дергаясь есть тапасы возле своего гейта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я понял в Аликанте тоже общая зона находится ДО паспортного контроля? Хоть убей - не понимаю разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я понял в Аликанте тоже общая зона находится ДО паспортного контроля? Хоть убей - не понимаю разницы...

 

Паспортный контроль осуществляется прямо на гейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, как и в Т1 - сначала тапасы, а потом "формальности" прямо на гейте? Прально?  ;)

 

Ну нет. В Т1 сначала формальности - а потом Макдак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, мы с тобой вообще в разных измерениях :) В Т1 - досмотр, потом тапасы, потом паспортный контроль, потом посадка. Макдак - только для тех, кто без выездного штампа жить не может ни секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Минус нашел только один - Tax Free возвращали только в рублях или баксах по своему конскому курсу.

 

У них там есть рубли????  :o  А паб такой же в Шарике есть :)

Такое чувство, мы с тобой вообще в разных измерениях :) В Т1 - досмотр, потом тапасы, потом паспортный контроль, потом посадка. Макдак - только для тех, кто без выездного штампа жить не может ни секунды.

 

Ну да... В Барсе я тоже проходила паспортный контроль прямо перед гейтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну не может мнение об аэропорте сводится к вопросу о возврате такс фри. А как работают сотрудники порта? как кормят в ресторанах-кафе? как работают диспетчеры? какое у них покрытие на взлётных полосах? сколько взлётных полос и т.д. Вот получив ответы на эти вопросы - можно составить мнение о работе аэропорта Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не может мнение об аэропорте сводится к вопросу о возврате такс фри. А как работают сотрудники порта? как кормят в ресторанах-кафе? как работают диспетчеры? какое у них покрытие на взлётных полосах? сколько взлётных полос и т.д. Вот получив ответы на эти вопросы - можно составить мнение о работе аэропорта Аликанте.

Очень понравилось, как кормят в ресторанах-кафе. Также понравилось малое количество людей, по сравнению, например, с Барселоной и какая-то спокойная, неспешная обстановка. Наветное, поэтому и сотрудники были вежливыми и культурными. Кстати, персонал, в отличие от многих других мест, изъяснялся на английском вполне хорошо. Не смог только подключиться к WiFi-интернету, в барселоне - без проблем каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение