Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Создание "Города солнца" для художников


Рекомендованные сообщения

Есть сумасшедшая идея построить ,,Город солнца,,. Есть ну очень красивый участок на побережье, на самом берегу. Поначалу я предполагал так - я нахожу парселу со старым домом, перестраиваю его себе для жилья, в котором будут в том числе туалеты и душевые кабинки для клиентов, а вокруг строю типа передвижных домиков-мастерских или типа юрт для приезжающих. В конце июля я специально еду в Малагу и по всему побережью поднимаюсь вверх до Валенсии, по очереди просматривая зараннее подобранные варианты. Но в районе Calabardina в сельской местности я вдруг обнаружил участок прямо у моря, в который просто влюбился! Рядом, естественно стоит парочка домиков владельцев, успевших построиться до принятия нового закона. То есть, подводка воды и электричества не проблема. Теперь же я (кажеться) могу сделать на этом участке кемпинг. Мне бы это подходило, если я, повторяю, имел бы возможность жить там якобы в домике для обслуживающего персонала. Но я не знаю - такое строительство в принципе возможно легально? В некоторых кемпингах я такие крепкие каменные дома видел. Значит существует какая-то гибкая шкала законов, позволяющая шире решать этот вопрос. Но кто понимает в таком вопросе, где этих спецов откопать?

 

Кемпинг, само собой, только  старт, возможность получить первый стартовый капитал. Потом предполагается строить там театр, школы танцевальные, художественные, прррр. Короче, ,,Город солнца,, - это взбдрыжно!

 

post-1956-0-39262000-1372192293_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Идея несомненно замечательная!!! Как я Вам писал в чате, в первую очередь необходимо проверить саму землю на пригодность осуществления проекта, а именно нет ли на ней каких-либо ограничений, которые не дадут Вам возможность реализовать мечту. Ограничения могут быть - сельхоз земля, сможете построить только маааленький домик, а остальное использовать "под апельсины". Вы сказали про Закон о побережье - по этому параметру тоже нужно проверить, можно ли реально на этом участке возводить постройки.

 

Что касается кемпингов - не вижу никаких проблем, возможно только необходимо будет получить разрешение на его создание.

 

Все эти вопросы лучше выяснять напрямую в Урбанизмо города к которому относится земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олаф писал в чате:

 

Я художник и хочу построить типа полу-кемпинга, полу-мастерскую и для хужожников, и для всех желающих. Приглядел участок у моря. Но вообще ничего не знаю про юридическую сторону дела. Может кто-нибудь знает знающих людей по этой теме? Вообще к кому обращаться, хесторы - это кто юристы? Хочется создать культурный феномен, событие галактического масштаба, но практическая сторона вопроса пока вся в глухом тумане, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Я так понимаю, человек задумал тематический кемпинг с дополнительными сервисами, необходимыми творческим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея несомненно замечательная!!! Как я Вам писал в чате, в первую очередь необходимо проверить саму землю на пригодность осуществления проекта, а именно нет ли на ней каких-либо ограничений, которые не дадут Вам возможность реализовать мечту. Ограничения могут быть - сельхоз земля, сможете построить только маааленький домик, а остальное использовать "под апельсины". Вы сказали про Закон о побережье - по этому параметру тоже нужно проверить, можно ли реально на этом участке возводить постройки.

 

Что такое ,,Урбанизмо города,, - это отдел архитектуры при испанском исполкоме? Куда идти, с кем разговаривать конкретно? Я ведь кручусь в Германии и Испанские дела вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Я так понимаю, человек задумал тематический кемпинг с дополнительными сервисами, необходимыми творческим людям.

Совершенно верно. Тут есть бригада психбольных художнегов, готовых рвануть в это дело. Мы умеем строить сами и сразу же, скажем, можем построить такой забор вокруг кемпинга, что Гауди позавидует, но можно легально этот забор начать строить, или всё ж прибегут дяденьки и замучают штрафами? Сначала надо знать, как всё проверить на законность, но где это узнавать, с кем говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олаф, Вы правы. Это "отдел", который занимается вопросами застройки. А идти прямо в приемную на консультацию. Для решения испанских вопросов Вам понадобится человек, который в этих вопросах шарит и вполне вероятно испанский архитектор.


можно легально этот забор начать строить, или всё ж прибегут дяденьки и замучают штрафами? Сначала надо знать, как всё проверить на законность, но где это узнавать, с кем говорить?

Легально можно, но для начала, когда Вы уже все проверили и участок Вам подходит. Вам нужно получить лицензию на проведение всех крупных работ на вашем участке. Получаются такие лицензии так же в Урбанизмо при мэрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть бригада психбольных художнегов

Не зря я переспрашивал, все таки предчувствия меня не обманывают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это предприятие - коммерческое, то создавать его надо в туристическом месте, организовав постоянно действующую выставку-продажу работ этих проживающиххудожников. Т.е. спозиционировать обьект как местную достопримечательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааа..... понимаю , правда с трудом

Олаф, а мани присутствуют? Сколько?

Конкретно на этот приглянувшийся участок хватит. Но всё впритык, как и положенно бедным художникам. Поэтому и предполагается всё делать самому с небольшим привлечением работяг.

Олаф, Вы правы. Это "отдел", который занимается вопросами застройки. А идти прямо в приемную на консультацию. Для решения испанских вопросов Вам понадобится человек, который в этих вопросах шарит и вполне вероятно испанский архитектор.

Легально можно, но для начала, когда Вы уже все проверили и участок Вам подходит. Вам нужно получить лицензию на проведение всех крупных работ на вашем участке. Получаются такие лицензии так же в Урбанизмо при мэрии.

Уже пошла какая никакая полезная информация. испанец, который от меня ведёт телефонные разговоры с продавцами участка, может спросить их при следующем звонке - типа - вы не могли бы выяснить в Урба

 

Если это предприятие - коммерческое, то создавать его надо в туристическом месте, организовав постоянно действующую выставку-продажу работ этих проживающиххудожников. Т.е. спозиционировать обьект как местную достопримечательность.

Это уже втроичное, пока негде продавать, не в поле же. а так естественно предполагается и галерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лицензия у Вас имеется самому с мастерком раствор замешивать? А?

Тут без нее родимой, кирпич не имеешь права тронуть , ну а тем более сдать в эксплуатацию.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря я переспрашивал, все таки предчувствия меня не обманывают.......

Спокуха, это только так говориться. У меня 2 первые премии на международных конкурсах современного искусства, хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневаюсь , но боюсь что две премии только на покупку обмыть хватит..... Это если с нами....

Придется ван Гоги продавать... :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не вторичное.

Источники финансирования - вопрос первичный, если только Вы не задумали постройку коммуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лицензия у Вас имеется самому с мастерком раствор замешивать? А?

я в Германии купил убитый дом задёшево и сам его переделал, все три этажа, сейчас бы ты на него посмотрел. Что касается идей, то просто поверь на слово - если бы удалось выстроить то, что у меня в голове висит картинками - люди бы повалили в такой кемпинг со всех сторон просто посмотреть, не мечтая уж пожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду конечно))) но на мой взгляд современное искусство и есть результат творчества психбольных художников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две премии только на покупку обмыть хватит.....

ладно, это уже вода пошла(( мне бы чо конкретно... а вы вообще где территориально находитесь? с языком испанским как?

Рядом с Бенидормом надо такое строить!

Вопрос выбора места - это безусловно стратегический вопрос. Но то, что я приглядел, по моему попадает в десятку идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть бригада психбольных художнегов, готовых рвануть в это дело.

О! Митьки собрались на юга :D

 

Сорри за оффтоп, не сдержался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вода, не совсем вода конечно. Дело финансирования и физического строительства - ваше дело, без сомнений. Просто важно уже сейчас понимать, по-мимо приобретения участка, как Вы будете с ним разбираться, в частности отстраивать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не вторичное.

Источники финансирования - вопрос первичный, если только Вы не задумали постройку коммуны.

Идея классической комунны - тоже хороша, но как реально воплотить? Что есть такая юридическая форма? Кемпинг есть, а коммуна с лицензией на строительство вряд ли существует((

О! Митьки собрались на юга :D

Это классика, не жги его пока выше колен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно- это все вода, так и есть.

Мое мнение такое.

Обычно такие проекты сами художники не тянут. У них сегодня одно в голове, завтра уже забыл, послезавтра третье.

если запал не кончился на первом раз решительном документе, то чуть позже все будет за брошено, забыто и т.д.

Такой проект должен вменяемый человек воплощать ( с деньгами) и то с учетом того что он их отобьет в три стороны раз сто....

В коммуны не верю, как и вкомунизм

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение