Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ла Кала, что вы знаете ?


Рекомендованные сообщения

Заинтересовал этот город
хочу арендовать там квартиру
в интернете немного информаций
может кто живёт там, или знает просто так ?
 
Буду рад всякой информаций :hi:  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отдельный город - это часть Бенидорма, формально относящаяся к Вийахойоса (Villajoyosa) - дальняя часть Бенидорма, и часть, которая ближе к Бенидорму - Ла Как де Финестрат. По сути все это один район, разделенный формальным признаком (одна часть к одному муниципалитете, другая к другому). Большое кол-во многоэтажных домов, спокойнее чем сам Бенидорм, хорошо подходит для спокойного отдыха. Минус: Не очень большой пляж, летом много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко к торговому комплексу Ла Марина, Кэррифуру и пр.

На Ла Кала находится и "русский" магазин "Балтика".

Цены на недвигу в среднем меньше, чем в самом Бенидорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была 5 дней в апреле - присмотреться, теперь почти на месяц еду летом. Мне понравилось (с 2 детьми-дошкольниками) - тише чем в самом бенидорме, а магазины, кафешки, маркет 2 раза в неделю, рус магазин - все 5 мин ходу. В центр бенидорма автобус ходит через каждые 10-15 минут, на такси около 10 евро.   В сам Бенидорм - если вам "поклубиться" надо, а  с семьей - в Ла Калу. 3 детские площадки у пляжа, не считая мелких в самих комплексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Финестрате, но не в самом Ла Кала. Напротив.

Что бы Вы хотели более конкретно узнать?

Какая там жизнь, чем отличается от других? :)
Хочу напомнить, что я пенсионер по инвалидности
еще молодой но с парализированной рукой, после аварии
машину водить не могу, поетому хотелось место где чистота, порядок, и магазины поблизости
Желательно чтобы поменьше магребцев :ph34r: , африканцев и цыган
Нет я не рассист, просто где они присутствуют обычно много шума, криминала итд
А я этого не переношу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ла Кала - это самый мне нравящийся район Бенидорма

 

Он новый - поэтому и улицы широкие и с парковкой проблем нет и лесок рядом есть - да много чего есть.

Магазинов два - один OpenCor на пляже и еще один есть - не помню название. Минус - OpenCor довольно дорогой магазин. Плюс - работает без выходных.

 

Пляж не то что маленький - но постоянно забито. Хотя у меня в августе не было проблем найти место.

Рынок проходит два раза в неделю

Автобусы ходят в другие части Бенидорма.

Так что вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ла Кала - это самый мне нравящийся район Бенидорма

 

Он новый - поэтому и улицы широкие и с парковкой проблем нет и лесок рядом есть - да много чего есть.

Магазинов два - один OpenCor на пляже и еще один есть - не помню название. Минус - OpenCor довольно дорогой магазин. Плюс - работает без выходных.

 

Пляж не то что маленький - но постоянно забито. Хотя у меня в августе не было проблем найти место.

Рынок проходит два раза в неделю

Автобусы ходят в другие части Бенидорма.

Так что вполне

Всего два магазина ? :?
Писали что Карфур там есть, в Бельгии им пользуюсь в основном
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего два магазина ? :?

Писали что Карфур там есть, в Бельгии им пользуюсь в основном

Firebird писал о магазинах "шаговой доступности".

Кэррифур же находится отдельно от жилых кварталов, примерно в километре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

Пляж не то что маленький - но постоянно забито

Если судить по карте там еще неочень далеко другой пляж - Пониенте :?
 
map12.gif
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот каррефур где находится, а вот меркадона. На пляж Поньенте нет прямой дороги, но окольными улочками дойти можно, мы ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндас, даликовато

а те два что в центре?

Вы про магазины?

ОпенКор на пляже, есть и русский магазин в шаговой доступности.

Около отеля Бали - Меркадона.

А Корифур здесь находится в крупном коммерческой центре, сюда только на машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Корифура 20 минут пешком. По масштабам большого города близко, до пляжа Пониенте 10 минут.  Все очень близко. Там пенсионеры по пляжу больше проходят,- все занимаются ходьбой для здоровья. Рынок в апреле- мае наблюдала 3 раза в неделю. Во вторник и субботу прямо у пляжа. В пятницу по дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто избалован магазинами тут ;)
один находится прямо на первом этаже моего дома, остается только на кнопку лифта нажать
Карфур в 5 минут ходьбы, по тойже улице
а так насчитал 5 супермаркетов в радиусе 1 км
кроме того есть булочные, специальные магазины мяса, сыров итд
и все под рукой, так по всей Бельгии, редко найдешь место где в радиусе 300-500 метров небыла супермаркета, независимо от размеров поселения
 
Поетому немножко удивила их относительная редкость в Испании, тем более в насышенных туристами местах
 
Значит там еще рай для коммерсантов, можно понасроить магазинов, не боясь конкуренций :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я просто избалован магазинами тут ;)
один находится прямо на первом этаже моего дома, остается только на кнопку лифта нажать
Карфур в 5 минут ходьбы, по тойже улице
а так насчитал 5 супермаркетов в радиусе 1 км
кроме того есть булочные, специальные магазины мяса, сыров итд
и все под рукой, так по всей Бельгии, редко найдешь место где в радиусе 300-500 метров небыла супермаркета, независимо от размеров поселения
 
Поетому немножко удивила их относительная редкость в Испании, тем более в насышенных туристами местах
 
Значит там еще рай для коммерсантов, можно понасроить магазинов, не боясь конкуренций :D

 

 

На самом деле Ла Кала просто довольно новый район. Который к тому же еще и строится. Я думаю, что если бы не кризис - то проблем бы не было с количеством магазинов. Хотя с другой стороны и в самом городе не сказать, что магазины на каждом углу. Но дойти в целом проблем нет. 

Зато в Ла Кале довольно много всяких ресторанов, которые работают в том числе и зимой. И опять же зимой район не вымирает - хорошо там.

 

При этом, повторюсь, остальные части Бенидорма мне особо не нравятся  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле Ла Кала просто довольно новый район. Который к тому же еще и строится. Я думаю, что если бы не кризис - то проблем бы не было с количеством магазинов. Хотя с другой стороны и в самом городе не сказать, что магазины на каждом углу. Но дойти в целом проблем нет. 

Зато в Ла Кале довольно много всяких ресторанов, которые работают в том числе и зимой. И опять же зимой район не вымирает - хорошо там.

 

При этом, повторюсь, остальные части Бенидорма мне особо не нравятся  :blush:

Гдебы на побережий могли еще посoветовать, типа чтобы была как в Ла Кала, но магазинов рядом побольше :)
Вы из Хавеа вижу ;)
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гдебы на побережий могли еще посoветовать, типа чтобы была как в Ла Кала, но магазинов рядом побольше :)
Вы из Хавеа вижу ;)

 

 

Прям как Ла Кала - даже не знаю что сказать

Вот быть может Виллахойосу посмотреть

Или Дению - хотя они все равно не Ла Кала, а своеобразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belgo,

Поверьте, уж с точки зрения территориальной доступности магазинов в ЛаКала все в порядке. Это - наиближайший район к зоне индустриаль, в которой находится и ТЦ Ла Марина, и Кэррифур, и Алди, и Лидл, и Айслэнд, и .... Полным-полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belgo,

Поверьте, уж с точки зрения территориальной доступности магазинов в ЛаКала все в порядке. Это - наиближайший район к зоне индустриаль, в которой находится и ТЦ Ла Марина, и Кэррифур, и Алди, и Лидл, и Айслэнд, и .... Полным-полно!

 

Ну да

Если уж понравилась эта область - то я бы ее и рассматривал

У каждого есть свои плюсы и минусы. Но из Ла Калы по крайней мере всюду ездят автобусы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Ла Калы ездила в супермаркеты 1-2 раза в неделю в шопинг центр Ла Марина, на автобусе - 1 остановка (или 2 - если от пляжа считать) . И то только потому что с детьми - дошкольниками и дорога через магистральные крупные улицы  - не знала где идти.

 

Очень даже близко - учитывая что за молоком и хлебом можно выбежать в те пару меньших магазинов (возле пляжа). А фрукты и овощи - с маркета 2 раза в неделю (вот это мне важнее, я отьедаюсь дешевыми и вкусными фруктами!).

Но может это я неизбалована - в Ирландии 5-10 км до магазина, это нормально, и общественного транспорта не существует вообще, все на машине.  Там от машины отдыхала))).

Изменено пользователем Елена1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение