Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как доехать до Торревьехи?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ, подскажите, por favor, как от ж/д вокзала Аликанте доехать до Торревьехи? Перерыл кучу информации, но подробного описания нет... Возможно кто-то ездил? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автобусе от австостанции в Аликанте.  цену не помню то-ли 3, то ли 4 евро.

 

На атобусе (остановка прямо у вокзала) до аэропорта (стоит 2,95). от аэропорта до Торревьехи-6.95 -четные часы. Отправление каждые 2 часа.  10-12-14 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пешком от ж/д до авто вокзала дойти можно было в Аликанте.

Теперь автовокзал на берегу, новое здание. Так что пешком от ж/д вокзала не доберётесь. Берите такси. Меньше 5ти евров будет, в выходной день, может, 6.

А расписание автобусов - здесь

http://www.torrevieja.com/es/servicios/horario-de-autobuses/horario-autobuses-de-torrevieja-a-alicante.html

post-666-0-17569200-1371161509_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ж/д вокзала выход вправо к морю по бульвару 500 м. по указателю (все идут пешком с чемоданами), мимо всех такси. Авто вокзал (пешком мин. 10 - 15), есть карты на вокзале на стендах, и на бульваре, автобусы фирмы Костазул идут в Торревьеху (по англ. напишете в поисковике, есть сайт), там расписание. Оно меняется, зависит: праздники/выходной/будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ж/д вокзала выход вправо к морю по бульвару 500 м. по указателю (все идут пешком с чемоданами), мимо всех такси. Авто вокзал (пешком мин. 10 - 15), есть карты на вокзале на стендах, и на бульваре, автобусы фирмы Костазул идут в Торревьеху (по англ. напишете в поисковике, есть сайт), там расписание. Оно меняется, зависит: праздники/выходной/будни.

Да, действительно, 650 метров.

Однако - чемодан? :o

 

А в гору? Тоже все мимо такси проходят? x(

post-666-0-04413500-1371241600_thumb.png

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл не правильно выдаёт  маршрут (точка В -это не автостанция -!):

Алакант-Терминаль, Аликанте (ж/д из Валенсии, Барселоны, Мадрида) - далее смотрим вниз "просп. Оскар Эспла" (это тенистый бульвар), в конце бульвара внизу (на карте) Estación de Autobuses Alicante (около моря) на пересечении с проспектом  Лоринг (если выходите из ж/д по ходу поезда идите вправо - там спуск для чемоданов и ... мимо такси....далее по тексту....)

 

гора дальше, через город вдоль моря

 

если бы я не видела, как иностранцы идут спокойно с чемоданами по этому бульвару от этой автостанции до этого ж/д вокзала, то не советовала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл не правильно выдаёт  маршрут (точка В -это не автостанция -!):

Взято прямо из той точки. :hi:

По Вашему это не вокзал? :o Ну и ладно.

если бы я не видела, как иностранцы идут спокойно с чемоданами по этому бульвару от этой автостанции до этого ж/д вокзала, то не советовала бы

Когда я ехала на такси, то не видела никого с чемоданами на улице :D .

Пейзажами любовалась. :lol:

В моём возрасте лучше 5 евро заплатить, чем спину надорвать. ;) На чём другом лучше сэкономлю.

post-666-0-81894800-1371337069_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем  тут спорить? Вы там были? Я была (и шла по этому бульвару).

 

Фото - вокзал (какой-то другой, на том, который едет в Торревьеху, автобусы стоят по-другому, площадка больше, и домов рядом нет).

 

Точка В на карте гугл - не вокзал в Торревьеху.

 

Я пишу про вокзал, с которого автобусы отправляются в Торревьху (про это в теме написано).


https://plus.google.com/104877347835002709492/about?gl=ru&hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем  тут спорить?

Вы меня поняли превратно. Ни в коем случае не спорила. :no:

ВЫ - предлагаете путь пешком. И я - на такси. Право выбора у людей остаётся.

Вы там были? Я была (и шла по этому бульвару).

 

Была там пару месяцев назад последний раз, а раньше жила там несколько лет :blush: . А Вы спрашиваете об этом с какой целью? ;)

 

Фото - вокзал (какой-то другой, на том, который едет в Торревьеху, автобусы стоят по-другому, площадка больше, и домов рядом нет).

 

Точка В на карте гугл - не вокзал в Торревьеху.

 

Я пишу про вокзал, с которого автобусы отправляются в Торревьху (про это в теме написано).

https://plus.google.com/104877347835002709492/about?gl=ru&hl=ru

Точно, вокзал предыдущий относится к ALSA, это автобусы, которые между крупными городами мотаются.

На улице Португаль.

А вокзал, куда ходят автобусы из Аликанте до городов этого региона - это тот, который указали Вы. :hi: Тут Вы правы.

Вот и маршрут до него.

Кстати - 1 км. Не 500 метров.

 

Ездила с этого вокзала в апреле этого года по маршруту Аликанте - Ельче - Аликанте.

Билеты? Свидетели? Остановка в отеле? - у меня всё сохранилось, если Вам вдруг доказательства понадобятся. :lol:

post-666-0-34042900-1371363504_thumb.png

post-666-0-16688700-1371363574_thumb.png

post-666-0-81036500-1371363585.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рулеткой не замеряла (на указателе не далеко от вокзала указан метраж).

 

Я ничего не предлагаю, пусто кто как хочет, так и едет этот километр (или сколько бы там ни было).

 

Человек спросил "Как доехать до Торревьехи?"

 

Я ответила.

 

При чем тут Алса и её вокзал? И кто где когда жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть кто как хочет, так и едет этот километр (или сколько бы там ни было).

 

Замечательно :thumbup:

Уверена, что Ваши советы и другие помогут странствующим.

В спор вступать не собиралась. Звиняйте, если на то похоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Автор! Отпишитесь- добрались до вокзала?

теме больше года :) Наверняка, добралась автор за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я... Больше года... Истомились ждать-то....Вдруг бродит второй год по Аликанте с чемоданом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это жизнь, спросить могЕм. а отписаться сил нету ;) устали в дороге, без спасибо обойдетесь ;)

И нечего к нам ехать, тут же стремно ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Еще можно с автостанции в Аликанте до Торревьехи добраться, автобусы ходят каждый час, на бортах написано Costa Azul, билет стоит 4.50, время в пути около часа (в зависимости от того, как бричка едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение