Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

все марки и сорта которые массово производяца одинаковые :( даже Carslberg зараза уже не тот. Ехх раз такая тема пошала надо сделать себе пивной день :)

ну по поводу одинаковости готов поспорить как-то раз пил друг за другом 2 бутылки Пилзнера - один сваренный в Калуге, второй в Чехии - 2 большие разницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну по поводу одинаковости готов поспорить как-то раз пил друг за другом 2 бутылки Пилзнера - один сваренный в Калуге, второй в Чехии - 2 большие разницы :D

29 -ого на встречу рыбца привезут. Ох оттянемся! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все марки и сорта которые массово производяца одинаковые :(

Усреднили, на среднестатистического потребителя
в тоже время вкус сделали мягче, для привлечения молодежи
 

 даже Carslberg зараза уже не тот

Карлсберг Елефант пока еще ничего
Не знаю продается ли в Испании
 
br105.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве ещё, во времена веррева, "Столичное бархатное" было хорошее, а в Парке Горького чешское разливали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве ещё, во времена веррева, "Столичное бархатное" было хорошее, а в Парке Горького чешское разливали. 

Это было в 60-ые годы прошлого века. И в Горького и в Сокольниках было чешское бочковое. В 70-ые было только бутылочное импортное: чешское, польское и гдрэровское. А в 80-ые были пустые прилавки и пиво импортное можно было взять только по блату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Даю координаты демократичной пивнушки  на выезде из Марайра в Кальпе ,      


Grupo Pinos los Urban, 11F    03710 Calpe, Alicante, Испания      Хозяева были мать с сыном Крисом, 

немецкое пиво свежачок. Хотя вот не знаю , ну ни куда деться они не должны, народ собирался там после ресторанов откушевши и перед разминкой  в ночные заведения Кальпе и Бенидорма. 

                                                         

post-712-0-17773800-1371820464_thumb.png

post-712-0-98178200-1371820486_thumb.png

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться неплохим пивным баром в Дении - тык

Сегодня с папой там посетили

 

Посетители в основном - немцы. Ну и русские конечно же ;)

Неплохое местечко. Захожу на кружечку Гиннеса и бутерик с анчоусами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое местечко. Захожу на кружечку Гиннеса и бутерик с анчоусами)))

 

А что еще есть в окрестностях Дении из подобных заведений? В плане - тех, что стоит посещать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще есть в окрестностях Дении из подобных заведений? В плане - тех, что стоит посещать конечно

Ирландский паб есть неплохой. Не помню как улица назывется, но как из тоннеля на площадь выходишь, налево по улице, и по правой стороне будет. Мимо не пройдешь))).

Из нового - бар на недавно открытом морвокзале. Вчера посещал. Удивил ассортиментом пинчос, почти Сан-Себастьян.

Пива разливного 3 или 4 вида. Лаунж зона неплохая на улице. Не так помпезно как в Марина Дении, но вполне. Цены прятно порадовали. Минус - суета народа в период прихода парома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландский паб есть неплохой. Не помню как улица назывется, но как из тоннеля на площадь выходишь, налево по улице, и по правой стороне будет. Мимо не пройдешь))).

Из нового - бар на недавно открытом морвокзале. Вчера посещал. Удивил ассортиментом пинчос, почти Сан-Себастьян.

Пива разливного 3 или 4 вида. Лаунж зона неплохая на улице. Не так помпезно как в Марина Дении, но вполне. Цены прятно порадовали. Минус - суета народа в период прихода парома.

 

Новый морвокзал - это такое большое стеклянное здание на молле, возле которого паркуются паромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый морвокзал - это такое большое стеклянное здание на молле, возле которого паркуются паромы?

Он самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ну по поводу одинаковости готов поспорить как-то раз пил друг за другом 2 бутылки Пилзнера - один сваренный в Калуге, второй в Чехии - 2 большие разницы :D

То, что в Калуге, это не пиво.

Из бельгийского в Чехии только Стелла и фруктовые. Фруктовые нравятся дочке, хотя она пиво почти не пьет. Стелла по ИМХО, мерзкая кислятина.

Чехи за лучшее держат праздрой, для меня он горьковат. Больше нравится козёл.

Не буду говорить, что мюнхенский аугустинер это лучшее пиво, но он мне нравится больше всех.

Про Испанское пиво не знаю ничего, вино неплохое, хоть и не бордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в Калуге, это не пиво.

Из бельгийского в Чехии только Стелла и фруктовые. Фруктовые нравятся дочке, хотя она пиво почти не пьет. Стелла по ИМХО, мерзкая кислятина.

Чехи за лучшее держат праздрой, для меня он горьковат. Больше нравится козёл.

Не буду говорить, что мюнхенский аугустинер это лучшее пиво, но он мне нравится больше всех.

Про Испанское пиво не знаю ничего, вино неплохое, хоть и не бордо.

Стелла это не типичное бельгийское пиво а плзеньскогo типа, оно и мне не нравится
из чешских, бывая в Праге, пью разливной Велвет и тёмное Крушовице :drink:
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла это не типичное бельгийское пиво а плзеньскогo типа, оно и мне не нравится

из чешских, бывая в Праге, пью разливной Велвет и тёмное Крушовице :drink:

Велвет очень красивый, когда пенится. Крушовице варят недалеко от меня, это на старой дороге на Карловы Вары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было жарковато у нас, и решил попробовать до селе не знакомого пива - Weihenstephaner bayrisch mild  ,  и что могу сказать, в жару очень так тонизирует, вкус наверно нейтральный, даже сладковат, рекомендую . В жару самое оно .post-712-0-87470500-1373138093_thumb.jpg

Хотя в жару, нравится пиво с лимонадом, в Германии (Гамбурге) Альстервассер (Alsterwasser), ну

 это тоже , так ни чего удивило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и как бы защетю или как там , ну не важно , не суть, сорта немецкого пива, а то бельгийцы известные хвастуны ;)

несколько сортов пива, не всех? но несколько. 

post-712-0-50303800-1373143009_thumb.jpg

post-712-0-88363300-1373143040.jpg

post-712-0-82823300-1373143069.jpg

post-712-0-34638100-1373143102_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

vadimhh

 

Ваианштефанер правда лучшее немецкое пиво что я пробовал :thumbup: 

а вы какие бельгийские? :)

 

     Тут я большим оригиналом не буду, из бельгийского пил, наверно самые известные марки Hoegaarden, Stella, Leffe. 

Hoegaarden -достаточно продолжительное время. 

  Просто я не любитель ягодных сортов, темного пива, и там допель боков и всякого такого. Да и немецкое пиво пробовать и не перепробовать, а сколько еще всяких локальных частных пивоварен.

  Приоритеты меняются иногда и доходит, что самое лучшее пиво, это кампари с грейпфрутовым соком или обычная куба либре.

      Аааа, ну и еще ... так то я умеренный алкач.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хогарден это, вообще не пиво, ИМХО.

Верю, что другие сорта у бельгийцев лучше.

В моей деревне есть неплохой ресторанчик, прямо под моим домом, с прудиком и лужайкой. Но, вместо пива там стелла, хогарден и бутылочный праздрой. Я их всегда ругаю, почему чешского пива нет в разлив. Чехи бутылочное не особо уважают. Наверное, не только чехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки да, бутылка это лишь альтернатива, не ехать же в другую землю в Германии, если охота к примеру кёльша попить, а на севере Германии не разливают такого. Из бутылок немцы пьют, что я заметил кристалл вайсбир. По хогарден поддержу, был в то в время в России, тогда , вообще не было ни какого, более менее приличного импортного доступного пива ( то что производят в России , пивом трудно назвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне принесли кёльш, я сначала даже не понял, что это пиво принесли. Думал, попробовать принесли в мензурке.

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне принесли кёльш, я сначала даже не понял, что это пиво принесли. Думал, попробовать принесли в мензурке.

  :D , да да, я тоже первый раз опешил, по сравнению с баварскими массами, зато как ловко они черточки ставят на подставках, даже и не поймешь сколько замахнул то этих мензурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

О, да! Вайхенштефанер и Фленсбургер пилс - любимые. Если едем к немцам, на обратном пути звеним багажником. А в Лейпциг - со своей тарой за разливным.

 

Как показала летняя практика, в Испании в с пивом всё в порядке. В сельском универмаге Картайи с радостным удивлением обнаружила очень приличный выбор пив, в том числе немецкого производства. 

 

Более того, там было чешское пиво, которого я раньше в Праге не видела. И кстати, всё ещё не вижу.

 

post-1125-0-65206800-1379459189_thumb.jp

post-1125-0-69472000-1379459373_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение