Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Не ужели в огромном ассортименте испанского пива,нету классического !? солод,хмель,вода.то кукурузу добавляют то рис,а то вообще с добавками Е :o  (правда само название этого "напитка" тоже на Е ))   Друзья назовите марки КЛАССИЧЕСКОГО ПЕННОГО! :drink:

     http://youtu.be/qZdhs60jO-M 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот интересно: сколько составляет площадь посева солода в мире, что бы стока пива многа делать. Не задумывались?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг чех, приезжая в РФ, по привычке пил много пива (зачастую, русского). При этом, вкусовые нюансы он воспринимал в качестве основного индикатора, но воздействие пива на мозг разительно отличалось. Даже специалист в области пива не в состоянии одномоментно определить качество пива. В результате, ему было плохо, и он никак не мог понять, что вкус пива и его качество- разные сферы. Теперь понял (хоть сначала и смеялись, что Будвайзер пьют только алкоголики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: сколько составляет площадь посева солода в мире, что бы стока пива многа делать. Не задумывались? :)

 

      Нет не задумывались... Так как даже в голову не приходило что солод можно посеять...  Сначала ячмень сеют, а уж из него потом солод делают..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг чех, приезжая в РФ, по привычке пил много пива (зачастую, русского). При этом, вкусовые нюансы он воспринимал в качестве основного индикатора, но воздействие пива на мозг разительно отличалось. Даже специалист в области пива не в состоянии одномоментно определить качество пива. В результате, ему было плохо, и он никак не мог понять, что вкус пива и его качество- разные сферы. Теперь понял (хоть сначала и смеялись, что Будвайзер пьют только алкоголики)

Бедолага :) надеюсь его "Пражечкой" не угощали? Вот бы удивили

Любимейшее пиво Pilsner Urquell, в чехии могу его пить на завтрак (если не за руль конечно) и все будет норм ( супруга первый раз впала в ступор, когда на завтрак взял литровую кружку ;) ) В РФ его делают с 2004 года, купил, попробовал - горькая мерзость, вылил в раковину.

И вот ведь, правильно подметили, с пива седланного в рф реально плохо, причем , имхо, качество еще ниже стало, а ценник просто запредельный. В общем пива нет.

В 2011 собрано 134,3 млн метрических тонн ячменя

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie

ОК и каковы посевы ячменя по всему миру?

 

 

        Чтобы ответить Вам нашел в инете вот эту информацию  ( правда не понял зачем она Вам Schumi ...?):

 

В 2013/14 МГ производство ячменя в мире заметно возрастет. Об этом 22 мая в своем докладе  сообщила аналитик Tallage SAS/Strategie Grains (Франция) Вероника Фрадин.

        «Мы прогнозируем, что в 2013/14 МГ валовой сбор ячменя в мире возрастет примерно на 6 млн. тонн по сравнению с результатом сезоном ранее (129,5 млн. тонн)», - сообщила эксперт. Она отметила, что рост производства зерновой будет обеспечен за счет США, Австралии, Украины, России, Казахстана, Турции, а также североафриканских стран - Алжира и Марокко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедолага :) надеюсь его "Пражечкой" не угощали? Вот бы удивили

Любимейшее пиво Pilsner Urquell, в чехии могу его пить на завтрак (если не за руль конечно) и все будет норм ( супруга первый раз впала в ступор, когда на завтрак взял литровую кружку ;) ) В РФ его делают с 2004 года, купил, попробовал - горькая мерзость, вылил в раковину.

И вот ведь, правильно подметили, с пива седланного в рф реально плохо, причем , имхо, качество еще ниже стало, а ценник просто запредельный. В общем пива нет.

В 2011 собрано 134,3 млн метрических тонн ячменя

Нет, "Пражечкой" не угощал, он сразу заявил, что такого пива в Чехии нет. Я так же, как и Вы, предпочитаю Урквел (как и большинство чехов, кстати). Единственное пиво на щелочной основе. В Москве тяжело найти хорошее пиво, качество плавает во всех заведениях. Единственное место знаю - Чешский дом на Маяковке, там Урквел чехи родной возят в кегах, ценник гуманный (был 1 USD/0,5, правда давно), но вход в Дом только по приглашению аккредитованного чеха. Из российского, лучшее, по-моему, Козел калужский разливной, естессно, например, в "Козловице" на Чистых прудах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллар за 05 :) это только сурогатная балтика 3 по такой цене в магазинах.

Кстати про урквел, незнаю насколько правда, но в 80-е моему отцу из чехословакии присылали урквел с целью борьбы с мочекаменной болезнью, слышал так же что его в аптеках продавали, в чехословатских. Утверждать не буду, как говорится за что купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллар за 05 :) это только сурогатная балтика 3 по такой цене в магазинах.

Кстати про урквел, незнаю насколько правда, но в 80-е моему отцу из чехословакии присылали урквел с целью борьбы с мочекаменной болезнью, слышал так же что его в аптеках продавали, в чехословатских. Утверждать не буду, как говорится за что купил

Все точно, на основе Урквела существуют диеты по лечению мочекаменной болезни, а я употребляю его бессистемно, по мере возникновения желания. На Абельмановской, по-моему, д.4 есть пивоварня-паб, "1516" называется, они пилснер в том числе варят, можно на вынос (бочонки по 5л или пластик поменьше). Открылись недавно, пилотное пиво месяц было изумительное, а на прошлой неделе заехал - другой напиток, сказка закончилась по-российски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки и сколько пива можно сварить, если собрали 135,5 млн тонн ячменя? Я предполагаю, что в основном современное пиво химическое. В связи с этим и был мой вопрос по количеству собираемого ячменя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испа нское пиво - дрянь. Не получите эстетического удовольствия пития, получите - головную боль на утро. И не важно, сколько выпить. Лучше в Aldi и Lidl покупать. Там - точно хорошего качества.

)))))

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья (с)

Хорошего качества, по хорошей цене (с)

Главное, что Вам нравится.

Все точно, на основе Урквела существуют диеты по лечению мочекаменной болезни, а я употребляю его бессистемно, по мере возникновения желания. На Абельмановской, по-моему, д.4 есть пивоварня-паб, "1516" называется, они пилснер в том числе варят, можно на вынос (бочонки по 5л или пластик поменьше). Открылись недавно, пилотное пиво месяц было изумительное, а на прошлой неделе заехал - другой напиток, сказка закончилась по-российски.

Ну вот как всегда в РФ - выпускают хорошее, со временем становится г. Так было с Жигули Барным - сейчас это газированный ацетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гермаии я видел несколько предложений 0.5л пива по 0.3-0.5 евро!

Это в Беларуси все богатые, таких цен нет. А здесь то люди проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DenFCB, не знаю как насчет богатства в РБ, очень много людей оттуда халтурят в РФ.

К цене претензий нет, да и говорить помои не попробовав не буду, но как правило, так оно и есть. А в РФ паршивое, 05 уже по евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Изменение климата на планете может привести к повышению цен на пиво, а также сказаться на вкусе самого пенного напитка. С таким мнением выступили австралийские ученые из Квинслендского университета.

Эксперты опасаются, что из-за регулярных засух может измениться концентрация крахмала в зернах ячменя, непременной составляющей пенного напитка, что, в свою очередь, повлияет на вкус пива. Также из-за жары может уменьшиться урожайность ячменя. Это приведет к существенному подорожанию пива, прогнозируют специалисты.

Помочь избежать подорожания одного из самых популярных на Земле напитков могут разработки генномодифицированного сорта ячменя, устойчивого к засухам. Специалисты уже приступили к первому этапу исследований в этой области, пишут ЕвроСМИ.

 

Блин,ну теперь и в пиве ГМО будет. :x

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажаем ячмень и хмель!!! :thumbup: :thumbup: Сами будем пиво варить!

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение