Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу домик у реки, чтобы рыбачить


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане. Есть мечта купить домик для постоянного проживания на пенсии (все идет к этому!:))) Города и туристические зоны не интересуют, да и расстояние до побережья предпочтительно 10-20 км, не ближе, пешком мы не ходим и детей в школу не надо водить. А вот принципиально наличие реки или озера, чтобы можно было рыбачить. Поэтому обращаюсь к заядлым рыболовам и всем, кто видел такие красивые местечки от Андалусии до Валенсии. Подскажите названия, так как в начале июля совершаем автомобильный тур с целью осмотра таких "оазисов". Есть карты, где вроде показаны реки-водоемы, но может они все пересыхающие летом, и рыба там не водится. Или еще какие ограничения на рыбалку, что по карте не понять.

Рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое ощущение, что если выбрать полноводную реку и более-менее крупное озеро, то все срастется. Сейчас погуглю :)

 

Дома в аренду в Каталунии рядом с озерами - там можно найти место, а потом уже искать что-то для приобретения

Тоже самое по Albacete

 

Выбирайте там другой регион и сможете посмотреть места и местечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что никто не заинтересован на пенсии посидеть с удочкой у реки. Народ, что вы делаете в Испании тогда? Как проводите свободное время? Неужели каждый день на пляже или в бассейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что никто не заинтересован на пенсии посидеть с удочкой у реки. Народ, что вы делаете в Испании тогда? Как проводите свободное время? Неужели каждый день на пляже или в бассейне?

Действительно, что еще делать в Испании, кроме как ловить рыбу :)

 

Если рыбалка - это то, ради чего вы собираетесь жить, то наверное Испания - не лучший выбор. Хотя конечно так или иначе из-за этого выбирать место обитания немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, на пенсии, были бы рады посидеть с внуками за домашними заданиями, поездить по красивым местам Европы, а может и не только Европы. А рыбалка тут на Эбро хорошая. В верховьях в наличии озёра, а в дельте с лодок ловят, и вплоть до выхода в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет Испании, то страна выбиралась последние три года, обойдя Францию и Португалию. Теперь идет процесс попадания в такой район, чтобы сошлись все идеальные представления о счастливой пенсии. И рыбалка там одна из необходимых составляющих...



Мы, например, на пенсии, были бы рады посидеть с внуками за домашними заданиями, поездить по красивым местам Европы, а может и не только Европы. А рыбалка тут на Эбро хорошая. В верховьях в наличии озёра, а в дельте с лодок ловят, и вплоть до выхода в море.

Да Европа уже езжена-переезжена, а внуки говорят на таких языках  (польский и голландский :D ), что я им не помошник в домашних  заданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое описание:

Venta de terreno rústico сon casa de 120 m²,certificado por arquitecto,posibilitando la renovación.Casa de piedra natural,2 plantas,4 estancias,1 aseo sin ducha,garaje.Sobre parcela de 3.900 m².Porche cubierto,árboles frutales maduros(limones,naranjas,nísperos),vistas despejadas sobre el río,mucha luz.Terreno alto soleado y aireado.Carretera de acceso asfaltada recientemente.Luz y agua corriente.Zona ideal para turismo rural.

 

Я спросила подателей объявления насчет расстояния до реки, и что имеется ввиду под бегущей водой. Есть ли там водопады, например. Жду ответ. Но еще хочу их спросить про сертификат атхитектора, так как дом надо будет перестраивать, душа там вообще нет, с виду просто ферма. Но это не страшно, если там МОЖНО что-то перестраивать. Так вот не знаю, что за сертификаты раздают архитекторы, как спросить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое описание:

Venta de terreno rústico сon casa de 120 m²,certificado por arquitecto,

Значение наличия сертификата зависит от Коммунидада. Законы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, скорее всего проект дома сделан, лицензия на строительство не получена (соответственно техническая вода и свет не подключены/не подведены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй не стоит заморачиваться с этим домом, он и выглядит как ферма. его просто снести и строить по-новому, но вот можно ли строить на этом месте что-то другое, я боюсь доверять, не зная тонкстей местного законодательства. Да и муж не одобрил такие базовые условия дома. Будем смотреть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение