Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О телефоне Asus Google Nexus 4


Рекомендованные сообщения

Расскажите мне, пожалуйста, о телефоне Asus Google Nexus 4.

Какие отзывы слышали? Выбираю именно для работы с Гугл приложениями.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте и решайте сами . http://www.ixbt.com/mobile/lg-nexus4.shtml

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне, пожалуйста, о телефоне Asus Google Nexus 4.

Какие отзывы слышали? Выбираю именно для работы с Гугл приложениями.

Спасибо.

 

 

Для гугл приложений подходит любой телефон Андройд.

 

Вас, наверное, интересует LG Nexus 4 - это телефон, а не Asus Google Nexus 7 - это планшет.

 

Детальное обсуждение на специализированном форуме 4pda.ru тут (там также подробно обсуждают телефоны, как здесь Испанию).

 

 

Ихмо:

 

1. Это один из лучших телефонов на Андройд, т.к. телефон от Гугл, т.е. обновляется сразу после входа новой версии андройд. 

 

2. Есть субъективные минусы (на мой взгляд):

  • нет двух симок (для меня это важно, чтобы не мешать работу и личное. Когда приезжаю в Испанию, вставляю вторую испанскую симку, т.е. могу принимать звонки как на московский, так и на испанский телефон - очень удобно, не нужно таскать два телефона),
  • экран 4,7’ – большой для меня, одной рукой держать и управлять не получится. Например, нужно срочно позвонить из машины и вот как на такой «лопате» номер набрать одним большим пальцем так, чтобы не уронить телефон – я не смогу, 
  • тип карты Micro-SIM. Вот, например, приехал в Испанию, нужно поставить новую симку, а там микро-Sim – проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Asus -- да, только после того, как написала, поняла, что Асус - это планшет. :blush:

Ой, если это LG, то, наверно, тогда лучше взять предыдущую версию от Самсунг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Asus -- да, только после того, как написала, поняла, что Асус - это планшет. :blush:

Ой, если это LG, то, наверно, тогда лучше взять предыдущую версию от Самсунг?

 

LG ни в коем разе не хуже Samsung. Может быть экран похуже - и только

Вообще какие критерии для телефона? Кроме того, что он должен быть на Android-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор в Испании микросим проблема :-) менял недавно карту, так меня спросили какую я желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG ни в коем разе не хуже Samsung. Может быть экран похуже - и только

Вообще какие критерии для телефона? Кроме того, что он должен быть на Android-е

У-УУУУ, щаз напишу!.. Розовенький, красивенький, делать звонки, делать снимки (камера от 3,2 минимум), смотреть мультики сыну. Иногда писать в блог :blush: и общаться в плюсадине. Интернет - да.

(шёпотом: а что, еще что-то может быть?)

Игрушки - "не, не нада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший аппарат. Мой коллега из США заказал, очень доволен. Единственное, дико греется даже на не самых сложных приложениях. Если нужны 2 симки, то, ИМХО, лучший вариант HTC Desire SV (у меня такой как раз), ну или Samsung Galaxy S4 (но это уже дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-УУУУ, щаз напишу!.. Розовенький, красивенький, делать звонки, делать снимки (камера от 3,2 минимум), смотреть мультики сыну. Иногда писать в блог :blush: и общаться в плюсадине. Интернет - да.

(шёпотом: а что, еще что-то может быть?)

Игрушки - "не, не нада".

 

Под ваши определения подходят почти все более-менее современные смартфоны ;)

Даже те, которые стоят 100$

 

По-хорошему параметры нужно выбирать несколько иначе, а именно:

 

1. Все современные смартфоны очень быстро дохнут, если работать в инете. Поэтому нужно смотреть на размер батарейки.

2. Размер экрана - какой? 4,5 или 6 дюймов? Чем больше экран - тем лучше лазить по инету, но тем сложнее его таскать с собой

3. Размер оперативной памяти. Это минимум 1гиг, но лучше - 2 гига

4. Качество экрана. Тут на самом деле Samsung или Apple. Ну или некоторые модели LG.

5. Стандарт связи. Просто есть только те, кто поддерживает 3G, а есть те, которые поддерживают LTE. В Испании это скоро станет уже актуальным.

6. Нужна ли двухсимочность или нет?

7. Гламурность или внешний вид.

 

Я в свое время выработал несколько критериев для себя - это то, чтобы он был влагозащищенным, чтобы был LTE (в Москве у Мегафона я постоянно пользуюсь этим), размер экрана, чтобы влезал в штаны и не выпирал оттуда ;)

 

В результате выбрал Sony Xperia V - на тот момент это все было только у него.

Но если бы стоял вопрос в экономии, и при этом не нужна была влагозащищенность, то я бы выбрал что-нибудь хорошее китайское. Минус только один - это проблема с гарантией. А так... Некоторые китайские фирмы стали вполне себе делать качественные и очень красивые даже телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла: у меня самый главный критерий - антивандальный корпус, то бишь чтобы сразу не сломался, оказавшись в детских руках! :)

 

Очень хорошие ответы, спасибо всем! Теперь осталось выяснить - покупать в Испании или в РФ.

Apple брать не буду, нет. Что-то разочарование наступает от Яблока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх Самсунг сг 2 реально прoчный телефон :) Нокию свою через 3 дня умудрилса уронить и треснул кусок экрана , благо мелкий и в самом углу  а так починка 180 евро . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие ответы, спасибо всем! Теперь осталось выяснить - покупать в Испании или в РФ.

Apple брать не буду, нет. Что-то разочарование наступает от Яблока..

Боюсь что от запутанного андройда с абсолюно не нативным интерфейсом, разочарование наступит много быстрее. Я лично сейчас жду выхода вот этого чуда, от выходцев из Нокия. Ну просто отпадное удобство судя по видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла: у меня самый главный критерий - антивандальный корпус, то бишь чтобы сразу не сломался, оказавшись в детских руках! :)

 

Очень хорошие ответы, спасибо всем! Теперь осталось выяснить - покупать в Испании или в РФ.

Apple брать не буду, нет. Что-то разочарование наступает от Яблока..

 

Про это забудьте. Все смартфоны хрупкие. Ну кроме специальных защищенных. Но те убогие по своему функционалу обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что от запутанного андройда с абсолюно не нативным интерфейсом, разочарование наступит много быстрее.

Ну не знаю, не знаю... Ладно, себя в расчёт не беру, я бы и в непереведённом с китайского бы разобрался, но у меня жена вполне Galaxy S3 освоила и довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это даже профессионалы рынка признают, андройд запутан и ненативен. С другой стороны, если вам удобно, ну и отлично, пользуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это даже профессионалы рынка признают, андройд запутан и ненативен. С другой стороны, если вам удобно, ну и отлично, пользуйтесь :)

 

Android - это Linux почти

Для меня просто нативная среда ;)

Хотя я хочу купить себе Geekphone как второй телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это даже профессионалы рынка признают, андройд запутан и ненативен. С другой стороны, если вам удобно, ну и отлично, пользуйтесь :)

Кто такие "профессионалы рынка"? На самом деле это выдумка маркетологов Apple, которые позиционируют свои поделки как продукт "достал и заработало" и противопоставляют ему платформу Android, где якобы нужно всё настраивать и чуть ли не рут-доступ получать, чтобы всё работало. Возможно, это было справедливо для второго Андроида, но сейчас это сильное заблуждение. Скорее здесь идёт подмена понятий: в Андроиде, в отличие от iOS, действительно можно глубоко копаться и проводить "файнтюнинг", но это не значит, что современные смартфоны на IcecreamSandwich не предназначены для работы с ними сразу после покупки. Не знаю, где там можно запутаться. По мне так сношение с iTunes только ради того, чтобы песню на телефон скопировать - вот это реально хренопутание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие "профессионалы рынка"? На самом деле это выдумка маркетологов Apple, которые позиционируют свои поделки как продукт "достал и заработало" и противопоставляют ему платформу Android, где якобы нужно всё настраивать и чуть ли не рут-доступ получать, чтобы всё работало. Возможно, это было справедливо для второго Андроида, но сейчас это сильное заблуждение. Скорее здесь идёт подмена понятий: в Андроиде, в отличие от iOS, действительно можно глубоко копаться и проводить "файнтюнинг", но это не значит, что современные смартфоны на IcecreamSandwich не предназначены для работы с ними сразу после покупки. Не знаю, где там можно запутаться. По мне так сношение с iTunes только ради того, чтобы песню на телефон скопировать - вот это реально хренопутание...

Ну-ууу, понеслось...

Ребята, не давайте не будем холивор заводить очередной. Вот лучше бы заголовок темы поправили, а?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ууу, понеслось...

Ребята, не давайте не будем холивор заводить очередной. Вот лучше бы заголовок темы поправили, а?..

 

А заголовок не стоит проверять ;)

Я думал об данном телефоне и решил - что у LG есть более приличные телефоны :)

Поэтому я бы взял какой-то другой аппарат. Выше я объяснил что для меня было важно - возможность плавать с ним в море или джакузи, возможность использовать как LTE модем, разумный размер, а не лопатофон. Из явных минусов моего варианта - батарейку можно было бы мощнее - но у меня PowerBank он же 3G/4G роутер на 5200 ампер часов - это примерно еще две полных зарядки сотового. Так что в целом не парюсь.

А вообще - я б выбирал еще телефон по внешнему виду. Чтобы был гламурненький такой и приятненький  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще - я б выбирал еще телефон по внешнему виду. Чтобы был гламурненький такой и приятненький  :wub:

Тогда надо такой, как Андерсон хочет - Йоллу, у которой панельки сменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо такой, как Андерсон хочет - Йоллу, у которой панельки сменные.

 

Наверное стоит. Я б себе тоже такой же купил.

НО! Выпрос - когда он выйдет в продажу на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Android - это Linux почти

Для меня просто нативная среда ;)

Хотя я хочу купить себе Geekphone как второй телефон

Ссылку мою посмотри, там вообще твой любимый MeeGo.

Кто такие "профессионалы рынка"? На самом деле это выдумка маркетологов Apple, которые позиционируют свои поделки как продукт "достал и заработало" и противопоставляют ему платформу Android, где якобы нужно всё настраивать и чуть ли не рут-доступ получать, чтобы всё работало. Возможно, это было справедливо для второго Андроида, но сейчас это сильное заблуждение. Скорее здесь идёт подмена понятий: в Андроиде, в отличие от iOS, действительно можно глубоко копаться и проводить "файнтюнинг", но это не значит, что современные смартфоны на IcecreamSandwich не предназначены для работы с ними сразу после покупки. Не знаю, где там можно запутаться. По мне так сношение с iTunes только ради того, чтобы песню на телефон скопировать - вот это реально хренопутание...

Ну почитай отзывы спецов, андройд и юзабилити - это антонимы. Сделай сам простейший тест на удобство. Возьми говно Айфон и получи СМС, возьми мега-Андройд и получи СМС. Говно Айфон сразу же открывает полученную СМС, мега-Андройд - открывает предыдущую полученную СМС (или любую другую), если ты на ней вышел из приложения или список СМС если вышел последний раз на списке.

Что касается глубоко копаться - 99,9% пользователей мобильных телефонов это тупо не нужно, а огромные менюхи с кушей подменюх сильно усложняют жизнь и главное скорость и удобство работы с телефоном.

Наверное стоит. Я б себе тоже такой же купил.

НО! Выпрос - когда он выйдет в продажу на самом деле

Они уже заявили, что на рынок выпустят в июне этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почитай отзывы спецов, андройд и юзабилити - это анонимы. Сделай сам простейший тест на удобство. Возьми говно Айфон и получи СМС, возьми мега-Андройд и получи СМС. Говно Айфон сразу же открывает полученную СМС, мега-Андройд - открывает предыдущую полученную СМС (или любую другую), если ты на ней вышел из приложения или список СМС если вышел последний раз на списке. 

 

Что касается глубоко копаться - 99,9% пользователей мобильных телефонов это тупо не нужно, а огромные менюхи с кушей подменюх сильно усложняют жизнь и главное скорость и удобство работы с телефоном.

Я про говно нигде не говорил. Хороший качественный смартфон, но со своими тараканами. Не знаю, где и когда тебе так не повезло с аппаратом, но у меня на HTC новая смска висит на экране блокировки и переход к ней осуществляется одним касанием.

А, понял о чём ты. Проверил на Самсунге жены - действительно так и происходит. Но я вот, честно, на HTC ни разу не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ну я это слово в усиление поставил, я тоже пользуюсь Андройд и уже давно и я, честно, очень устал от кучи бестолковых тыканий и перетыкиваний. Тему с СМС я прочувствовал после того как настроил несколько СМС-оповещений, очень устал от них, эти постоянные тыки, чтобы увидеть то, что мне нужно прямо сейчас. А эти контакты, кошмар, у меня в Избранном три контакта, специально сделал для "типа чтобы было удобно в машине". Ну вот на кой черт мне нужно сделать три движения (я за рулем), Перейти в Избранные контакты, нажать на Контакт, а потом еще и выбрать Позвонить или СМС - ну идиотизм, право. Я пользуюсь Иксперией С от Сони, она просто безбожно тупит, даже при нажатии на кнопку телефон, вот просто тупит, а опять же когда за рулем, ну не могу я "лыбиться" в экран по несколько секунд, мне нужно нажать раз и нажать два на вызов нужного мне контакта.

 

У Olga iPhone 5 - каждый раз беря его в руки я офигиваю от того как все просто, не нужно ничего перетыкивать, все нативно. У нас ребенку 2 года недавно исполнилось, он свои фотки сам смотрит на iPad и iPhone, причем он реально сам понял как и чего нужно делать, с моим телефоном он справляется, но явно ему не совсем понятно куда точно нужно нажать, чтобы получить то, что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Не знаю, может на определённом уровне это заметно (дети, нахождение за рулём), но я этого просто не замечаю, поэтому и искренне удивляюсь подобным вещам, хотя то, что для звонка нужно тыкнуть несколько раз - это правда. Но уже настолько на автомате, что не обращаю внимание. А вот мне жена iPod shuffle подарил, чтобы бегать мне с музыкой. Так я вечер убил, чтобы через iTunes в него музыку закачать, уматерился весь, закинул его подальше и в итоге купил чехол для смарта на предплечье и блютус гарнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение