Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Высокоскоростные поезда в Испании


Рекомендованные сообщения

 А вообще скоро запускается скоростной поезд до Аликанте - вот это круто будет!

 

А тот, что сейчас мчит до Аликанте со скоростью до 250км/ч - это медленный поезд? :o  Запускают еще более скоростной?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот, что сейчас мчит до Аликанте со скоростью до 250км/ч - это медленный поезд? :o  Запускают еще более скоростной?? :)

 

Он идет 3 с лишним часа, а будет идти 1.5 часа :) Разница есть? :) Такой ходит в Валенсию :) Запускают вроде в июне, числа 22-23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, применив знания в математике,видим, что разница есть (3,5 - 1,5 = 2 часа)   :)

Круто. Обязательно воспользуюсь в будущем (надеюсь всё-таки будет надобность) !

Уже даже пожалел, что купил билеты до Аликанте. С таким сверхбыстрым поездом летать до Мадрида будет еще более привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот, что сейчас мчит до Аликанте со скоростью до 250км/ч - это медленный поезд? :o  Запускают еще более скоростной?? :)

Он не едет 250 км/ч, у него максималка "199 км/ч", такой же от Валенсии до Барселоны ходит и с остановками, скоростной чешет без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не едет 250 км/ч, у него максималка "199 км/ч", такой же от Валенсии до Барселоны ходит и с остановками, скоростной чешет без них.

 

Видимо у меня что-то с глазами, так как я лично видел на информационном табло в вагоне цифру 247 км/ч. Ну или поезд был бракованный, с максималкой больше 199км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть глаза нужно проверить, но это Вы сами решайте :). Скоростными в Испании называют поезда, которые умеют гнать более 200 км/ч. Текущий поезд Мадрид - Аликанте к их типу не относится. Это я как теоретик в Википедии прочитал :)

 

Выдержка из википедии:

Los trenes de alta velocidad, definidos como el transporte de viajeros por ferrocarril funcionando a una velocidad máxima igual o superior a los 200 km/h

 

Здесь можно прочитать о том какие есть направления у скоростных поездов на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, все может быть, но 250 км/ч ездят по скоростным дорогам, а Мадрид-Аликанте - исчо не скоростная дорога... Да и по новой скоростной дороге первые полгода поезда на смогут ездит быстрее 200 км/ч :( Так что я что-то побежала впереди AVE :), ехать они будут 2,5 часа... завтра будет в новостях история про эту трассу...

 

UPD: Хотя, посмотрела тут карту AVE: если поезд идет через Альбасете, то может до Альбасете он и едет как типа скоростной... до Альбасете есть трасса скоростная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...мне даже нечего сказать,кроме того,что я еще в здравом уме, галлюцинациями не страдаю и верю своим глазам. 

Но как мы помним - у меня почему-то получается делать то, что по мнению администрации форума невозможно - получаю ние без личного присутствия, открываю счет по доверенности, ехать на поезде с невозможной скоростью... и т.д. ;)

 

На этом предлагаю закрыть эту тему, пусть каждый останется при своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Хотя, посмотрела тут карту AVE: если поезд идет через Альбасете, то может до Альбасете он и едет как типа скоростной... до Альбасете есть трасса скоростная.

 

Да, едет через Альбасете. И скорость 247км/ч он едет не постоянно, а какой-то отрезок пути  .

 

зы: я всегда говорил -  прежде, чем уличать собеседника в неправоте, стОит посмотреть свежую инфу ;)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, едет через Альбасете. И скорость 247км/ч он едет не постоянно, а какой-то отрезок пути  .

 

зы: я всегда говорил -  прежде, чем уличать собеседника в неправоте, стОит посмотреть свежую инфу ;)

Ну так надо и говорить, что кусок пути едет быстро, а звучало, как весь путь :))) что куда же быстрее 250 :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста,билеты на поезд Барселона Сантс-Валенсия заказал через Rente.Оплатил и распечатал, этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста,билеты на поезд Барселона Сантс-Валенсия заказал через Rente.Оплатил и распечатал, этого достаточно?

Да, достаточно, если то, что Вы распечатали, - это билет. Распечатка на весь лист, вверху сам билет с параметрами поездки, внизу что-то типа рекламы и поле для заполнения данных пассажира? И штрих-код есть? Тогда оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вашей помощи 0:-)  Необходимо купить билет на поезд Барселона-Аликанте. Делаю выбор даты и высвечивается таблица с разными ценами на билет : https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do?idioma=en&pais=UK#  Различия в тарифах Р, Р+,F понятны, а в чем разница между turista и preferente? Подозреваю что в preferente есть возможность выбора места и включено питание? Или я не права? Важно лишь  наличие определенного места. Какой тип билета тогда выбрать? Буду благодарна за подсказку ;)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zefirka

Нет, preferente - это бизнес-класс, turista - обычный. В бизнес места шире, еда включена, включено ожидание в бизнес-зале, бывает включен паркинг.

 

Выбор места есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Во сколько обошлось Испании строительство железнодорожных линий AVE?

 
 

Строительство сети высокоскоростных железных дорог (AVE) протяженностью 3000 километров стоили Испании почти 18 млн. евро за километр.

 

Стоимость различных линий AVE колеблется от 4 млн. евро (в случае с линией от главного управления AVE до Севильи) до 24,5 млн. евро (Мадрид-Вальядолид).

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

друзья подскажите плиз:

 

завтра едем на поезде из Валенсии в Барселону, можно ли купить билеты в кассах непосредственно на вокзале или необходимо бронировать через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите плиз:

 

завтра едем на поезде из Валенсии в Барселону, можно ли купить билеты в кассах непосредственно на вокзале или необходимо бронировать через интернет?

 

Если будут билеты, то можно купить непосредственно на вокзале или в кассах, или в автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с что есть риски что их вообще не будет?


пришлите пожалуйста ссылку где билеты можно купить онлайн.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с что есть риски что их вообще не будет?

пришлите пожалуйста ссылку где билеты можно купить онлайн.......

 

Бывает такое... Либо что билеты будут только бизнес-класса....

 

renfe.es, английский: http://www.renfe.com/EN/viajeros/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

ave_plazas_promocionales.jpgИспания занимает первое место в мире по количеству километров высокоскоростных железных дорог (AVE) на душу населения, но при этом является страной, которая меньше всего использует эту инфраструктуру, несмотря на рост пассажиропотока в последние годы. Такие выводы содержатся в отчете Фонда научных исследований Fedea.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чему удивляться? Цены-то космические.

Вот из Флоренции в Рим ездил за 20 евро на итало.

а тут как ни посмотришь - минимум в 3 раза выше, и это в лучшем случае.

 

вот, посмотрел ради интереса, барселона-мадрид на неделю вперед.
75-80 евро в одну сторону. и это рекламируется как промо (!)

не жирно ли?

спасибо, нет.

 

El AVE Barcelona-París funcionará con un 30% de ocupación pese a la inversión colosal

 

 
статьи из 2012-2013 года, сегодня 2015.
что-то изменилось в тарифах? нет.
Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чему удивляться? Цены-то космические.

Есть такое дело. Помнятся мне слова одной испанской пожилой пары, что не по карману им кататься на AVE и потому наведываются к детям-внукам при помощи авиации, а забавность ситуации была в том, что именно в тот момент они путешествовали на Транскантабрийском экспрессе (пусть и бледный аналог транссибирского Золотого орла, но все-равно не самое дешевое удовольствие). То есть люди готовые значительно больше платить за путешествие в качестве удовольствия и судя по всему любящие ж/д, но считающие грабежом то, что требуют с них за утилитарный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И чему удивляться? Цены-то космические.

Вот из Флоренции в Рим ездил за 20 евро на итало.

а тут как ни посмотришь - минимум в 3 раза выше, и это в лучшем случае.

 

вот, посмотрел ради интереса, барселона-мадрид на неделю вперед.

75-80 евро в одну сторону. и это рекламируется как промо (!)

не жирно ли?

спасибо, нет.

 

 

Никто не заставляет ездить. Есть другие способы добираться. Меня AVE устраивает во всех отношениях, поэтому я на нем езжу часто и довольна. А так же со мной довольны другие пассажиры, которые едут Валенсия-Мадрид-Валенсия, когда билет и за неделю уже невозможно купить.

 

Тот же поезд Барселона-Париж - кто-то любит ездить поездами, а не самолетами. Это кайф такой, и они платят и ездят.

 

А дороги построены на перспективу: что касается транспортной инфраструктуры - Испания даст фору всем странам. Вы даже не представляете какие трассы построены казалось бы глухих деревнях Испании. AP-7 нервно курит в сторонке. А без нормальной инфраструктуры невозможно развивать ни производство, ни туризм, ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение