Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупаем недвижимость. Но как остаться?


Рекомендованные сообщения

Спасибо! И все? Этого достаточно? И никакого регулярного подтвержденного дохода? А где подавать? В Москве? Или по месту прописки в Испании?

 

Все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все! Поняла! Спасибо! Изучаю! Все-все темы... Наверное, не все темы еще осилила и переварила. Но Каталония - это Каталония. Покупаем только там. Немного для себя уяснила, какие следующие шаги проработать.... Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!

 

Sobella,

Весь форум - это рассказ о том, как переехать в Испанию и наладить жизнь на новом месте. Читайте, все-все-все ответы на Ваши вопросы здесь уже есть!

Если сомневаетесь в том, что уложитесь в бюджет, покупайте квартиру, которая стоит меньше.

Покупайте там, где иммиграционный контроль мягче (не в Каталонии). 

Готовьте документы, как написано в профильной теме, получайте визу Д, и вперед - в Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте в Каталунии то, покупаете? Просто любопытно  :)

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте в Каталунии то, покупаете? Просто любопытно  :)

 

В Калейе.

Все ответы.

Ага. Спасибо. Пойду туда, за ответами :)

В Калейе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Там где мы покупаем  - это в стороне от дурдома :) мы там, где местные жители. А почему так критично насчет школ?

 

А Вам точно там нравится? Там ведь летом дур дом. И школ приличных нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , ну если вам школы не нужны, тогда не критично. Это я просто сказала, так как у нас друзья живут в Пинеде, так школ в этих городах приличных нет, либо Жирона, либо Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайте меня. Не передумаем. Но школы - это важно для нас и первоочередно. И очень нужны.Рассматривали Барселону - она была на первом месте. Но поняла, что слишком шумно для меня с детьми. Люблю Барселону очень, но не для постоянного проживания. От Москвы уже устали. А в Калеллье 4 школы, две из которых - полукоммерческие. И кружков-секций очень много для детей. То, что туристов много летом, но сезон только 3 месяца, да и до нас туристы не дойдут :) А так вроде и жизнь кипит и вроде как в стороне от нас.

Не , ну если вам школы не нужны, тогда не критично. Это я просто сказала, так как у нас друзья живут в Пинеде, так школ в этих городах приличных нет, либо Жирона, либо Барселона.



А Вы где проживаете, если не секрет?

Не , ну если вам школы не нужны, тогда не критично. Это я просто сказала, так как у нас друзья живут в Пинеде, так школ в этих городах приличных нет, либо Жирона, либо Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я Вас и не расстраиваю, и не желаю Вам передумать. Каждый выбирает свое место под солнцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobella, Юля скоро приедет, у неё,думаю, более точная инфрормация по Callela.Из недостатков этого городка-железная дорога перед пляжем и да,-провинсиа Барсеолона.Там всё дольше и сложнее,чем в Жироне.Подумайте ещё раз(с выбором города),-я бы могла помочь с документами.(разумеется,-бескорыстно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, вы в Калелье зимой были? в это время это скорее место для ссылки и отбывания наказания, чем испанская мечта. Все пустует, заколочено, бррр только перекати поля не хватает :D

Да и летом толпы пьяных туристов, дискотечные лимузины и шашлыки из людей на пляже  :o 

Даже испанцы там не живут, а приезжают на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, вы в Калелье зимой были? в это время это скорее место для ссылки и отбывания наказания, чем испанская мечта. Все пустует, заколочено, бррр только перекати поля не хватает :D

Да и летом толпы пьяных туристов, дискотечные лимузины и шашлыки из людей на пляже  :o

Даже испанцы там не живут, а приезжают на работу...

 

Полностью поддерживаю!

Это все равно что жить в Салоу. Хотя нет - в Салоу еще хуже  :o

 

Вы посмотрите, что есть в округе из скорее всего английских школ. Хотя не понятно еще, куда вы захотите отправлять своих детей учиться. Если в английские ВУЗы, nо нужны и английские школы. А они не так чтобы распространены в Испании.

 

Sobella - ваш вариант с кредитом и 100 000 вполне отличный. И показывать подтвержденный доход можно или липовыми НДФЛ2 или вообще не показывать ;)

 

И все же ИМХО - я бы рассмотрел другие районы для жилья. Ту же Коста Бланку. Зимой там как минимум теплее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в Калеллье 4 школы, две из которых - полукоммерческие. 

А Вы узнавали насчет поступления в эти школы? Насколько я знаю, в подобные заведения попасть очень трудно даже местным жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал краем уха - практически все мои знакомые, кто живет сейчас в Испании въехали в страну по учебной визе

 

почему не хотите оформить для себя в последствии учебную визу - язык вам все равно нужно будет учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за советы. Вы все правы! И Ваши доводы оправданы и убедительны. Но Калейя - это с нашем с мужем решение. И недостатки в плане большого колчества туристов были рассмотрены и проанализированы. Зимой там не была. Возможно - скучновато, но не так, как совсем в крохотных курортных городках. В нужную школу в Калейе приложим все усилия, чтобы попасть. Но не хочу полагать, что это ссылка. Каталония нами выбрана из-за многих соображение и другие регионы не рассматривались и не рассматриваются вообще. Даже , если там и теплее зимой. Я  уже объяснила, что процесс покупки запущен, сейчас предконтракт на покупку. Не нужно отговаривать, хотя я ценю все ваши советы. Правильно сказала Эвелина, что у каждого свое место под солнцем. Много обстоятельств, почему выбрали этот город.  Я согласна, окончательно осев в Испании и адаптировавшись, потом оценивать и переживать, почему  Калейя, а не другое место. И уже думать, где лучше.  Кстати - в Барселоне, в Жироне, в Салоу, в Террагоне, в Реусе, в  Ситжесе, в Бланесе, Канет де Маре, Матаро, Фигерасе, Ареньж де Маре были, их не выбрали.  Сейчас для нас - Калейя.



Татьяна, спасибо за предложение помощи. С удовольствием обращусь. Сейчас все переварю и буду действовать пошагово.  Я только пару дней на форуме , но думаю, поселюсь здесь надолго, если не выгоните :)

Еще плохо ориентируюсь. Откуда Юля скоро приедет? А вы Татьяна, где живете, если не секрет? В Лорет-де Маре?

И как к Вам обращаться, если не на форуме, с удовольствием бы с Вами пообщалась и может, бы прояснила для себя какие-то вопросы. Железная дорогао меня смутила, мужа-  нет. Ему принципиально, чтобы была провинция Барселона. Любит он Барселону. :)

 

 

Sobella, Юля скоро приедет, у неё,думаю, более точная инфрормация по Callela.Из недостатков этого городка-железная дорога перед пляжем и да,-провинсиа Барсеолона.Там всё дольше и сложнее,чем в Жироне.Подумайте ещё раз(с выбором города),-я бы могла помочь с документами.(разумеется,-бескорыстно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хочу, Аристарх, просто не знаю как!

Читаю на форуме о студенческой визе, а к себя не смогла еще этот вариант привязать.

И учебное заведение себе не подобрала, не разбираюсь в них. Язык на месте учить буду. Обязательно. Это один из пунктов плана (пока дети в школе). Я без детей поехать не смогу, только с ними.  Значить доказывать на время учебы (это получается тоже на год, не меньше) доход из расчета 57 евро в день на человека. Умножаю на 3-х и на 365 дней - получается более 60 000 евро должно быть на счету. Так если я смогу на счет такую большую сумму положить  или чуть больше,  что мне мешает тогда подавать просто на визу D? Только не нужны документы на уч.заведение, учебный план, обоснованность получения образования именно в Испании, и т.д. Да и то, что дети едут со мной, не усложняет ли процесс получения визы еще и для них?

Я поняла, что данный вопрос требует пошагового разбирательства. Он мне нравится, просто не проработан. Думаю, нужно закончить с покупкой квартиры и далее прилагать все усилия, чтобы получить визу D на меня с детьми на год. Если проходит - отлично, далее - детей в школу, сама на курсы. Если визу D - все силу бросаем на получение студенческой визы.

Или я что-так не так вижу и студенческая виза проще в получениив  моей ситуации?

 

насколько я слышал краем уха - практически все мои знакомые, кто живет сейчас в Испании въехали в страну по учебной визе

 

почему не хотите оформить для себя в последствии учебную визу - язык вам все равно нужно будет учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, мне этот вариант тоже все больше и больше кажется неплохим и вполне осуществимым.

Главное, чтобы банк испанский кредит дал - ему же нужно, чтобы половина денег на счету лежала, а мы еще квартиру в Москве не продали. Нужно ускоряться. Чтобы продать, положить 100 000 на счет и успеть до окончательной сделки на ипотеку подать и чтобы еще получить положительный ответ. Ничем не рискуем. Одобрят ипотеку - отлично, будут деньги положить на счет для визы D. Не даст банк кредит - значит оплатим продавцу квартиры все сами, далее будем думать как в Москве в долги влезать.  Если и это не получится, тогда - попытка по студенческой визе.

Сложности в том, что у мужа подтвержденный доход на работе небольшой.

С липовыми НДФЛ - :( не знаю, вряд ли у него получится....

Если только в довесок предоставить пару договоров на сдачу в аренду жилья... А кто знает, сколько нужно испанскому банку дохода показать, чтобы одобрил ипотеку на сумму 100000 и на максимальный срок, лет на 20? И если договоры аренды будут только оформлены - это для банка убедительно? Если знаете ответ или кто сталкивался при получении ипотеки, подскажите, пожалуйста.

Полностью поддерживаю!

Это все равно что жить в Салоу. Хотя нет - в Салоу еще хуже  :o

 

Вы посмотрите, что есть в округе из скорее всего английских школ. Хотя не понятно еще, куда вы захотите отправлять своих детей учиться. Если в английские ВУЗы, nо нужны и английские школы. А они не так чтобы распространены в Испании.

 

Sobella - ваш вариант с кредитом и 100 000 вполне отличный. И показывать подтвержденный доход можно или липовыми НДФЛ2 или вообще не показывать ;)

 

И все же ИМХО - я бы рассмотрел другие районы для жилья. Ту же Коста Бланку. Зимой там как минимум теплее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobella, а какого возраста у Вас дети? Если уже школьного, то виза D-  только частные школы, полугосударственные. тем более муниципальные тоже не доходят, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже - неприятная новость. То есть детям нелегалов можно в муниципальных школах учиться а по визе D нет? Это , действительно, большое сожаление. Потому как дети самого предшкольного возраста. 6 лет им. Поэтому и торопимся переехать, чтобы им в школу на новом месте пойти.

Спасибо за ценную информацию, Эвелина! Это действительно так, или есть лазейки? Потому как склонялись мы к получастной школе...

 

Sobella, а какого возраста у Вас дети? Если уже школьного, то виза D-  только частные школы, полугосударственные. тем более муниципальные тоже не доходят, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будете подавать в консульство документы в Москве, хоть на студенческую, хоть на без права работы, если детям уже есть 6 лет( та как образование в Испании обязательное с 6 лет), то Вам надо предоставить матрикулу из частной школы, сейчас под любые другие школы визу D не дают. Потом , когда будет продлевать если студенческую естансию, то опять нужно только частная школа. А если резиденцию без права на работу продлевать через год, то тут уже можно и полугосударственную показывать и муниципальную, какую хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже - неприятная новость. То есть детям нелегалов можно в муниципальных школах учиться а по визе D нет? Это , действительно, большое сожаление. Потому как дети самого предшкольного возраста. 6 лет им. Поэтому и торопимся переехать, чтобы им в школу на новом месте пойти.

Спасибо за ценную информацию, Эвелина! Это действительно так, или есть лазейки? Потому как склонялись мы к получастной школе...

 

Лазеек - нет 

Вам нужны только ЧАСТНЫЕ школы. Английские или испанские. 

О чем я в общем-то вам и говорил, когда имел ввиду, что Калелья вам вряд ли подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно так, или есть лазейки? .

 

Официальных лазеек нет - только частная школа (для первичной подачи). 

 

Но если нельзя или нет возможности, но очень хочется, то на свой риск и под свою ответственность "рисуйте" что хотите (это касается всего: доходов, школы, справки из банка, nota simple, договора купли-продажи и т.д. и т.п.).  Потом ждите и молитесь, чтобы не спалиться. Если железные нервы, чтобы три-четыре месяца после подачи документов спать спокойно, то тоже вариант.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и с полугосударственной попробовать сдать доки  на рассмотрение. Я знаю, правда это было год тому назад, наши знакомы написали письмо обьяснительное, что дети маленькие , ближайшая частная школа находится от их места жительства в 50 км. Приложили справку из муниципальной школы, что они зачислены на курс и им дали таки визу D. правда денег у них на счетах было более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Все понятно! Всех услышала! Информация ценная. Спасибо! Буду думать! Все сложно предусмотреть, неискушенные мы...  Хорошо, что хоть год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И учебное заведение себе не подобрала, не разбираюсь в них. Язык на месте учить буду. Обязательно. Это один из пунктов плана (пока дети в школе). Я без детей поехать не смогу, только с ними.  Значить доказывать на время учебы (это получается тоже на год, не меньше) доход из расчета 57 евро в день на человека. Умножаю на 3-х и на 365 дней - получается более 60 000 евро должно быть на счету. Так если я смогу на счет такую большую сумму положить  или чуть больше,  что мне мешает тогда подавать просто на визу D? Только не нужны документы на уч.заведение, учебный план, обоснованность получения образования именно в Испании, и т.д. Да и то, что дети едут со мной, не усложняет ли процесс получения визы еще и для них?

 

Для учебной визы достаточно 10000 евро на двоих + спонсорское письмо от мужа.

Учебный план и обоснованность образования - не нужны, если вы идете на курсы испанского.

Ограничения по возрасту для студенческой визы нет.

Дети никак не усложняют процесс получения студенческой визы для - только собираете на них комплект документов и они вслед за Вами получают студенческие визы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение