Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания дорабатывает закон о выдаче вида на жительство покупателям недвижимости


Рекомендованные сообщения

После нескольких месяцев изучения соответствующего законопроекта правительство Испании подтвердило свое намерение выдавать вид на жительство иностранцам, приобретающим постоянное жилье в Испании. Об этом сообщают во вторник испанские информационные агентства.

Соответствующие заявления сделал государственный секретарь по вопросам экономики и поддержки предпринимательства Фернандо Хименес Латорре. Впрочем, он не уточнил, какой должна быть стоимость недвижимости для получения разрешения на проживание. Как сообщала Noticia.Ru, изначально речь шла о 160 тыс. евро, однако потом эту сумму увеличили до 500 тыс.

Хименес Латорре заверил, что данная мера будет включена в Закон о предпринимательстве, принятие которого госсекретарь назвал "неизбежным". "Я не могу сказать, случится ли это на текущей неделе или на следующей, но это произойдет в ближайшем времени", - пообещал Хименес Латорре.

Кроме того, он добавил, что закон предусматривает выдачу вида на жительство зарубежным предпринимателям, которые инвестируют средства в Испанию. В своей речи государственный секретарь отметил, что Испания движется верным путем, а самое худшее – падение ВВП и исчезновение рабочих мест – уже позади.


Noticia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну 500.000 это уже анриал. С другой стороны, законопроект же не отменяет и обратного: ВНЖ можно получить и не приобретая жильё свыше определённой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, 500 тыс на один объект недвижимости или распространяется на несколько, так скажем на совокупность объектов, приобретенных после определённой даты (после вступления закона в силу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу 160000 больше 20 страниц исписали, давайте уже дождемся текста и почитаем)))

Правильно!

Что месить одно и тоже? ( если бы у бабушки.... была бы дедушкой)

Кто еще не получил заветную "лукративию" и ждет - денюжки копите лучше! Может не хватить! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так приняли или нет этот закон про 500 тыс? 

я с испанским не оч дружу, как поняла, что в газете  написали, что правительство будет выдавать ВНЖ, значит уже точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так приняли или нет этот закон про 500 тыс? 

я с испанским не оч дружу, как поняла, что в газете  написали, что правительство будет выдавать ВНЖ, значит уже точно?

 

Сказано в этой статье, что черновик закона должен быть принят до лета (по-испанскому календарю! не путать! ещё месяц впереди).

 

Más en detalle, el borrador que podría estar aprobado antes del verano, permite acumular varias inversiones y también actuar a través de una sociedad. La solicitud inicial sería en consulados y embajadas y la residencia sería indefinida mientras se mantenga la inversión, en lugar de hacerlo año a año.

Además, el permiso de residencia se extiende al cónyuge e hijos. "Evidentemente, no se exigirá una residencia previa de seis meses y se podrá alquilar el inmueble pagando los impuestos de no residente (25% sobre renta)", explica un experto que trabaja en el borrador. "La ley no será retroactiva como pedían los rusos".

 

Плюсы ещё, что резиденция для инвесторов не будет иметь срока окончания - будет действовать, пока существуют эти вложения, то есть не надо каждый год продлять.

Распространяться будет эта резиденция на детей и супруга/у сразу, без периода ожидания, как сейчас.

Ну и не будет этот закон с обратной силой, как просили русские.

http://www.eleconomista.es/espana/noticias/4784979/04/13/El-Gobierno-eleva-a-500000-euros-la-inversion-para-obtener-la-residencia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЖ в Испании получат покупатели недвижимости дороже 0,5 млн евро

Правительство Испании выдаст вид на жительство иностранцам, которые приобретут в стране жилье стоимостью более 500 тыс. евро. Об этом заявила в пятницу вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария в ходе пресс-конференции после заседания кабинета министров, в рамках которого был одобрен Закон о предпринимательстве, включающий в себя данную меру.

В конце 2012 года государственный секретарь по вопросам торговли Хайме Гарсиа-Легас впервые заговорил о возможности выдачи разрешения на проживание тем, кто приобретет в Испании недвижимость дороже 160 тыс. евро. Тогда он отметил, что подобная цифра кажется ему "уравновешенной, и объяснил, что мера разработана в первую очередь для рынков Китая и России. Чуть позже было уточнено, что данная сумма является "ориентировочной". Теперь ее увеличили более чем в три раза, и тем, кто захочет стать резидентом ЕС посредством покупки недвижимости, придется потратить как минимум 500 000 евро. 

Помимо инвестиций в недвижимость получить испанский ВНЖ можно будет при помощи покупки государственного долга на сумму более 2 млн евро, создания рабочих мест или инноваций в научно-технологической сфере.

"Мы делаем не больше и не меньше, чем другие страны вокруг нас, для привлечения инвесторов", - отметила Саенс де Сантамария. По ее словам, эти люди "вносят свой вклад в улучшение благосостояния страны", и возможность выдать им вид на жительство правительство сочло уместной.

Кроме того, ВНЖ получат предприниматели, которые приведут в Испанию инновационный бизнес. Особо ценным будет создание рабочих мест. Стать резидентами страны смогут высококвалифицированные специалисты и иностранцы, приезжающие в Испанию в рамках рабочих, профессиональных или квалификационных отношений. Срок действия их ВНЖ будет равен сроку действия проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано в этой статье, что черновик закона должен быть принят до лета (по-испанскому календарю! не путать! ещё месяц впереди)......

 

 

http://www.eleconomista.es/espana/noticias/4784979/04/13/El-Gobierno-eleva-a-500000-euros-la-inversion-para-obtener-la-residencia.html

Мне гугл очень криво перевёл, но основная мысль - может быть несколько инвестиций на эту сумму и можно сдавать в аренду, платя нерезидентские 25%? .....или я вижу что хочу видеть, а не то что есть на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гугл очень криво перевёл, но основная мысль - может быть несколько инвестиций на эту сумму и можно сдавать в аренду, платя нерезидентские 25%? .....или я вижу что хочу видеть, а не то что есть на самом деле :)

Прочитала при цифры:

 

500 тысяч - покупка недвижимости для собственного жилья, или invirtiendo 500.000 euros en un proyecto público que impulse la cultura, los deportes, la sanidad o la educación. Вкладываете в общественный проект для развития культуры, спорта, медицины и образования. (Не аренда! - ответ на вопрос).

1 миллион - инвестиции,un negocio que permita crear al menos 30 puestos de trabajo o que genere un impacto económico sobre el país de 1 millón de euros.

Развиваете деятельность, которая даёт 30 рабочих мест и вкладываете 1 миллион.

2 миллиона - покупка государственного долга.

 

Источник:

http://www.elconfidencial.com/vivienda/2013/05/24/los-extranjeros-tendran-permiso-de-residencia-si-compran-viviendas-de-mas-de-500000-euros-121638/

 

Посмотрим, что будет на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала при цифры:

 

500 тысяч - покупка недвижимости для собственного жилья, или invirtiendo 500.000 euros en un proyecto público que impulse la cultura, los deportes, la sanidad o la educación. Вкладываете в общественный проект для развития культуры, спорта, медицины и образования. (Не аренда! - ответ на вопрос).

1 миллион - инвестиции,un negocio que permita crear al menos 30 puestos de trabajo o que genere un impacto económico sobre el país de 1 millón de euros.

Развиваете деятельность, которая даёт 30 рабочих мест и вкладываете 1 миллион.

2 миллиона - покупка государственного долга.

 

Источник:

http://www.elconfidencial.com/vivienda/2013/05/24/los-extranjeros-tendran-permiso-de-residencia-si-compran-viviendas-de-mas-de-500000-euros-121638/

 

Посмотрим, что будет на выходе.

Вообще тогда не о чём, революционно было 160 тыс, а 500/1 млн./2 млн. - не о чём :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то слабо верится, что на эти суммы все инвесторы сбегутся в Испанию.

Особенно обнадеживает - покупка государственного долга на 2 млн :D

Чесслово, смешные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поникли? В обломе да?

 

В теме про " ПМЖ от 160000 ....." посты строчились, читать не успевал, а здесь вяло как-то :ph34r: ! В раздумьях?

Испанцы поступили, как в том анекдоте про Абрамку, который не спит, думает, где денег взять, чтобы вернуть долг соседу.

 А жена говрит- скажи соседу, что денег не дашь, пусть теперь у него голова болит! 

 

В роли жены Абрама - правительство Испании! :D . Теперь у нас голова болит? -_-

 

Какие пути обхода, какие возможны варианты?

( для тех, кому не нужны хоромы за 500000 ев. + 50000 налогов) А....? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No lucrativa чем не вариант? Понятный, обкатанный путь. По финансам, как я понимаю, большинство присутствующих - не шокирующий. Что еще желать большего?! Разве что, чтоб тархету присылали по почте с дальнейшей "активацией" по телефону ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No lucrativa чем не вариант? Понятный, обкатанный путь. По финансам, как я понимаю, большинство присутствующих - не шокирующий. Что еще желать большего?! Разве что, чтоб тархету присылали по почте с дальнейшей "активацией" по телефону ;-)

Да не уверен я, что они ее оставят параллельно с этим законом, в том то и дело!

Иначе они приняли бы от 160 или от 250.

Видимо им турпоток больше интересен, чем увеличение колличества жителей, путем продажи "не очень дорогой" недвижки.

Будем ждать ближайшего месяца, когда поставят окончательно все точки.

Тут ведь вопрос не только в деньгах, хотя он и самый важный. Не всем нужны просто большие дома и морозить из-за лукративы такую сумму не выгодно. Есть же другие пути..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и не понял я, что Вы имеете ввиду под "морозить", да ладно...

На мой взгляд, все эти законопроекты о предоставлении резиденции инвесторам - не более, чем формальные проекты, призванные показать еврочиновникам бурную деятельность испанского правительства. Чтоб в каком-то протоколе в графе "Испания" стояла галочка напротив пункта "Привлечение инвестиций". Т.е. всего лишь соблюдение каких-то формальных требований. Ну, а если уж найдутся "больные", которые по каким-то только им одним известным причинам воспользуются этим режимом резиденции, так Испании хуже не станет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и не понял я, что Вы имеете ввиду под "морозить", да ладно...

На мой взгляд, все эти законопроекты о предоставлении резиденции инвесторам - не более, чем формальные проекты, призванные показать еврочиновникам бурную деятельность испанского правительства. Чтоб в каком-то протоколе в графе "Испания" стояла галочка напротив пункта "Привлечение инвестиций". Т.е. всего лишь соблюдение каких-то формальных требований. Ну, а если уж найдутся "больные", которые по каким-то только им одним известным причинам воспользуются этим режимом резиденции, так Испании хуже не станет ;-)

Как говорится:-Ваши слова да богу в уши! Будем надеяться, что будет именно так.

 

На счет  "больных" не согласен. Все индивидуально. А если вам нужна вилла 700000 или понравилась за 1500000? Вы ее купили и воспользовались этим режимом. Вы больной? ;)

Вон у Иглесиаса кореша за 7000000 ищут, найти не могут! Не думаю, что они тоже больные! :blush:

А про морозить, я хотел сказать, что некоторые не считают нужным покупать за 500, а хотят за 100,200, 300, не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, не поняла, в чём закавыка. Практически во всех странах есть такое -"виза инвестора" называется, и везде требуют вложить ( читай - отдать ) приличные деньги. Везде. И в Штатах, и в Австралии, и в... ну везде. Просто они в "инвестиции" включили недвижимость, что справедливо. Ну и в чём прикол? А бла-бла-бла про продажу зависшей недвижимости - всё, выключили? 

...И, господа, у меня вопрос. Ум зашёл за разум: сколько времени я могу находиться на территории Испании по визе D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визе типа D Вы можете находиться в течение срока, на ней указанного, точно так же как и по визе любого другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визе типа D Вы можете находиться в течение срока, на ней указанного, точно так же как и по визе любого другого типа.

В полугодие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвара,

К сожалению, Вы так формулируете свой вопрос, что ответить на него не представляется возможным.

D - это всего лишь тип визы. У визы есть такие параметры, как - срок действия, продолжительность пребывания и количество возможных вьездов. У Вас что на визе написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвара,

К сожалению, Вы так формулируете свой вопрос, что ответить на него не представляется возможным.

D - это всего лишь тип визы. У визы есть такие параметры, как - срок действия, продолжительность пребывания и количество возможных вьездов. У Вас что на визе написано?

У меня пока нет визы D. Мне интересно, чем она отличается от обычной Шенгенской визы, и имеет ли смысл её получать. Потому что про "как получать" тут написано достаточно подробно ( спасибо! :) ), а вот сколько времени непрерывно я смогу жить по визе D - я не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение