Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Автомойки - режимы мойки


Рекомендованные сообщения

Привет всем, заранее извиняюсь, если подобная тема уже была, поиском в лоб не нашел.

 

Рядом с домом есть АЗС Cepsa с автомойкой. Раньше как то не заморачивался, а здесь все-таки захотелось разобраться, какие режимы в мойке.

 

Там 4 режима - Lavabo general, обмыв, cera (воск?), окончательный обмыв.

 

Бросаешь евро, чудо-машина включается, нажимаешь нужную кнопку режима.

Машина работает от монет в 1 или 2 евро, за 1 евро агрегат работает что-то около 3.5 минут, за 2 евро - в 2 раза больше.

Опытным путем вывел,что лучше пользоваться одноевровыми монетами - пока намылил шампунем, время вышло, агрегат остановился, можно взять швабру и потереть особо грязные места (пардон, следы от нагадивших чаек). Закончил - снова кинул монету, агрегат завелся.

Итак, по режимам:

В 1-м льется вода с шампунем.

Во 2-м - обмыв.

Кто знает точно, что происходит в третьем? Из распылителя льется что-то похожее на воду, может слегка более вязкой консистенции, или это просто хочется думать, что это так? Если это действительно горячий воск, то какой должна быть правильная процедура? Мне почему-то кажется, что после нанесения воска надо было бы подождать какое-то время или может даже пройтись мягкой тряпкой, чтобы он распределился равномерно. 

Зачем тогда четвертый режим?

 

В четвертом режиме - похоже опять льется вода для обмыва, как и во втором режиме. (или я не прав и там какой-то специальный состав, чтобы смыть воск?).

 

Вообщем, знающие люди, проясните, пожалуйста, эту загадку!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные у вас мойки на Коста Брава. У нас тупые, два режима, а оплата карточкой, которая покупается на заправке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении 3 режима, работает от денег. мне заправщик сразу сказал, мол воск не нужен. 1 режим с шампунем, а потом сразу 3 смыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, заранее извиняюсь, если подобная тема уже была, поиском в лоб не нашел.

Все верно, 3-й это воск, а вот 4-й это холодная вода. Как, зачем и почему не могу знать, т.к. пользую только первые два режима бросая по 1 евро.

Но после последних помывок ушел снова на автоматическую, так как экономить поиспанцы стали ну очень сильно на расходниках :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, но моют долго  :(

В Испании все долго. А куда там торопиться?

Можно кофе попить, поболтать. Подумать, что жизнь удалась!  :dance:

Прикинуться ишпанцем B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо ТС, уже неделю как хотел задать вопрос по мойкам тут, да всё руки не доходили ))

 

Проблема такая что эти автоматы и кершеры не отмывают диски как надо, поэтому хотелось бы в ручную заехать.

 

подскажите пожалуйста, кто знает, в Аликанте ручную мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Пенисколе мойка буквально через дорогу, там 3 режима. И кстати горячая вода с воском это классно-после только замшей пройти и супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении 3 режима, работает от денег. мне заправщик сразу сказал, мол воск не нужен. 1 режим с шампунем, а потом сразу 3 смыв.

Понятно, я отстал от жизни, это вы про мойки где самостоятельно нужно мыть...

вот спасибо ТС, уже неделю как хотел задать вопрос по мойкам тут, да всё руки не доходили ))

 

Проблема такая что эти автоматы и кершеры не отмывают диски как надо, поэтому хотелось бы в ручную заехать.

 

подскажите пожалуйста, кто знает, в Аликанте ручную мойку.

А вот посмотрите в этом списке

Или по запросу в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Настало время и мне вникнуть, так как испанские птицы срут на машины не спрашивая ни тархеты, ни НИЕ, ни визы ))))

 

Правильно ли я понял прочитанное, что на мойке самообслуживания кидаешь монету, выбираешь режим 1, затем режим 3 за дополнительную монету и ya está?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, или в Ла Марине ручная - ну очень хорошая.

 

А сколько стоит? И как это устроено - в порядке живой очереди, наверное? Долго ждать приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? И как это устроено - в порядке живой очереди, наверное? Долго ждать приходится?

 

Да как повезет (сколько машин), но можно и записаться. Стоит 29 евро полная мойка. Моют час - полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve

там ещё салон моют, типа нашей химчистки салона - очень достойно. могут сколы,царапины убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про автомойку на Гомере.

После того, как мы ездили в поисках недвижимости по окрестностям парка Гарахонай, мы выяснили, что изгваздались по самую крышу. Это при том, что нам запретили ездить на арендованной машине по грунтовке, и дождей не было с прошлого лета. Но свинья грязи найдёт, и мы нашли - в недрах парка Гарахонай, на нехоженых тропах- там даже стояли ЛУЖИ! На Канарах в конце засушливого периода !...

Короче, когда мы выехали на дорогу и спросили аборигенов, где автомойка, они сделали большие глаза и сказали, что в Valle Gran Rey мойки нет, а есть только в Сан Себастьяне( в 60 км) и в долине Hermigua - в 20. Вот так. Больше нет.

А надо меньше пачкаться! Попилили в Hermigua.

Автомойка оказалась самообслуживающейся. Всё как у больших: бросаешь евро в дырдочку, тебе выдают на керхер холодной воды. Шампунь присутствует - в ведре, как и губка. Муж разделся до трусов и развлёкся. Всё удовольствие обошлось в три евро. Очереди не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как повезет (сколько машин), но можно и записаться. Стоит 29 евро полная мойка. Моют час - полтора.

Оль, а салон входит в стоимость? Не химчистка. Так, коврики пропылесосить да торпеду протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а салон входит в стоимость? Не химчистка. Так, коврики пропылесосить да торпеду протереть.

 

Да! Снаружи моют и внутри (пылесосят, двери, окна внутри протирают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? И как это устроено - в порядке живой очереди, наверное? Долго ждать приходится?

по моим наблюдения. копашаться долго, результат достойный, я стоял невдалеке на меня косились, когда я спросил сколько стоит - мойщик испугался и убежал. вот такая там забавная мойка)  это про Ламарину.

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдения. копашаться долго, результат достойный, я стоял невдалеке на меня косились, когда я спросил сколько стоит - мойщик испугался и убежал. вот такая там забавная мойка)

Вы про Ла Марину в Ондаре говорите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте я платил за ручную 18 евро за легковую. Внедорожники кажется 20 евро, Микроавтобусы 24. Что то Ольга у Вас дороже. Это я про полную мойку с салоном, стеклами из нутри, дисками. Так же протирали спец составом торпеду и все пластиковые детали в салоне. Выехал, как на новой Очень доволен.

 

 Заезжаешь, выходишь из машины. Тебе дают талон на оплату. Садится местный абориген и едет по кругу. Несколько бригад. У каждой свой этап.  В конце все тщательно протирают и - вуаля.. :blush:

Этоя был весной правда, после пыльного дождя. Мне понравилось качество работы. И 18 думаю берут заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте я платил за ручную 18 евро за легковую. Внедорожники кажется 20 евро, Микроавтобусы 24. Что то Ольга у Вас дороже. 

 

Надеюсь, Вы не предлагаете ехать в Аликанте мыть машину? :))) Нас устраивает и цена, и качество, и отношение :) По сравнению с округой, а пробовали в разных местах. Но ехать в Аликанте мне выйдет в разы дороже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, что Вы? :blush:  Простоя рассказал, что, за сколько и как в моем случае. А тема разве не про это? А... немного невнимателен. Тут про автоматические мойки, а я про ручную рассказал. В мойки самообслуживания я не заезжал. Ну.. писал я, что ленивый. Да и если я сам помою, машина станет еще грязней. Я это точно знаю.

 

Приезжайте! Буду рад Вас и Андерсона видеть в (уже) моих краях, пусть даже поводом будет мойка машин. :hi:

Правда я пока только купил жилье и машину, но еще не переехал на ПМЖ.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение