Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

вот читаю я темы про то как люди мучаются с открытием счетов и все время дивлюсь этому.

я доверяю вам и причем сам не раз консультировался у разных банкиров. но вот моя личная практика показывает, что все это не совсем состыкуется с теорией.

вот на в прошедший понедельник открыл клиентам счет в ла сайхе, без всяких подтверждающих документов. только при наличии ние.

даже стыдно как то перед моими клиентами. я ведь тоже им говорю, что открыть счет не просто. но вот когда лично я заинтересован, то открываю без проблем.

Это очень сильно зависит от бранча

Где-то гимора нет, где-то гимор есть

Ну и подтверждающие документы нужны по закону - если сразу не спросили - спросят потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, не так, Вить. Радиоспектакль.

Сначала внезапно и без предупреждения заблокируют счет и никому не скажут.

Так как к этому счету привязаны вода и электричество, а счет заблочен - автоматически пойдут просрочки платежа.

Потом, достаточно быстро дом или квартиру отключат от всего (а люди и не подозревают что они должники, потому что живут в России, но на счете денег достаточно и проблем быть не должно, это же Европа).

Накапливаются пени и штрафы.

Приезжают счастливые обладатели недвижимости в Испании, а воды и электричества нет, а тут еще и выходные.

Злые в понедельник идут по всем конторам, а там говорят - у вас пени и за подключение вот столько денег (много).... И у нас еще  все заняты, после оплаты подключим в течении недели.

Нам с детьми не мыться что ли всю неделю??? И в темноте???? Ок, едем в гостиницу.....

 

Так стоп, счет в банке заблочен, узнаем-ка список документов... Ок, не проблема, сегодня принесем, когда разблокируете? В течении ДВУХ недель??? Документы будут переводить и проверять в Мадриде?

А почему не сообщили, что заблокируете? Никогда не сообщаете? и т.д...........

 

Мораль сей басни такова - морали нет вообще.

История - смесь историй трех человек, произошли этим летом ) У одного было все сильно хуже. И все теперь презирают испанские банки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, просрочки по оплатам не так страшно - баха только через год :D

а контроль банковского счета очень просто - онлайн банкинг и apps на сотовом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дон Димон, а вот и неправда, причем в обоих утверждениях )

Нигде в онлайн банке не написано, что счет заблокирован. Об этом можно узнать, только сделав перевод или воспользоваться картой, тогда будет видно что транзакция не прошла.

Если просто посмотреть - все как обычно.

Так же это не сообщается ни в СМС, ни в имэйлах от банка.

И электричество у моих знакомых в Бенидорме отключили после второй неоплаты. Вот такая баха через год.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю я темы про то как люди мучаются с открытием счетов и все время дивлюсь этому.

я доверяю вам и причем сам не раз консультировался у разных банкиров. но вот моя личная практика показывает, что все это не совсем состыкуется с теорией.

вот на в прошедший понедельник открыл клиентам счет в ла сайхе, без всяких подтверждающих документов. только при наличии ние.

даже стыдно как то перед моими клиентами. я ведь тоже им говорю, что открыть счет не просто. но вот когда лично я заинтересован, то открываю без проблем.

с чего вы взяли , что люди мучаются???

Дебетовые счета открывают без проблем при наличии паспорта и НИЕ, а кредитные - при предоставлении документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли , что люди мучаются???

так это же не я пишу, что банки не открывают счета не резидентам и строят препоны. я наоборот вижу, открывают и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же не я пишу, что банки не открывают счета не резидентам и строят препоны. я наоборот вижу, открывают и без проблем.

дак люди бы резиденцию не оформили, без справки банка о наличии средств на счете

Вы немного запутались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дон Димон, а вот и неправда, причем в обоих утверждениях )

Нигде в онлайн банке не написано, что счет заблокирован. Об этом можно узнать, только сделав перевод или воспользоваться картой, тогда будет видно что транзакция не прошла.

Если просто посмотреть - все как обычно.

Так же это не сообщается ни в СМС, ни в имэйлах от банка.

И электричество у моих знакомых в Бенидорме отключили после второй неоплаты. Вот такая баха через год.

лихо у вас в Бене, у нас на Жиронщине как-то более  толерантно - нет оплаты, посылают письмо с предупреждением, что не оплачено, и ждут до года.  Но зато потом сразу баха, без всяких простых отключений.

 

У меня  не прошла одна оплата по электричеству в самом начале после покупки, баха ровно через год. лучше бы просто отключили через пару месяцев. А так пришлось по новой перезаключать контракт. Зато нашел в онлайн-банкинге опцию просмотра отлоненных оплат, а там  еще один неоплаченный счет по воде.:)

 

теперь просматриваю периодически онлайн,  да и в сотовом контролирую регулярные оплаты по  воде и электро.

 

Изменено пользователем Дон Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос бдительности )))

Когда у тебя три года все списывается как по часам, то перестаешь следить.

Я вот бдительность через год потерял ) Как теперь понял - зря. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Тем кто планирует открывать первый счёт в банке La Caixa советую открывать по NIE,

а не по паспорту. Это может избавить от необходимости в будущем при получении

резиденции менять счёт на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда испанские банки были самостоятельные, то счет открывали всем без проблем, когда с кризисом они потеряли самостоятельность, то их ЕС нагнул с проверками, сейчас счета блокируют без объявления войны

у меня счет уже более пяти лет и в прошлом году вдруг заблокировали на поступление денег, зарплата короче моя не пришла банк запросил документы подтверждающие мою работу: трудовой контракт, начисление и т.д. 

сейчас все так быстро меняется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
6 часов назад, demonspb сказал:

Хочу получить NIE в консульстве в СПб.А сколько на счет надо положить первоначально?И в каком банке лучше?

Для NIE особо деньги не нужны

Банк лучше - философский вопрос - каждый плох по-своему :D

У меня в Sabadell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Firebird сказал:

Для NIE особо деньги не нужны

Банк лучше - философский вопрос - каждый плох по-своему :D

У меня в Sabadell

Для НИЕ нужен договор на покупку недвижки или машины вроде как.

Сабадель да, лучший из худших ) Под худшими подразумеваю все банки в Испании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду иметь в виду Сабадель.На сайте консульства в СПб прочитал,что для получения инн необходимо предоставить договор купли-продажи.Где же его взять,если для этого я должен с NIE явиться в банк для открытия счета и дальнейших действий?В понедельник поеду в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, demonspb сказал:

Буду иметь в виду Сабадель.На сайте консульства в СПб прочитал,что для получения инн необходимо предоставить договор купли-продажи.Где же его взять,если для этого я должен с NIE явиться в банк для открытия счета и дальнейших действий?В понедельник поеду в консульство.

Правила 10 раз менялись - подозреваю, что на сайте консульства висит неверная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, demonspb сказал:

Буду иметь в виду Сабадель.На сайте консульства в СПб прочитал,что для получения инн необходимо предоставить договор купли-продажи.Где же его взять,если для этого я должен с NIE явиться в банк для открытия счета и дальнейших действий?В понедельник поеду в консульство.

Возможно, я спрошу какую нибудь глупость, но зачем вам все это делать в Питере???

Почему нельзя как все сделать это в Испании?

Приедите в Испанию, осмотрите квартиры, подпишите договор, получите НИЕ, откроете счет.

Что может быть проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igor-Benik сказал:

Возможно, я спрошу какую нибудь глупость, но зачем вам все это делать в Питере???

Почему нельзя как все сделать это в Испании?

Приедите в Испанию, осмотрите квартиры, подпишите договор, получите НИЕ, откроете счет.

Что может быть проще?

Ну да

Риэлторы все сделают ;)

Главное - не вестись на разводку -NIE клиентам делают бесплатно, как и бесплатно открывают счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016 at 22:38, Igor-Benik сказал:

Возможно, я спрошу какую нибудь глупость, но зачем вам все это делать в Питере???

Почему нельзя как все сделать это в Испании?

Приедите в Испанию, осмотрите квартиры, подпишите договор, получите НИЕ, откроете счет.

Что может быть проще?

Юля запросила за услуги 5%+3% ее нотариус.

В 19.03.2016 at 17:55, Firebird сказал:

Правила 10 раз менялись - подозреваю, что на сайте консульства висит неверная инфа

На днях схожу в консульство-узнаю все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно кто что запросил, вам здесь дали точный алгоритм для получения всего, что вам надо, так же указали сколько это стоит.

С этими знаниями станет проще общаться с риэлтерами. 

Всегда нужно просить обоснование стоимости. 

Можно пойти своим длинным путем, а можно по тропинке, которую протоптали сотни людей до вас. Тут вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в банке, при открытии счета, сделают себе ксерококопию с оригинала "сертификата" NIE или заберут оригинальный "сертификат"?

Так же интересно было бы услышать актуальное мнение по поводу банка Sabadel, в какой области он хорош, относительно прочих испанских банков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные банки Испании одинаковы, важно ваше отношение с управляющим или менеджером банка. Но требование всё равно одни и те же к Россиянам. При ооочень хорошем знакомстве с управляющим, одного из отделений банка Сабадель, всё равно мой счёт был заблокирован, до предоставления  документов подтверждающих мои доходы в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DottieLaich сказал:

Прошу прощения, в банке, при открытии счета, сделают себе ксерококопию с оригинала "сертификата" NIE или заберут оригинальный "сертификат"?

Так же интересно было бы услышать актуальное мнение по поводу банка Sabadel, в какой области он хорош, относительно прочих испанских банков? 

Копию делают

И да - по сути не играет роли какой банк у вас

Все зависит от конкретного офиса и управляющего
Еще рекомендуется прочитать про комиссии разные

У меня в Sabadell к примеру если на счете меньше 150 евро, то берется комиссия 15 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
В 30/05/2012 at 09:13, DiMar сказал:

А скажите, плиз, если я перевожу деньги с личного счета открытого в банке другой страны Евросоюза на личный счет в Испании - тоже надо объяснять происхождение?... Или достаточно того, что в том банке я уже объяснил?

Тоже интересует этот вопрос. Расскажите пожалуйста кто знает. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение