Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

тааак...

Эти вопросы вы обсуждаете с исп. директором в переписке

это хто? и каким образом я вступлю с ним в переписку??? :o

Ваши объяснения в России по поводу перечисления денег (цель и откуда они взялись) могут значительно отличаться от объяснений в исп. банке. Информация не пересекается. Одно объяснение - для России. Другое - для Испании.

поняла, спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тааак...

это хто? и каким образом я вступлю с ним в переписку??? :o

Директор испанского банка.  B) 

У вас же счет в банке есть. В офисе, где открыт ваш счет, либо сам директор им занимается, либо менеджер. С ними и перепИсывайтесь по электронке. :comp_work:

Недооценка человеческого фактора с Вашей стороны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время российские банки стали требовать перевод договора на приобретение (или резерв) недвижимости для перевода средств.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время российские банки стали требовать перевод договора на приобретение (или резерв) недвижимости для перевода средств.

 

Ну это уже совсем, показывать еще на что тратить деньги. К счастью в мире много других банков без таких запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не обязательно говорить про покупку недвижимости.А можно просто: хочу хранить деньги в надежном банке! Вот где хочу-там и храню! И в интернет-банке, кстати, спросить некому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже при переводе со своего счета на свой же?

Нет, это при переводе денег напрямую со своего счета в РФ на счет Продавца.

Ну это уже совсем, показывать еще на что тратить деньги. К счастью в мире много других банков без таких запросов.

К сожалению, иногда вариантов крайне мало. К примеру, если нужно срочно перечислить резерв на квартиру, а счета в испанском банке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем совет, по возможности, кто собирается здесь жить долго, набивайте свой счёт пока не резиденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет открытия счета в банке , мне даже странно читать некоторые откровения . У меня для открытия счета попросили только карточку . И ранее мы открывали счета без проблем . Может конечно везде разные требования .

Правила почти каждый месяц меняются, что уж про годА чего тут говорить! :D

 

Декабрь 2011г.

Любой русский с паспортом  :ph34r:  открывает счёт в исп. банке, покупает жильё на побережье с 50% ипотекой без предоставления документов, подтверждающих заработок. Было такое. :hi:

 

Январь 2013 года - в банках заварачивают на выход - неси НИЕ! :x:twisted:

 

Если не полЕнитесь - сделайте! :)

ЗахОдите в банк, любой, но не там, где Ваш счёт, и прОсите открыть Вам счёт по паспорту, скажИте, что по туристической приехали. И нОмера НИЕ у Вас нет, и сертификата "норезиденте" то же нет. :blush:

 

Уверена, что никогда на этот пост не будет ответа с Вашей стороны.

Но хотя бы будете знать, как оно сейчас дело обстоит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спрашивал своего директора отделения (счет давно - общаемся с ним постоянно) на предмет открытия счета моему товарищу - ответом было - без NIE никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сыну в октябре открыли счет в САМе по паспорту. Только просили в течении месяца прислать НДФЛ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Если еще актуально. Открывали в BBVA в декабре. Был только паспорт. Банк потребовал:

1. Легализованные НДФЛ;

2. Легализованные справки из налоговой об отсутствии задолженностей. 

3. НИЕ.

Пообещали все предоставить позже (справок с собой естественно не было, предварительного договора продажи тоже). В результате счет нам открыли и когда предоставили все требуемые документы, счет был разблокирован для перевода денег на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ваши слова да Богу в уши! Все б рады были NIE получить, тем более "быстро и просто", да без намерения купить недвижимость особо не дают.

Я получал NIE как покупатель недвижимости. А когда для счетов стали требовать NIE банк распечатал запрос в эктранхерию для жены и дочери, и они получили.)) В запросе был вписан какой-то пункт нового закона. Кстати, знакомый проиграл бутылку, уверяя, что банк не имеет право посылать такие запросы, а эктранхерия пошлет подальше....Иногда, что-то меняется к лучшему))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Собраюсь открыть счет в банке Испании (для оплаты недвижимости). Подскажите необходимо ли заверять НДФЛ в консульстве Испании в Москве или это должен быть нотариально-заверенный перевод? 

Так же по-поводу справки из налоговой об отсутствии задолженностей - это требует только BBVA или остальные банки тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Собраюсь открыть счет в банке Испании (для оплаты недвижимости). Подскажите необходимо ли заверять НДФЛ в консульстве Испании в Москве или это должен быть нотариально-заверенный перевод? 

Так же по-поводу справки из налоговой об отсутствии задолженностей - это требует только BBVA или остальные банки тоже? 

все зависит от конкретного отделения конкретного банка - в некоторых достаточно 2 ндфл на русском языке, справку об отсутствии задолженности просят не все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Собраюсь открыть счет в банке Испании (для оплаты недвижимости). Подскажите необходимо ли заверять НДФЛ в консульстве Испании в Москве или это должен быть нотариально-заверенный перевод? 

Так же по-поводу справки из налоговой об отсутствии задолженностей - это требует только BBVA или остальные банки тоже? 

По поводу НДФЛ: достаточно перевода, заверенного нотариально. В консульстве заверять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от конкретного отделения конкретного банка - в некоторых достаточно 2 ндфл на русском языке, справку об отсутствии задолженности просят не все

Спасибо за ответ, 

а не подскажите в каком банке лучше открывать счет (коста брава) чтобы он был и  надежный и комиссия за перевод была приемлемая, и желательно чтобы был лояльным к русским (не требовали лишних справок). Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу надежности без комментариев))) а так тут зависит скорее не от банка а от конкретного отделения попробуйте например Caixacataluna или Caixa главное чтобы было понимание с руководителем отделения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, 

а не подскажите в каком банке лучше открывать счет (коста брава) чтобы он был и  надежный и комиссия за перевод была приемлемая, и желательно чтобы был лояльным к русским (не требовали лишних справок). Спасибо) 

Открывал счет в декабре 2012 в банке кахо мадрид. Есть русский менеджер (в плайа де Аро). Она же может помочь с оформлением nie, она же осуществляет перевод договора и присутствует на сделке у нотариуса в плайа де Аро. Очень хороший человек. Благодаря ей получил скидку в банке на комиссию по чеку и не переводил и не заверял НДФЛ 3 справки из налоговой и другие (но за помощь я всегда благодарю). Если нужны реквизиты пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caja Madrid поглощен Bankia.

Все правильно, по поводу состояния самого банка я не знаю, но передо мной все обязательства они выполнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Открывали счет в BBVA в Лас-Америкас. СЧет открыли без НИЕ, проблем не было. Общалось с банком агенство. Далее мы их напугали крупным внесением наличных, которые были заблокированы до "перевода" документов, подтверждающих легальность денег. С собой были 10 ндфл (2 человека, 3 года). ДЛя открытия хватило, для разблокировки нет, попросили перевести справки. Позже возникли проблемы, через агенство передали требование об апостиле на эти справки. Агенство несло хрень, пришлось идти ругаться самим. В результате после передачи перевода традуктора и сообщений что либо этого "бастанте паре десблокирар", либо маньяна серрадо куента и ир а отрас банко, и суток раздумий, нам выдали со счета 3 тыс евро. Надеюсь, что дальше проблем не будет (мне еще присылать сумму из РФ, которая будет легализовываться не ндфл, а займом от компании) и оплачивать покупку недвиги. Буду отписываться по ходу дела. Если кому надо открывать счет на Тенерифе, пишете в личку. По ходу дела познакомились с очень приятным человеком, консультация которого поможет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывали счет в BBVA в Лас-Америкас. СЧет открыли без НИЕ, проблем не было. Общалось с банком агенство. Далее мы их напугали крупным внесением наличных, которые были заблокированы до "перевода" документов, подтверждающих легальность денег. С собой были 10 ндфл (2 человека, 3 года). ДЛя открытия хватило, для разблокировки нет, попросили перевести справки. Позже возникли проблемы, через агенство передали требование об апостиле на эти справки. Агенство несло хрень, пришлось идти ругаться самим. В результате после передачи перевода традуктора и сообщений что либо этого "бастанте паре десблокирар", либо маньяна серрадо куента и ир а отрас банко, и суток раздумий, нам выдали со счета 3 тыс евро. Надеюсь, что дальше проблем не будет (мне еще присылать сумму из РФ, которая будет легализовываться не ндфл, а займом от компании) и оплачивать покупку недвиги. Буду отписываться по ходу дела. Если кому надо открывать счет на Тенерифе, пишете в личку. По ходу дела познакомились с очень приятным человеком, консультация которого поможет обязательно.

 

Я все больше люблю свой Sabadell  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение