Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Olga, а почему у вас не вызвало вопроса "почему?" утверждение в ПЕРВОМ посте:

 

"Однако есть и противопоказания: тунец не рекомендуется при почечной недостаточности, при индивидуальной непереносимости, в период лактации и кормления. Также не следует давать тунец маленьким детям."

 

 

Потому что в период лактации я уже уехала оттуда, где ловили сами тунца :))))) Да и к тому времени я его переела, смотреть не могла :)))  На тему маленьких детей - им рекомендуется белая рыба, поэтому как-то вопрос и не вставал про тунца.

 

А про остальное - я с этим не сталкивалась (слава Богу) и поэтому вопрос как-то и не возникал. 

 

А с беременностью - я уже написала, что слышала совершенно другое, сама ела и все ок, и возник этот вопрос. Как-то логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, напишите, пожалуйста, на территории каких факультетов Гарвардского Университета находятся эти "столовые"?

Текст я взяла у "друга в Фейсбуке" Натальи Беляевой. Не все пользуются Фейсбуком, поэтому ссылку туда не привела.

По первой цитате нашла текст в Интернете в Женском журнале. Вопросы - автору. http://vashstilist.com/articles.php?id=160

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну что сцепились по ерунде :D

Правы все, поскольку сегодня на любой продукт у врачей диетологов совершенно противоположные мнения. Из нас, читающих всю эту инфу, каждый сам выбирает, какая точка зрения для него доминирующая. Кто был масштабно прав, покажет только вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну что сцепились по ерунде :D

Правы все, поскольку сегодня на любой продукт у врачей диетологов совершенно противоположные мнения. Из нас, читающих всю эту инфу, каждый сам выбирает, какая точка зрения для него доминирующая. Кто был масштабно прав, покажет только вскрытие.

Я ж просто ответила на вопрос. :)

В остальном ты права. И не ты только. ;)

«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»

Гиппократ

«Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

Парацельс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст я взяла у "друга в Фейсбуке" Натальи Беляевой. Не все пользуются Фейсбуком, поэтому ссылку туда не привела.

По первой цитате нашла текст в Интернете в Женском журнале. Вопросы - автору. http://vashstilist.com/articles.php?id=160

 

Спасибо. Пожалуйста, указывайте источник сразу при публикации поста, во избежание недоразумений. Если Наталья Беляева ответит про вопрос о нахождении кафе с "удивительными блюдами" в Гарварде или в Бёркли, счастью моему не будет предела.

 

("Гарвардский тунец", хех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты это - да, указывай. :x

А то типа - недоразумения начнутся.  :twisted: 

И тебя тоже тогда будут спрашивать - на какие деньги живёшь в Испании (мне ж пришлось на наглые вопросы отвечать :D ), и правильно ли говоришь улицу, на которой живёшь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пожалуйста, указывайте источник сразу при публикации поста, во избежание недоразумений. Если Наталья Беляева ответит про вопрос о нахождении кафе с "удивительными блюдами" в Гарварде или в Бёркли, счастью моему не будет предела.

 

("Гарвардский тунец", хех.)

Наталья Беляева, еще раз объясняю, на своей страничке выложила текст с Женского журнала. Без ссылки.

Я скопировала текст сюда. Потом по Вашей просьбе нашла его в Интернете. А Вы даде не посмотрели этот текст, где автором является Мария Селезнева. Потому что уже не важно про Гарвард и его столовые, а важно самореализоваться на форуме путем....... Промолчу. Про деньги не скажу и улицу тоже. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приятно читать, когда дискутируют милые интеллигентные женщины, а не ...(и тут я вспомнил сами понимаете кого ...не к ночи будет помянут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лосось на каждом углу продаётся, а я хочу воблу! (тарань не предлагать! хотя,сильно подозреваю,что мне и воблу никто не предложит :D)-

..Настоящую,"Карбовку" и чтоб с икрой (как в детстве)
Вобла – это не просто закуска к пиву. Вобла – это состояние души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследование, проведенное в Гарвардской школе медицины рекомендует есть рыбу во время беременности, чтобы увеличить познавательные способности ребенка. Исследование показало, что младенцы были протестированы лучшими матерями с низким уровнем ртути и были те, которые потребляли больше рыбы во время беременности.

"Рекомендуется морепродуктов с низким содержанием ртути, такие как лосось, креветки, консервированный тунец, минтай, и сома. Другие не рекомендуется ", заключает клиники Санта-Мария-диетолога.

Полностью статья на испанском http://www.facemama.com/nutricion-embarazadas/puedo-comer-pescado-en-el-embarazo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не встречался тут тунец в свежем виде в магазинах... Я плохо искала? :(

Есть, в супермаркетах лежит уже разделанный большими такими кусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, в супермаркетах лежит уже разделанный большими такими кусками

 

В каких? В Ероски нет, в Меркадоне тоже не попался вроде (ну или может уже закончился...  :o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких? В Ероски нет, в Меркадоне тоже не попался вроде (ну или может уже закончился...  :o )

Я у нас в Кальпе именно в Меркадоне видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Масимасе тунца пока не удалось найти, а вот на рынке... 30 евро за КГ????!!! Я за эти деньги в не самом дешевом супермаркете в Швейцарии брала. Но блин, где Швейцария, а где тунец и море...  И даже лосось почти как в Швейцарии.

 

А что, рыночная рыба в каком то другом море ловится, что такие цены? Такая же рыба, так же на льду... Что с ней не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Масимасе тунца пока не удалось найти, а вот на рынке... 30 евро за КГ????!!! Я за эти деньги в не самом дешевом супермаркете в Швейцарии брала. Но блин, где Швейцария, а где тунец и море...  И даже лосось почти как в Швейцарии.

 

А что, рыночная рыба в каком то другом море ловится, что такие цены? Такая же рыба, так же на льду... Что с ней не так?

 

Лосось в Испании не водится :) а швейцария ближе к норвегии :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Лосось в Испании не водится :) а швейцария ближе к норвегии :))))

 

Тот же тунец был обнаружен при Лидле и в Меркадоне. В малых количествах, потому не всегда. И таки не 30 евро, как на рынке, а 15. Разница значительная, а море, полагаю, все равно одно на всех.

 

И да, разница в цене на того же Императора в Меркадоне и на рынке тоже примерно в 2 раза. Так что вопрос не в удаленности от Норвегии, а в принципе ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение