Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Морской ЧОрт. Есть ли сакральные техники размягчения?


Рекомендованные сообщения

 

Рабочий рот морской черт выходит каким-то жестким как при запекании так и обжаривании. Быть может существуют некие тайные техники размягчения милашки?

Вымачивал в белом вине, - не особенно помогло.

Изменено пользователем Fx50S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сбивчивым и не всегда связным показаниям гугл транслэйта предполагаю что его уместно минут с 10 пропарить в винной бане? Хочу цельно запечь в овощном антураже, так чтобы плотным получился но не жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем только его хвост, а затем обжариваем 5 мин под крышкой + подаем овощи. Ни какой жесткости не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рабочий рот морской черт выходит каким-то жестким как при запекании так и обжаривании. Быть может существуют некие тайные техники размягчения милашки?

Вымачивал в белом вине, - не особенно помогло.

Мы, в основном, готовим его хвосты. Просто жарим и все: всегда мясо нежное и вкусное. Деликатес.

Говорят, что рапе может быть жестким только в одном случае - если он размороженный..... Со свежим, в принципе, такого не наблюдается.

В Интернете много рецептов, но нигде не говорится, что "милашка" жесткая. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его варю ребенку, мягкий-мягкий...

Вот и я об этом. Очень мягкая рыбо сама по себе.

Может, вино дубит рыбу и она становится жесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы объяснить...

У меня он выходит некой такой "резиновой консистенции", в отличие, допустим, от форели\семги, которые после термической обработки при минимальшейшем усилии расчленяются на кусочки. Предварительно вымоченный в вине стейк семги вообще проблематично не поломать перекладывая в тарелку с гриля, сковороды, протвеня, т.к. становится крайне нежным.

 

А чертом хоть в футбол играй...

 

Вот я и заморочился на выяснение есть ли некая тайная :ph34r:  испанская методика придания ему свойств а-ля "рассыпающийся стейк семги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупаю в каррефуре мороженные хвосты черта и готовлю чудесный сливочный суп кремовой консистенции.хвосты в супе тают во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупаю в каррефуре мороженные хвосты черта и готовлю чудесный сливочный суп кремовой консистенции.хвосты в супе тают во рту.

А рецептиком поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рецепт это так вкусно можно ум отьесть .единственное я никогда не готовлю строго по рецепту я варю сразу весь пакет черта 800 г. ну и воды не 1.5 литра соответственно а больше .чтоб не на один раз супчик.дня на 2 всему семейству ) 200 г.рыбы это милому моему так ерунда и невкусно ;) на первый раз можно и по рецепту конечно ) вот ссылка на реуепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/33343/

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а может быть стоит и собственное имя завести, пускай и не такое громкое поначалу ?

Давайте уж не за ради супругов разговаривать.  :hi:

 

так я не за ради супруга ) я от лени .лень понимаете ли регистрироваться. а форум интересный захожу на форум пароли автоматически сохранены вот и общаюсь. ни меня ни мужа это не напрягает. ;)

по теме кто суп из черта делал по рецепту данному мной ? отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это в планах только, мы пока далеко от Испании.

Если у вас есть еще такие интересные рецепты , выкладывайте их в теме "чтобы я так ел и готовил".

А то в таком количестве тем, можно их и не заметить. Обидно будет. Я люблю аутентичную кухню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рецепт это так вкусно можно ум отьесть .единственное я никогда не готовлю строго по рецепту я варю сразу весь пакет черта 800 г. ну и воды не 1.5 литра соответственно а больше .чтоб не на один раз супчик.дня на 2 всему семейству ) 200 г.рыбы это милому моему так ерунда и невкусно ;) на первый раз можно и по рецепту конечно ) вот ссылка на реуепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/33343/

В рецепте сказано муку добавить,но не сказано сколько :o .Сколько примерно? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рецепте сказано муку добавить,но не сказано сколько :o .Сколько примерно? Спасибо :)

 

зависит от того какую консистенцию вы любите чем больше муки тем гуще суп  я делаю примерно на 3-4 литра супа  2 ст.л. муки.\

я вообще никогда практически по рецепту не делаю так смысл уловили и поехали ) 

leana что готовите уже ? отпишитесь потом

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от того какую консистенцию вы любите чем больше муки тем гуще суп  я делаю примерно на 3-4 литра супа  2 ст.л. муки.\

я вообще никогда практически по рецепту не делаю так смысл уловили и поехали ) 

leana что готовите уже ? отпишитесь потом

Даже еще рыбы нет.Я и не знала,что эту рыбу можно  купить по частям.Завтра же сделаю.Потом похвастаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение