Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы о ремонте недвижимости


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Кто-нибудь может порекомендовать надежную рабочую бригаду/строительную фирму эконом класса или какого-нибудь мастера/рабочего в г. Валенсии? (работы не очень много: демонтировать кухню и прочее старье, побелка стен/потолков, замена сантехники, установка межкомнатных дверей).

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, пжт, где можно купить (взять в аренду) блок для подъема грузов на высокий этаж, если нет лифта? Как это называется: кронштейн, лебедка, кран? Не сильна в этом. Нужно поднимать материалы для ремонта квартиры на 5й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Как неожиданно оказалось, проблематично купить обычный, привычный нам по России, пластиковый плинтус. Посетил полтора десятка магазинов, не востребован, видимо, здесь такой. А мне - надо. ((((

Если кто знает, где найти, прошу дать наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как неожиданно оказалось, проблематично купить обычный, привычный нам по России, пластиковый плинтус. Посетил полтора десятка магазинов, не востребован, видимо, здесь такой. А мне - надо. ((((

Если кто знает, где найти, прошу дать наводку.

Может здесь 

http://www.leroymerlin.es/productos/suelos/suelos_laminados_y_de_madera/rodapies.html

http://www.logoclic.info/es-zocalos-de-plastico

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik,

Спасибо за поддержку, но в Лерое нет того, что мне надо, а вот в Логоклике есть, но где купить ее продукцию в розницу в Испании (или онлайн), увы, неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще день потратил на поиски. Безуспешно (((

В конце-концов, заказал на jumbo-shop.de

Пришлось с немецким поковыряться, но, вроде, успешно прошел квест. Теперь - жду-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А какова стоимость примерная косметического ремонта квартиры 70-80 метров в Малаге?

 

И кто-нибудь может порекомендовать надежную рабочую бригаду/строительную фирму эконом класса или какого-нибудь мастера/рабочего в Малаге? (работы не очень много: демонтировать кухню и прочее старье, побелка стен/потолков, замена сантехники, установка межкомнатных дверей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова стоимость примерная косметического ремонта квартиры 70-80 метров в Малаге?

 

И кто-нибудь может порекомендовать надежную рабочую бригаду/строительную фирму эконом класса или какого-нибудь мастера/рабочего в Малаге? (работы не очень много: демонтировать кухню и прочее старье, побелка стен/потолков, замена сантехники, установка межкомнатных дверей).

По-испански можете общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Изучая вопрос покупки квартир на вторичном рынке, у меня сложилось впечатление , что квартиры под ремонт совершенно непопулярны, все стремятся купить " въехал и живи". Но интерьер большинства квартир очень непритязательный, мало какое жилье оформлено в современном тренде, а новые апартаменты похожи как близнецы. В Москве вообще покупается location, а что внутри не важно, все равно под ремонт. Здесь как то по другому на это смотрят . Почему, где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-испански можете общаться?

И можно сразу по экономный и надёжный вариант забыть. У меня от пресупуэсто испанцев глаза на лоб лезли. Самый одиозный пример ламинат: укладка 25 евро, материал 20 евро за метр, плюс IVA сверху. Итого 30 работа и 24 материал. Мне было интересно только, они меня совсем за чудака считали, если в Brico Depot ламинат AC5 по 10 евро за метр (самый крутой из пластика 15). В итоге ремонт делают бригада одного белоруса, без IVA и по 14 евро за метр + мой материал по 10 евро. На 77 квадратах это разница в 2300 евро на одном полу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-испански можете общаться?

нет. только по английски.

И можно сразу по экономный и надёжный вариант забыть. У меня от пресупуэсто испанцев глаза на лоб лезли. Самый одиозный пример ламинат: укладка 25 евро, материал 20 евро за метр, плюс IVA сверху. Итого 30 работа и 24 материал. Мне было интересно только, они меня совсем за чудака считали, если в Brico Depot ламинат AC5 по 10 евро за метр (самый крутой из пластика 15). В итоге ремонт делают бригада одного белоруса, без IVA и по 14 евро за метр + мой материал по 10 евро. На 77 квадратах это разница в 2300 евро на одном полу!

так вот таких белорусов и прошу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Малаге, увы, нет.

Тогда другой вопрос.

Лучше брать подороже и с ремонтом уже?

Ремонт очень большие сложности? имеется ввиду не только деньги, но и время и нервозатраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря насколько дороже. Я взял с очень хорошим дисконтом у банка, но реально много чего переделывать надо будет. Но это в итоге выгоднее. Может кто-то и с нормальным ремонтом недорого скидывает, но в целом сделать ремонт силами "белорусов" дешевле, чем брать его под ключ вместе с квартирой. Время и нервы как повезёт. Я несколько дней помотался со стройматериалами вместе с бригадиром, мы обо всём договорились, я оставил задаток и отбыл в Россию. Вот скоро поеду принимать и делать фото для выставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно сразу по экономный и надёжный вариант забыть. У меня от пресупуэсто испанцев глаза на лоб лезли. Самый одиозный пример ламинат: укладка 25 евро, материал 20 евро за метр, плюс IVA сверху. Итого 30 работа и 24 материал. Мне было интересно только, они меня совсем за чудака считали, если в Brico Depot ламинат AC5 по 10 евро за метр (самый крутой из пластика 15). В итоге ремонт делают бригада одного белоруса, без IVA и по 14 евро за метр + мой материал по 10 евро. На 77 квадратах это разница в 2300 евро на одном полу!

У меня другой (правда небольшой) опыт. И без IVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова стоимость примерная косметического ремонта квартиры 70-80 метров в Малаге?

 

И кто-нибудь может порекомендовать надежную рабочую бригаду/строительную фирму эконом класса или какого-нибудь мастера/рабочего в Малаге? (работы не очень много: демонтировать кухню и прочее старье, побелка стен/потолков, замена сантехники, установка межкомнатных дверей).

 Могу сделать смету, с подробным описанием. Но для начала нужно сделать замеры и уточнить хотелку. Портфолио на моем сайте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Могу сделать смету, с подробным описанием. Но для начала нужно сделать замеры и уточнить хотелку. Портфолио на моем сайте есть.

А нашел, на сайте контакты.

А то с квартирой еще надо определится.

Изменено пользователем sink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Изучая вопрос покупки квартир на вторичном рынке, у меня сложилось впечатление , что квартиры под ремонт совершенно непопулярны, все стремятся купить " въехал и живи". Но интерьер большинства квартир очень непритязательный, мало какое жилье оформлено в современном тренде, а новые апартаменты похожи как близнецы. В Москве вообще покупается location, а что внутри не важно, все равно под ремонт. Здесь как то по другому на это смотрят . Почему, где подвох? 

Вы знаете, то что у испанцев называется ремонтом, то у нас  оным не именуется. Испанцы привыкли жить проще, что ли. У них нет загонов ни по ремонту, ни по технике, ни по мебели, поэтому у них и популярен вариант " въехал и живи", все равно если сами будут делать, выйдет приблизительно тоже. В России же существует понятие "евроремонт", которого в Европе практичеки нет.. Кроме того, мы привыкли к вариантам "под себя". Почему многие их россиян ищут так скажем отремонтированные и меблированные вариант - ИМХО чужая страна, отсутствие языка, нежелание хлопотать. Иногда человеческая психология проделывает с нами такую штуку - мы видим шторки на окошках, число, диванчики, вазочки - цветочки и у нас создается ощущение уюта и обжитости. А копни немного, окажется стены грязные и ободранные, мебель разваливается и т.д. И у нас есть такое понятие "подшаманить" :blush: . Я бы рекомендовола при выборе обращать внимание на ключевые и дорогостоящии варианты, наличестующие или нет в квартире. Это  окна, двери, отделка ванных, кухни, полы, состояние стен - лисо или готеле, остекление балкона, входная дверь... Т.е. если квартира "хорошая", но старые окна и двери, то может проще купить неотремонтированную квартиру. Пример: эта квартира и эта, они однинаковые - кто бы сказал по фото! - но одна прилизана, вторая нет, разница в цене 15.000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с женой например с огромным удовольствием сами сделали ремонт в купленной квартире.При покупке я обращал внимание прежде всего на состояние стен, пола, окон и сантехники. Трубы и провода в квартире медные. Затем выкинули то старье, что осталось от прежних хозяев. Нам помогали наши риэлторы, они когда нас нет в Испании смотрят за квартирой. Мы к ним обращались с любыми вопросами, вплоть до вызова муниципального (бесплатного) авто для вывоза старой мебели и старой техники. А вот когда всё вычистили, тогда и началось - мы перекрасили стены, потолки, выдраили весь кафель ( его состояние было вполне нормальным ),заменили унитаз. Ванна,раковина и биде были в хорошем состоянии. А дальше просто кайф - покупка новой кухни и установка её, установка встроенной кухонной техники, радиаторов отопления,  светильников, штор,картин и т. д .На всё ушел месяц. Да, уставали, но с каким удовольствием мы видели как квартира преображается! Теперь она нам очень нравится! Квартира с 2-мя спальнями и небольшим балконом. Цену ремонта назвать трудно,мы просто не записывали расходы, но при покупке мы сразу скинули 6 000 евро и продавцы после дня раздумий согласились. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, то что у испанцев называется ремонтом, то у нас  оным не именуется.

Именуется.

 

Испанцы привыкли жить проще, что ли. У них нет загонов ни по ремонту, ни по технике, ни по мебели, поэтому у них и популярен вариант " въехал и живи", все равно если сами будут делать, выйдет приблизительно тоже.

Так если самому делать, то - да. Если профессионалов то будет качественнее. Ремонты "под ключ" в Мадриде - безобразные по соотношению качество/цена (они вообще безобразные что в Испании, что в Португалии, что в Италии по-моему). Что-то более или менее приличное начинается от 250.000+ и то можно получить криво приляпанные на герметик наличники у деревянных дверей за 2.000 евро.

 

В России же существует понятие "евроремонт", которого в Европе практичеки нет..

"Евроремонт" - вульгарный термин, конечно, но у состоятельных клиентов и элитных риэлтерских агентствах России он имеет довольно определённое значение:

  • европейские стандарты качества на всё (конструкции, инженерка, СПК, двери и т.д.) ;
  • европейские материалы и изделия (часто исключаются даже те, которые сделаны мировыми европейскими компаниями в России) ;
  • европейские цены (к сожалению, даже в Москве и Питере очень мало профессионалов поэтому зачастую очень дорогие или большие объёмы работают европейцы).

Кроме того, мы привыкли к вариантам "под себя".

Это разумное желание любого человека по-моему. К сожалению, испанские компании достаточно ленивы и дурной "стиль" уже привит рынком. Вообще это результат навязывания услуги и сложившегося дефицита услуг, когда нужно быстро, качественно и по адекватным ценам делать индивидуальные проекты и выполнять работы. Необязательно ставить те же смесители, полотенцесушители, радиаторы, электроустановочные изделия, светильники и прочее, но по проекту места их присоединения-установки можно сделать там, где этого хочет заказчик. Также необязательно выполнять финишные покрытия, но основания под них должны быть подготовлены согласно европейским стандартам и покупатель должен знать за что он платит. По-моему это будет честнее, чем то, что сейчас есть. :ph34r:

 

Пример: эта квартира и эта, они однинаковые - кто бы сказал по фото! - но одна прилизана, вторая нет, разница в цене 15.000 евро.

Это да! Есть повод поторговаться, как сделал konmat :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение