Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О цензуре


Рекомендованные сообщения

Я в свое время часто и много общалась с Ленинградским издательством" Лениздат "и с его, далеко не лучшим, представителем - цензором- без его печати не могло выйти ни одно рекламное объявление... Вот помню до сих пор - такой маленький человечишка с прядью через весь лоб и залысинами, в очках и нарукавниках!!! Приносишь ему идеологически выверенный текст, а он думает - поставить печать "Цензура-разрешено" или нет... Прошли мы уже это... прошли и давайте без цензуры \ ее отмена была одним из шагов к новому формату\ но и без хамства..

Давайте спорить, не переходя на личности. Ведь жизнь интересна разными мнениями по одному вопросу....А иначе...." а тюрьме сейчас макароны дают...."

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время часто и много общалась с Ленинградским издательством" Лениздат "и с его, далеко не лучшим, представителем - цензором- без его печати не могло выйти ни одно рекламное объявление... Вот помню до сих пор - такой маленький человечишка с прядью через весь лоб и залысинами, в очках и нарукавниках!!! Приносишь ему идеологически выверенный текст, а он думает - поставить печать "Цензура-разрешено" или нет... Прошли мы уже это... прошли и давайте без цензуры \ ее отмена была одним из шагов к новому формату\ но и без хамства..

Давайте спорить, не переходя на личности. Ведь жизнь интересна разными мнениями по одному вопросу....А иначе...." а тюрьме сейчас макароны дают...."

На мой взгляд, сама по себе цензура - вещь совсем не лишняя в нашей жизни. Если у кого-то "отказывают тормоза", человек не в состоянии вести себя адекватно ситуации и сообществу, то внешняя принудительная корректировка скорее добро, нежели зло. Хотя, безусловно, все хорошо в меру, т.е. злоупотреблять цензурой нельзя.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки за то, что цензура должна быть внутри человека. Вот я, например, не ругаюсь матом - наверное, динозавр вымерший ,но я могу где угодно присягать-креститься - не ругалась ни разу!!! Цензура какая то внутри меня сидит! \ я не про себя, я про контроль внутри себя - у каждого есть или должны быть свои границы дозволенного \

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки за то, что цензура должна быть внутри человека. Вот я, например, не ругаюсь матом - наверное, динозавр вымерший ,но я могу где угодно присягать-креститься - не ругалась ни разу!!! Цензура какая то внутри меня сидит! \ я не про себя, я про контроль внутри себя - у каждого есть или должны быть свои границы дозволенного \

ну так же как и мораль, честность, воспитание, порядочность...должно-то оно должно, только вот не так часто всё это встречается в людях... :blush:

Изменено пользователем Miss_30
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - пост-то к чему?

ТС желают продемонстрировать здесь высокий собственный уровень нравственности и культуры а также отсутствие в их лексиконе ругательных позывов. :hi:

И в качестве приятного дополнения предлагают спорить без перехода на личности.

Видимо столь высокий культурный и общечеловеческий уровень должен стать серьёзным мотивом для того, чтобы убрать позорные оковы, ограждающие искренние благородные порывы души наших форумчан. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечно и искренне благодарна за понимание. А пост к тому, что любую интересную и, вызывающую здоровый спор, тему можно "замотать" в перебранке . :greeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение