Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько стоит страховка и техосмотр?


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой. Во сколько обходится годовая страховка и техосмотр в Испании, скажем какого-нибудь "ситроена С4" или подобного типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Во сколько обходится годовая страховка и техосмотр в Испании, скажем какого-нибудь "ситроена С4" или подобного типа?

Страховка Осаго 300-500 и тех осмотр 50 еуритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного дополню страховка на год а техосмотр на 2 года если авто меньше десяти лет

Спасибо, ребята! В общем, жить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку- каждый год, тех осмотр - если новая , раз в 4 года, потом -если до 10 лет, раз в два года, после 10 лет- раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! В общем, жить можно :)

Не забудьте о ежегодном муниципальном "дорожном" налоге - ещё приблиз. 100 Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эвелина. 



Да, налог и страховка - раз в год, это понятно. Вот только зачем я техосмотр делала опять через год?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте о ежегодном муниципальном "дорожном" налоге - ещё приблиз. 100 Е.

Нет такого налога\ есть налог за транспортное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого налога\ есть налог за транспортное средство.

Поэтому я написал его в ковычках (для адоптации к РФ, UA  и т.д), если вам больше нравится "налог ЗА транспортное средство", то пишите лучше IVTM или в конце концов "налог НА транспортные средства механической тяги" :D  :D  :D

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте страх брокеру русскоговорящего в районе Бенидорм-Дения, или сайт проверенный чтобы купить онлайн, а потом прислали оригинал по почте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Хотел бы поделиться личным опытом по страховке - в прошлом году покупал Пежо 3008 новый в салоне, по незнанию попросил застраховать в приличной компании, вообщем посоветовали Allianz, там насчитали что-то около 2,500 тыщ, согласился.

В этом году Allianz насчитал мне продление в районе 1,850 Евро с бонусом за отсутствие инцидентов. Но, пожив здесь некоторое время, я узнал, что можно застраховать машину намного дешевле без ущерба качеству.

Выбрал другую компанию (не называю, чтобы не сочли рекламой), там полная страховка Todo Riesgo без франшизы вышла в 750 Евро, включая замену авто в случае аварии, расширенное покрытие ущерба третьим лицам, помощь на дороге, вообщем почти все опции, которые были доступны. Отмечу, что даже это не самый дешевый вариант, были варианты и дешевле у других компаний.

Страховка должна начаться с 1 июня, документы получил, денюжку списали, все как положено. 31 мая получаю СМС из банка - Allianz списал с вашего счета 1850 Евро за продление страховки. Я немного прифигел от такой борзости, к тому же я обсуждал через представителей своего автодилера возможное продление и написал, что в Allianz я не хочу продолжать страховаться. Быстренько набрал в банк и попросил отменить транзакцию. Написал письмо в офис Allianz, который мне оформлял страховку, никто не ответил - ну оно и понятно, какой дурак в Испании в пятницу после обеда работает. Зато ответили из офиса автодилера (надо же, хоть кто-то по пятницам после обеда работает), оказывается, в договоре прописано, что если я не хочу продлять страховку, то я должен известить страховщика за 2 месяца (!!!), и это является стандартным условием у всех страховых компаний. Если я не известил страховую, то страховка считается автоматически продленной. Как мне написали, ваши денюжки страховая возьмет, вы с ними свяжитесь, как они решат, может, что-то вам и вернут. 

Почитал правила страхования (на самом деле просматривал одним глазом накануне, было некое чувство, что могут быть косяки при расторжении контракта, но в глаза не бросилось), действительно, есть такая запись, что я должен информировать страховую за 2 месяца, что не буду продлять контракт. В качестве возможного варианта решения моей проблемы, там написано, что если я не оплачу страховку, то она через месяц будет считаться отмененной, но компания удержит какие-то расходы. 

Вообщем, если они еще раз попытаются списать деньги со счета, я опять отменю (спасибо СМС-извещениям в Сабаделе!), интересно, сколько они захотят получить-таки за несвоевременное извещение о прекращении страхования.

Теперь буду знать, может кому тоже пригодится, чтобы не было неприятных неожиданностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой компании застраховали? :)

 

PS: Отменяйте платежи. а лучше вообще заблокируйте автоматическое списание денег с их стороны (лучше делать такую операцию при каждом расторжении договора, поможет сэкономить нервы и деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховал в Qualitas Auto, посмотрим, насколько хорошо. Косяки встречаются во всех, даже в самых благополучных компаниях.

Про дальнейшее развитие отношений с Allianz напишу, если будет что-то интересное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А налога, по лошадиным силами или подобного тут нет?

Только +- 100 евро за транспортное средство?

Почитайте в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть контакты для прохождения техосмотра без личного присутствия хозяина с гарантированным прохождением

(район Коста-Бланка). телефон через личку.

Изменено пользователем Julia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть контакты для прохождения техосмотра без личного присутствия хозяина с гарантированным прохождением

(район Коста-Бланка). телефон через личку.

Для тех, кто от родных привычек не смог избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть контакты для прохождения техосмотра без личного присутствия хозяина с гарантированным прохождением

(район Коста-Бланка). телефон через личку.

 

На самом деле если машина в порядке - то такой гимор не нужен

Ко мне подходил в очереди какой-то испанский хмырь с предложением ускорить процесс  :D

Хотя быть может я его не так и понял - он по-испански говорил  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто от родных привычек не смог избавиться?

 

 

это причина №1  B)

а вот эта причина точней

 

На самом деле если машина в порядке - то такой гимор не нужен

Ко мне подходил в очереди какой-то испанский хмырь с предложением ускорить процесс  :D

Хотя быть может я его не так и понял - он по-испански говорил  :blush:

 

такое прохождение именно для тех, у кого машина не в полном порядке  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое прохождение именно для тех, у кого машина не в полном порядке  B) 

А привести в порядок - не? Наплевать - да? И на свою жизнь, и на безопасность окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, не нервничайте, так B) мы не рассматриваем случаи, когда вы приносите на техосмотр только капот и колёса :crazy:  и получаете бумажку.

Написано для тех, кому нужно время сэкономить либо есть какие-то мелочи, не влияющие на техническое состояние, но без них вам техосмотр не дадут.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia,

 

Вы ж взрослый человек, поэтому, скорее всего, сами понимаете несостоятельность своих доводов.

А именно:

 

нужно время сэкономить

Вся процедура занимает полчаса. Без очередей-толканий. По предварительной записи по интернету на удобное Вам время.

есть какие-то мелочи, не влияющие на техническое состояние, но без них вам техосмотр не дадут.

Какие такие "мелочи" Вы имеете ввиду без которых "вам техосмотр не дадут"?

Если "не дадут техосмотр", то это не "мелочи". Здесь проверяют именно техническое состояние автомобиля, а не докапываются до "мелочей": работоспособность светотехники, выхлоп, двери, стеклоочистители, ремни, тормоза, протектор покрышек, рулевая рейка. Чем из этого Вы могли бы пренебречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие "мелочи" Вы имеете ввиду без которых "вам техосмотр не дадут"?

 

Тоже удивилась. По-моему, на техническое состояние не влияют только цвет салона и самой машины, но это на ТО и не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Хотел бы поделиться личным опытом по страховке - в прошлом году покупал Пежо 3008 новый в салоне, по незнанию попросил застраховать в приличной компании, вообщем посоветовали Allianz, там насчитали что-то около 2,500 тыщ, согласился.

В этом году Allianz насчитал мне продление в районе 1,850 Евро с бонусом за отсутствие инцидентов. Но, пожив здесь некоторое время, я узнал, что можно застраховать машину намного дешевле без ущерба качеству.

Выбрал другую компанию (не называю, чтобы не сочли рекламой), там полная страховка Todo Riesgo без франшизы вышла в 750 Евро, включая замену авто в случае аварии, расширенное покрытие ущерба третьим лицам, помощь на дороге, вообщем почти все опции, которые были доступны. Отмечу, что даже это не самый дешевый вариант, были варианты и дешевле у других компаний.

По роду деятельности связан со страхованием и хочу дать комментарий, который может быть полезен.

 

Первое, что хочу написать, что стоимость страховки сильно зависит от того, какие у Вас водительские права: русские или испанские. Судя по сумме страховки, Вас страховали с русскими правами. Однако, даже в этом случае Вам "загнули" по максимуму. Если считать по нормальному, то половину могли бы скинуть. Но зачем это делать страховому агенту, если он получает комиссию от суммы страховки? :)

 

Второе. Прошел год и Ваша страховка вдруг подешевела более, чем в три раза. Чудес не бывает. а) либо Вы получили испанские права, б) либо Вас немного обманули.

Это любимое действие страховых агентов. Специально ли, или так получилось, потому что Вы не обратили их внимание на русские права, Ваша страховка оформлена как будто у Вас испанские права. Чем это чревато? Пока ни чем. Пока - пока не случилось ничего страшного. Пока Вы не сбили насмерть человека, пока не врезались в магазин по продаже элитных автомобилей, повредив при этом десяток. Много чего пока. По мелочи на Вас не будут обращать внимание, но случись что серьезное, страховая компания смело заявит, что страховка оформлена неправильно и потому считается недействительной. Конечно, серьезный брокер в свою очередь застрахован от своих ошибок и, возможно, Вам не придется выплачивать пенсию сбитого Вами человека в полном объеме. Всего лишь половину. Вопрос: а оно Вам надо?

Обратитесь в свою страховую компанию, желательно не к своему агенту, а напрямую, по общим телефонам, или в офис. В полисе не написано, какие у Вас права, а вот в компьютере это все указано. Потребуйте подтверждения, что Ваш полис оформлен правильно и в нем указано Ваше русское водительское удостоверение.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение