Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пригороды Барселоны


Рекомендованные сообщения

Что хотелось бы сказать?

Понятно, что, чем ближе к морю - тем влажность выше. И на побережье всегда ветра есть. Но сильные - в основном, сезонные: конец февраля-март.

Могли бы быть сильнее, но мы горами с материка закрыты. Вот сейчас у нас солнце, ночью будет дождь. А в Мадриде - снег, Наварра из- за снегопада вообще закрыта. Всегда надо искать компромиссы и с чем- то мириться.

Даже там, где 30 градусов весь год - есть свои минусы. К примеру, муссонные дожди......

Зы: а что Вы такого у испанских чиновников просили, что они посчитали это залезанием в карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, перед переездом надо почву основательно готовить. 

Каталанский язык - да, тут половина на нем говорит, но только половина. С испанским проблем нет - также как и во Франции с английским - когда вопрос касается денег - вас на любом языке поймут. 

Отделение Каталонии - может, когда-нибудь и произойдет, на мой взгляд это на самом деле больше похоже на обязательную часть программы выходных дней, помните, как в известном фильме - после обеда - разгон облаков и подвиг. Также и здесь - по субботам - митинг, с дитями, с флажками, иногда, конечно, выливается в большие шествия с беспорядками, от этого уж никуда, всегда найдется гнилая поросль, которой лишь бы погадить, причем не важно, по какому вопросу - отделение Каталонии, сокращения бюджета на социальные программы и т.д., да вы и сами все знаете.

Мой ребенок пошел в английскую школу, нам, правда, проще, мы с 2 лет в самую первую группу. Пока что учителя жаловались, что это наш лупасит всех подряд, думаю, родители детей тихо ненавидят "этих русских". Хотя недавно нас недавно приглашали на день рождения местной каталанской девочки, потом звонили и благодарили сердечно за подарок. В обычную муниципальную школу наверное не отдал бы ребенка, смущает количество марокканских детишков, непонятно, какой язык выучит в итоге - каталанский или арабский :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотелось бы сказать?

Понятно, что, чем ближе к морю - тем влажность выше. И на побережье всегда ветра есть. Но сильные - в основном, сезонные: конец февраля-март.

Могли бы быть сильнее, но мы горами с материка закрыты. Вот сейчас у нас солнце, ночью будет дождь. А в Мадриде - снег, Наварра из- за снегопада вообще закрыта. Всегда надо искать компромиссы и с чем- то мириться.

Даже там, где 30 градусов весь год - есть свои минусы. К примеру, муссонные дожди......

Зы: а что Вы такого у испанских чиновников просили, что они посчитали это залезанием в карман?

 

Я хочу проверить всю Испанию - смотреть и зиму и лето, ну хотя бы лет пять. А потом определяться - где "якорь бросать". Это комплексный подход. И климат, и школы, и все остальное... И потом уже - компромисс.

 

Про чиновников - Вы можете посмотреть мои посты о продлении No Lucrativa. Плюс - помимо платных страховок, есть у жены право на бесплатную. Почему бы не воспользоваться? Видят на карточках No Lucrativa - сразу ворчать начинают. В Каталонии у нас у всех были бесплатные страховки, мы их даже не ожидали получить, сами медработники чуть ли не заставили нас заполнить анкеты - и через 3 месяца пришли бесплатные SIP. По ним - всегда было безукоризненное обслуживание, за исключением сроков ожидания приема. А здесь нас застало первое продление резиденций, взяли платные дорогие. Вот ждем 15 мая - каренсия закончится. Пойдем всякие болячки лечить вроде как "без очередей и бесплатно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу проверить всю Испанию - смотреть и зиму и лето, ну хотя бы лет пять. А потом определяться - где "якорь бросать". Это комплексный подход. И климат, и школы, и все остальное... И потом уже - компромисс.

 

 

а школа? каждый раз новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вы не рассматриваете Валенсию?

Архитектура похожа, город большой, но не такой пафосный, есть университет, аэропорт.

Опять же каталанского нет со всеми вытекающими

Если честно, то краем глаза. Пока для меня плюсы Валенсии - университеты и аэропорт.

  Но если вы рассматриваете, то и я буду ;) .

 

Зы. В армии у меня позывной был "Валенсия". Может это подсказка судьбы?

Дальше продолжу свою агитацию. Барселона хоть и мегаполис, но таких пробок как в Москве не бывает. В часы пик или в дождливую погоду бывают пробки, но не такие многочасовые как у вас. Прекрасные условия для велосипедистов. Но даже при этом на мой взгляд лучше поселиться в пригороде Барселоны. Скажем радиусе 20-25 км. В пригороде и тихо и камерно и безопаснее, и в тоже время всегда мегаполис под боком если нужно. Тут хорошо работает общественный транспорт. Если дети взрослые, могут без машины добираться. 

Спасибо, друг мой! Да, хотелось бы именно камерности проживания в пригороде и рядом с большим городом с инфраструктурой.

 

 

А национализм? Даже не знаю, вызывает конечно отвращение. Или мириться, или румыны в Румынию, русские в Россиию, французы во Францию и т.д. Другой путь - приспосабливаться.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а школа? каждый раз новая?

 

А с чего Вы взяли? Школа то как раз является главным приоритетом. Если сейчас в Лопе Де Вега все ОК (тьфу три раза) - то и будем вокруг нее вертеться. Дай бог. Бус возит детей аж с Алтеи и Альбира. Можно и самим на машине возить ребенка. "Кости" потерпят  :) Но, если понадобится - будет и новая школа и новый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше продолжу свою агитацию. Барселона хоть и мегаполис, но таких пробок как в Москве не бывает. В часы пик или в дождливую погоду бывают пробки, но не такие многочасовые как у вас. Прекрасные условия для велосипедистов. Но даже при этом на мой взгляд лучше поселиться в пригороде Барселоны. Скажем радиусе 20-25 км. В пригороде и тихо и камерно и безопаснее, и в тоже время всегда мегаполис под боком если нужно. Тут хорошо работает общественный транспорт. Если дети взрослые, могут без машины добираться. 

+ мильён!  :):thumbup:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ мильён!  :):thumbup:

Вы же там живете? Посоветуйте райончик. Обращаюсь ко всем Барселонцам.

 

Да, а еще в Малаге есть а/п и прямые рейсы. Марбелья тоже вроде ничего.(кошмар, выбор огромен, это плохо)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, мой вам совет рассматривайте пригороды. В самой Барсе по мне жить не очень. Хотя может это нам после Москвы так кажется. В выходные по гулять, это да, а постоянно жить - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же там живете? Посоветуйте райончик. Обращаюсь ко всем Барселонцам.

Артур, вопрос ставите некорректно. Лично я не могу посоветовать вам райончик, так как не знaю ни ваш бюджет, ни ваши потребности!  ;)

 

Соглашусь, что пригород Барсы - это самый лучший вариант. Очень хороший район - Masnou и Alella. Если позволяет бюджет, смотрела бы там

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вопрос ставите некорректно. Лично я не могу посоветовать ван райончик, так как не заню ни ваш бюджет, ни ваши потребности!  ;)

Блин..опять о себе писать? Нее..это не скромно.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда получается, что обычный флуд

А какой бюджет в указанных Вами районах и чем они хороши? Есть ли урбанизации огороженные с охраной?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то краем глаза. Пока для меня плюсы Валенсии - университеты и аэропорт.

  Но если вы рассматриваете, то и я буду ;) .

 

Зы. В армии у меня позывной был "Валенсия". Может это подсказка судьбы?

 

 

а давайте в августе съездим и посмотрим

Я правильно поняла, что вы в августе будете в Испании?

мы будем в Бенидорме. Можем вместе и съездить ;)

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, отличная идея на счет Валенсии!!!. Если даже ничего не купите, так хоть согреетесь....... На солнышке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте в августе съездим и посмотрим

Я правильно поняла, что вы в августе будете в Испании?

мы будем в Бенидорме. Можем вместе и съездить ;)

Согласен, если вы без добермана. Оксана, к примеру, только с  доберманом согласна ехать :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, если вы без добермана. Оксана, к примеру, только с  доберманом согласна ехать :blush: .

у меня лабрадор, но он останется дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда можно и раньше встретиться! Что до августа откладывать? :yahoo:

нас сейчас отсюда пошлют подальше, а заодно и Оксану с доберманом. :D  и я уверна, что Лейле это не понравиться :o

раньше никак, отпуск в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  Артур  выбирает между Беником и Барсой - то Валенсия как раз компромиссный вариант. Опять же свой позывной можно не менять.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пишу. По мере отдаленности от Барселоны. Мои приоритеты.

 Alella, El Masnou ,Teia, Vilassar de Dalt ,  Cabrils,  Argentona.  :D

Vilassar de Mar, Cabrera de Mar - тоже ведь очень хороши. В Аржентоне я почти год жила - совсем спальная деревушка, хотя да, считается элитной  :blush:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу сами живем в Alella. Тут очень хорошая международная школа. Два города, которые я выделила - пользуются спросом у богатых русских. :blush:  Я там тоже хочу жить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу сами живем в Alella. Тут очень хорошая международная школа. Два города, которые я выделила - пользуются спросом у богатых русских. :blush:  Я там тоже хочу жить. :D

да, знаю - дорогушная Laie  :thumbup:

 

я бы тоже не отказалась...*вздыхаю*  :roll:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона хоть и мегаполис, но таких пробок как в Москве не бывает. В часы пик или в дождливую погоду бывают пробки, но не такие многочасовые как у вас. Прекрасные условия для велосипедистов. Но даже при этом на мой взгляд лучше поселиться в пригороде Барселоны. Скажем радиусе 20-25 км.

 

Пробки бывают на въезде в Барселону со стороны Франции ( даю ориентир, чтобы понятнее было )  ) в понедельник утром до 10 часов. Больше с пробками в Барселоне не сталкивалась.

Вообще это как явление не нравится. Ну и каталонский еще учить пришлось бы.

 

Зачем Вам каталонский? Тут все говорят по-испански. Но, конечно, если хотите удивить местных, получить более теплое отношение к себе, то можно и каталан выучить. :D

 

Про национализм.  Не сталкивалась. Ерунда полная. Не верьте всему, что пишут в Интернете.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение