Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Что необходимо кошкам (обычная-не породистая, женского пола) для того, чтобы спокойно перевозить их через границу?

Паспорт? (сколько стоит паспорт кошке и до какого возраста делать его)

Прививки обязательные?

И может что еще надо?

Вдруг зверя не пустят через границу? Могут ли его забрать и что тогда делать, как его вернуть или штраф оплатить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что необходимо кошкам (обычная-не породистая, женского пола) для того, чтобы спокойно перевозить их через границу?

Паспорт? (сколько стоит паспорт кошке и до какого возраста делать его)

Прививки обязательные?

И может что еще надо?

Вдруг зверя не пустят через границу? Могут ли его забрать и что тогда делать, как его вернуть или штраф оплатить?

 

Паспорт котам делают в любом возрасте. Для въезда в страны ЕС за месяц до пересечения границы надо сделать прививку от бешенства. Еще чип обязательно нужно сделать.

От нас больше ничего не требовали, перевезли кота без проблем. Откуда и куда перевозите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Аликанте в Москву ну и обратно



Такая тема есть.

 

А я искала-найти не могла, спасибо

Изменено пользователем Born in USSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Иглесиас недавно описывал свою историю с транспортировкой котов из СПб, только я что то не найду этой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привезли нашего Ричарда, по официальным документам. Что он не племенной, здоровый, с ID, и он здесь получает всё медицинское обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Аликанте в Москву ну и обратно

 

А я искала-найти не могла, спасибо

Туда и обратно с кошкой? Не знаю правил перевоза в Москву а обратно в Испанию уже написала. Да, еще за день до отъезда проверка у ветеринара, справку об этой проверке меня просили в аэропорту показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аэропорту необходимо показать справку от местного отделения защиты животных( шучу), называется местная государственная служба по контролю за животными, а им в свою очередь, необходимо привезти справку, что ваш любимец не племенной, и всё у вас будет хорошо. Если ваш питомец любит летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кто знает хорошее средство от блошек,к лету у собаки начинают разводится колониями в виде маленьких черных точек на шкуре,причем спецошейники и капли против блох и клещй не помогают почему-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Приветствую форумчан.

Подскажите пожалуйста, есть ли рускоязычные ветеринарные клиники рядом с Аликанте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает хорошее средство

Advantix - от всего помогает, при регулярном использовании. Мои собаки довольны))

рускоязычные ветеринарные клиники рядом с Аликанте?

К сожалению, подсказать не могу... Может, в испаноязычную попробовать? (если что срочное и серьезное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу пока ни чего, но хотелось бы быть готовым.

Вдруг понадобиться.

Подскажите еще сколько стоит прием, ну может какие процедуры( что делали).

И вообще что может понадобиться для кошечки и собачки, что ни будь обязательное в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может понадобиться для кошечки и собачки, что ни будь обязательное в Испании.

Из обязательного, только прививка от бешенства и то, при условии, если Вы с животным путешествовать вместе собираетесь. Случаев бешенства в Испании нет. Говорят, что теоретически оно возможно у полевых мышей, но на практике не встречается.

Я своим зверям прививку делаю. И на Ваше усмотрение, еще пара прививок от всякой заразы, а, главное, от здешних каких-то опасных комаров (от них есть и капли, вместо привики можно). Стоимость прививок, точно не помню сколько... от 15 до 40 евро, по-моему. Конечно, если животное болеет, то стоимость будет зависить от тяжести состояния, нужны ли анализы, лекарства и тд. точную стоимость услуг сказать невозможно. А вообще, лучше к ветеринарам не попадать и не болеть :).. а, да, чип еще должен быть у зверюшки.

Изменено пользователем Oso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

а подскажите пожалуйста тогда любую хорошую клинику? всегда летали и ставили прививку тольк от бешенства а в этот раз на таможне попросили еще и чуму проставить. в итоге будем ставить тут. а клиник я не знаю..

и если не трудно как будет по испански прививка от чумы? =)))

 

забыла написать - район дения, бенидорм, кальп, хавея....

Изменено пользователем Екатерина96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно думаю, это распостраненная превивка, можно сделать в любом вет пункте по близости.

Предварительно узнать цену и наличие.

А посмотрев яндекс транслейт вот что он выдал la vacuna contra la peste carnívoros

Можно на бумаге написать по латински Febris catarrhalis infectiosa canis это название болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно думаю, это распостраненная превивка, можно сделать в любом вет пункте по близости.

Предварительно узнать цену и наличие.

А посмотрев яндекс транслейт вот что он выдал la vacuna contra la peste carnívoros

Можно на бумаге написать по латински Febris catarrhalis infectiosa canis это название болезни.

 

я просто не могу найти вет пункт по поиску в гугле =)) может ищу как то не корректно... поэтому и спрашиваю =) чтоб подсказали адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.paginasamarillas.es/veterinarios/all-ma/alicante/all-is/benidorm/all-ba/all-pu/all-nc/1 Бенидорм и окрестности, по тому же принципу ищите в других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите пожалуйста тогда любую хорошую клинику? всегда летали и ставили прививку тольк от бешенства а в этот раз на таможне попросили еще и чуму проставить. в итоге будем ставить тут. а клиник я не знаю..

и если не трудно как будет по испански прививка от чумы? =)))

 

забыла написать - район дения, бенидорм, кальп, хавея....

 

В Педрегере есть точно клиника. В Дении видела, но адрес не скажу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Интернет-магазин , где можно купить спец. средства для собак с проблемами в передвижении. ( Инвалидные коляски, ортопедические шины, поддержки)

 

http://www.ortocanis.com/es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чуму впервые слышу...тут ставят от бешенства rabia и поливаоентную polivalente, может в ней чума сидит, не знаю. И тут делают от 2 видов комаров. Один вид откладывает личинуи в сердце, кажется и србаку парализует и она погибает, у нас так один пес погиб, благо, был старенький. И недавно какая то новая появилась, от других комаров, ее 3 раза делают, до нее анализ, золотая по деньгам выходит. Я делаю 3 первые, минус новую.

Сорри за ошибки, интернета почти нет, не могу исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение