Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Иммиграция из Франции в Испанию


Рекомендованные сообщения

Да, уважаемые постоянные резиденты других стран ЕC вы можете поменять свои постоянные резиденции Франции (Чехии и т.д.) на ИСПАНСКУЮ резиденцию длительного действия (бывшая постоянная) с потерей резиденции Франции (Чехии и т.д.) или получить ВРЕМЕННУЮ испанскую резиденцию с СОХРАНЕНИЕМ своей постоянной резиденции во Франции (Чехии и т.д.). Конечно, после доказательства необходимости такого перезда.

 

Многие мои друзья это сделали, хотя многие и стали жить "полулегально" в Испании, одновременно продлевая свои резиденции в Словакиях, Чехиях, Литве и т.д..

 

Основание:

Испанский закон об иностранцах (формулировка 2011 года), статья 32, пункт 3 :

 

3. Los extranjeros residentes de larga duración en otro Estado miembro de la Unión Europea podrán solicitar por sí mismos y obtener una autorización de residencia de larga duración en España cuando vayan a desarrollar una actividad por cuenta propia o ajena, o por otros fines, en las condiciones que se establezcan reglamentariamente. No obstante, en el supuesto de que los extranjeros residentes de larga duración en otro estado miembro de la Unión Europea deseen conservar el estatuto de residente de larga duración adquirido en el primer estado miembro, podrán solicitar y obtener una autorización de residencia temporal en España.

 

И соответствующие статьи Регламента к данному закону, статьи 95, 96, 155, 156, 157.

Уважаемый Svenson, подскажите пожалуйста, каким образом можно " поменять свои постоянные резиденции Франции (Чехии и т.д.) на ИСПАНСКУЮ резиденцию длительного действия (бывшая постоянная) с потерей резиденции Франции (Чехии и т.д.) или получить ВРЕМЕННУЮ испанскую резиденцию с СОХРАНЕНИЕМ своей постоянной резиденции во Франции (Чехии и т.д.) "?

С трудом верится что это возможно...Куда обратиться по этому поводу? Я имею ввиду название институции по-испански. Спасибо заранее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я с семьей живу во франции уже 4 года по виду на жительство (  titre de sejour) .. Но другое -это переезд, ведь надо прописаться, зарегестрировать детей в школе,зарегестрироваться в налоговой  и тд.

...Валентина

 

Насколько я понимаю - прописка в Испании - это ваше право, а не обязанность. Надо уточнить. По-моему, в частные школы детей возьмут и без прописки. В государственные - вряд ли. А на счет налоговой, вопрос не такой сложный, если Вы платите налоги во Франции , в Испании их зачтут и попросят оплатить только разницу...  Но это в случае если Вы сами заявитесь как налоговый резидент Испании.  Насколько я знаю по испанским законам, будучи резидентом любой страны если вы находитесь на территории Испании более 183 дней, то должны платить налоги тут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение