Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медосмотры для детей в Испании


april

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйства, опытом по такому вопросу: в российской детских садах и школах ежегодно проводят медосмотры для детей (обычно в школу приезжает "команда" детских узких специалистов, которые осматривают детишек и при необходимости дают направление в поликлинику к тому или иному доктору - окулисту, кардиологу, хирургу и т.п.). Оценивать качество этих медосмотров не берусь, но иногда такие осмотры позволяют вовремя обеспокоиться, например, ухудшением зрения, искривлением осанки или чем-то ещё.

 

 

Вопрос собственно в том, есть ли аналогичные процедуры в Испании? Если есть, то как это называется и как обычно происходит?  Я пыталась это выяснить в страховой компании при оформлении медицинской страховки, но, честно говоря, ответа на этот вопрос не получила (или не поняла). Мне только объяснили, что если меня (ребёнка) что-то беспокоит - я могу обращаться к любым врачам и с любой периодичностью. Но меня интересуют именно профилактические осмотры. Если кто-то что-либо знает по этому вопросу, пожалуйста, расскажите.

 

 

З.Ы. Школа у нас частная, медстраховка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас в провинции. У нас например обязательно раз в год надо идти в поликлинику с ребенком на так называемую ревизию. У нас тоже частная академия и в школе мед.осмотрами не занимаются. Единственно , когда какая-нибудь,типа презентация врачей стоматологов, могут в школе зубы проверить и по зубной пасте со щеткой подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, а в поликлинику на ревизию Вы ходите в государственную или частную? Для государственной вроде как тархета санитария нужна, у нас же есть только карточки страховой Sanitas - вот куда с ними можно идти для профосмотра - не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

В Испании мы отдавали старшего мелкого в школу, младшего в детсад(до обеда)....В школу попросили справку от терапевта(90 евро за прием) в садик-ничего не просили.

В РФ решили отдать мелкого мелкого в садик для самых маленьких на полдня(для социализации)....Велели пройти всех узких специалистов, сдать анализы и получить справку от педиатра. Все бы ничего, только, как оказалось, в близлежащих поликлиниках нету узких специалистов!!! То есть-абсолютно!!! Это Московская область, на минуточку...!!!! Жена пришла счас с выпученными глазами: обзвонила несколько частных клиник в округе, так прием узкого специалиста 4.5 т.руб. Т.е 100 евро!!!! А их(специалистов) штук шесть там!!! То исть 600 евров за все про все..?????  Нет, ну хрен с ним, мы напрягемся и заплатим.....)))) А чего делают родители, работающие за среднюю зарплату?  Как они решают эти вопросы? Я фигею с нашего медицинского обслуживания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чего делают родители, работающие за среднюю зарплату?  Как они решают эти вопросы? Я фигею с нашего медицинского обслуживания....

Они идут в детскую поликлинику. Разве в вашем районе такой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или заказывают справку за 1000 руб. Через Интернет. Тут даже для консульства большинство так делает, кто ж в садике это проверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они идут в детскую поликлинику. Разве в вашем районе такой нет

Поликлиника есть! Узких специалистов в поликлинике нет! Отправляют во взрослую.Там тоже узких нет....Да ну их в пень....Вот зла не хватает! 

Ну или заказывают справку за 1000 руб. Через Интернет. Тут даже для консульства большинство так делает, кто ж в садике это проверит?

Не-а ...там выдали такую большую карту в которой все узкие специалисты должны чего то написать каждый в своей графе. И еще одну карту, другого вида, тож каждый специалист чего то пишет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в интернет. Продают, однако, катры ети форма 26у! Прям со всеми заполненными узкими специалистами...Цена от 3.5 до 5 тыс руб....)))) В РФ таки есть свои плюсы...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение