Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кипр даст гражданство иностранным инвесторам, потерявшим три миллиона евро и больше


Рекомендованные сообщения

Кипр даст гражданство иностранным инвесторам, потерявшим три миллиона евро и больше

 

post-4-0-03849900-1366029726_thumb.jpg

 

Президент Кипра, Никос Анастасиадис, объявил, что страна будет предлагать национальность иностранным инвесторам, которые понесли потери в три миллиона евро или более, на условиях, прописанных в европейском плане спасения. 

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже и золото продают. И так не любимый РБК прогнозирует падение цены на золото. И по поводу глупых компаний- ну не могут быть глупыми: ВТБ, Совкомфлот, Автоваз  и т д. Может быть это такая скрытая поддержка Кипра - мы такие глупенькие, а вы пользуйтесь. А что касается простых граждан, которые слышали про рейтинги и возможность дефолта, а деньги не забрали \те же простые киприоты.\ Мне кажется настолько было уже вбито в головы  о незыблемости собственности, что такой вариант даже не рассматривался. И сейчас европейцы немножко встряхнулись и поняли - а отнять то могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И по поводу глупых компаний- ну не могут быть глупыми

 

Почему так сложно поверить в человеческую глупость то? Я вижу это часто, и МММ и вклады в банке которые уже почти банкроты, азартные игры, лотереи и т.п.

 

Это крупные компании там наверняка любое движение через сто стадий одобрений должно пройти прежде чем что-то сдвинется и кому оно надо?

Я не могу представить всех работников которые думают ооо рейтинг то понизили банка где счет нашей дочки через которую проводим часть денег для оптимизации налогов, пойду срочно напишу руководству об этом :)

Переместить счет крупной компании из одной юрисдикции в другую не такая простая задача. Да и опять же Кипр относительно лояльный к иностранным компаниям был. Может им и идти то некуда было, однако все равно это не повод хотя бы вывести под мин. все оттуда.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу судить про всех - но одну компанию из списка я знаю. И знаю почему они оказались под кипрским менеджментом. Это было условие англичан- без которых не было бы работы этой компании.И бухгалтерию этой компании вела английская фирма. Там дело в страховании-кредитовании-бердбоуртчартерах и прочего...Эта компания обеспечивает работой очень многих. Работой достойной - с соц пакетами-профсоюзами- пенсионными фондами. Я уже 10 лет не имею с ней ничего общего- но остались знакомые и я переживаю за этих людей. И зная стафф - я не могу признать эту компанию глупой. Уверяю вас - умнейшие люди . И переживаю я не за менеджмент, а за простых трудяг. Есть хорошая поговорка - паны дерутся, у холопов чубы трещат. Так вот я про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколоко понимаю - текущий обвал золота был связан со слухами о распродаже золотого запаса Кипра плюс еще новости по американскому законодательству, где банкам запрещают торговать сырьевыми фьючерсами за свой счет (о как я могу.......), что тоже косвенно влияет на цену золота.

Американские банки были вынуждены закрывать открытые позиции. А может эти две вещи взаимосвязаны, кто-то заставил сливать виртуальное золото, чтобы выкупить те временем то самое реальное золото с Кипра? :o

Что происходит-то?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Сегодня почитал кипрский форум. Оказывается у них там такие проблемы с застройщиками, полная ж. 

Если коротко. Земля принадлежит застройщику до окончания строительства. И этот застройщик ее (землю) как правило заложил в банке.

То есть даже если ты полностью расплатился за дом, тебя могут выкинуть, т.к. земля как правило у банка. Либо продать ее тебе второй раз (оплатить залог). При том, что юристы ничего вразумительного не говорят.И некоторые застройщики уже свалили из Кипра. В общем там все в шоке. 

Растерянности добавляет и то, что ходят слухи о банкротстве кипрской авиакомпании. И то, что расплатится со счета невозможно.

Здесь на форуме был киприот. Он то наверное больше знает?!

Кипр даст гражданство иностранным инвесторам, потерявшим три миллиона евро и больше

 

attachicon.gifchipre.jpg

Да не заморачивайтесь Вы об этом пятнышке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже такое есть: земля банковская, дом застройщика...... И ни поделить, ни продать толком не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нафик гражданство, пускай куски острова отдают людям, кипрскую землю, а то как деньги забирать так это всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение