Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купюры в €500 по прозвищу «Бен Ладен» могут изъять из оборота


Рекомендованные сообщения

А если я захочу задаток внести купюрами по 500 - не примут? Лучше в России поменять на мелкие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я захочу задаток внести купюрами по 500 - не примут? Лучше в России поменять на мелкие? 

скорее примут, кто ж от денех откажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказала эту "новость" испанцам, они ответили что это старая шутка про Бен Ладана и по фиг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится я пытался обменять  500 евро на Майорке зашел в банк и попросил разменять!Меня спросили "Вы клиент нашего банка?"

Я ответил что нет! Мне сказали"Давай до свидания" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то мы уже это видели.И чем отличается демократический запад от совка? Там тоже одним прекрасным утром отменили 50 и 100 рублевые купюры. А возмите Кипр. Хотим отнимем хотим урежем. :ph34r:  Надвигается евробандитизм.Караул спасайся кто может.Пора менять евробумагу на золото .Думаю его не отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была огромная проблема разменять 500 Евро в Испании  :D  Только по блату разменяли в местном магазинчике, в подсобке B)

Иметь блат, в Испании, в подсобке, на первом году жизни.... Уважаю.

Открывали счёт в банке.

Наши спрашивают: "Сколько денег-то положить, чтобы не ноль?"

Девочка-агент банка говорит: "Ну, положите хотя бы 10... (наши достают первую 500ти сотку) или 20 евро (наши достают вторую)".

А ведь я предуреждала - хотя бы в первое знакомство! создайте о себе хорошее впечатление!

Какое у девочки лицо было кислое, когда мы уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа есть золотая пятисотка. post-942-0-95275000-1365747607_thumb.jpg

Это ж теперь ему не только ее легальность (банк подарил) доказывать придется, но и то, что он не Бен Ладен... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я захочу задаток внести купюрами по 500 - не примут? Лучше в России поменять на мелкие? 

Примут и ещё спасибо скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а расскажите пожалуйста, что за шутка про 500-ку и Бен Ладена?

Прочти первое сообщение в теме ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь блат, в Испании, в подсобке, на первом году жизни.... Уважаю.

Это мне действительно повезло :blush:   Правда друзья-испанцы сначала ходили договариваться, а я через два часа подошла, к назначенному вермени  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте покупал в плайа де Аро велики стоимость покупки была 650 евро, заплатил двумя по 500 вопросов не было. В строительном гипермаркете Aki оплачивал 500 ой покупку в 170 евро. В банке пополнял счет несколько 500 ок тоже проблем не было. На строительном рынке в Пламосе 500 не взяли хотя стоимость покупки была около 3000?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Carrefour'e принимают в оплату, просто к кассиру подходит администратор и они совместно убеждаются в подлинности купюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да принимают их, бывает конечно если по мелочи не хотят менять. Но вообще отличная купюра для транспортировки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа есть золотая пятисотка. 

Если не секрет, за какие заслуги банк дарит такие оригинальные подарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нверняка еще и поговаривают, что основная масса 500 евровых купюр находится у русских. Они такие плохие, надо у них и это отнять. :twisted:

К слову сказать, сегодня задержали немца в аэропорту в Афинах при вылете у него обнаружили 300000 евро, 7 кг. золота в слитках и 428 кг. серебра в слитках. Причем "германец" :x  спалился на серебре в багаже. Иначе - золотишко и наличность "улетели бы". Так что не только русские возят налом.

И, кстати, никто не говорит о том, что русские, многие еще и вынуждены (учитывая историю) держать деньги в нале. Страх не у всех еще прошел. Плюс ко всему надо многим привыкнуть еще к безналичным платежам. В России об этом только говорят. В европушке уже сигареты можно купить по карте. Ага.. сходите где-нибудь даже в Мосвке в киоске купите. Я не говорю уже о других городах.

Немного ОФФ. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 300000 евро, 7 кг. золота в слитках и 428 кг. серебра в слитках.

он один хотел улететь с полтонной, или все остальные без багажа были? B) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он один хотел улететь с полтонной, или все остальные без багажа были? B) 

 

Вроде как один был! Серебро в багаже. Остальное при нем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я всё-таки еще раз на всякий случай переспрошу: немец пытался вывезти обычным авиарейсом, сдав в багаж, 428 (четыреста двадцать восемь) кг (КИЛОГРАММ) серебра? Так?

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я всё-таки еще раз на всякий случай переспрошу: немец пытался вывезти обычным авиарейсом, сдав в багаж, 428 (четыреста двадцать восемь) кг (КИЛОГРАММ) серебра? Так?

Да! Рейс а/к Люфтганза. (по новостям передают, радиостанция Бизнес FM)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, за какие заслуги банк дарит такие оригинальные подарки?

Ой, боюсь - секрет, причем коммерческий :ph34r:   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь - секрет, причем коммерческий :ph34r:   :D

Прикольно. 

У нас выпускают монеты с номиналом 5 рублей, а стоят 35 000 руб. 

Но Вашу вряд-ли можно сдать "по номиналу". Проверьте есть ли водяные знаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. 

У нас выпускают монеты с номиналом 5 рублей, а стоят 35 000 руб. 

Но Вашу вряд-ли можно сдать "по номиналу". Проверьте есть ли водяные знаки? :)

Проверила))) Водяных знаков нет))), но оборотная сторона также точная копия евробанкноты))) 

Сдать по номиналу - вряд ли, хотя... вдруг разменяют золотыми сотками??? ;)

Про монеты знаю - они серебряные, банк и такие дарил))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочти первое сообщение в теме ;-)

Миш, я читаю почти все сообщения на форуме и первое сообщение в теме прочитал. Может быть я глупенький, но смысла не понял. поэтому собственно и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение