Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

С 2014 года в Испании планируется ввести транспортный налог, привязанный к экологическим критериям


Рекомендованные сообщения

С 2014 года в Испании планируется ввести транспортный налог, привязанный к экологическим критериям

 

post-4-0-78836800-1365431160_thumb.jpg

 

Правительство намерено изменить в течение этого года транспортный налог, известный также как дорожный, планируя привязать его к экологическим критериям. Новый налог вступит в силу с 2014 года.

 

Эта информация изложена в тексте плана «Воздух» 2013-2016, целью которого является улучшение качества воздуха. Этот план уже подготовлен для оглашения общественности Министерством сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды. 

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне  вспомнился  мультик про  чиполино.....    когда  мы  ввели  налог  на  воздух  вы  стали меньше  ДЫШАААТЬ....... ну и.т.д.   далее налог  на  осадки,гром и молнию  так и  тут  будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ща цены на б/у авто вниз покатятся.

 

 

Значит ща цены на б/у авто вниз покатятся.

 а  вот  это  интересно, об этом    я и неподумал ,  поедут  машинки по более бедным странам  евросоюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они и сейчас уже, мягко говоря, смешные

 значет   посмеемся  есчо  немного  ,,,может  их  потом  бесплатно  раздавать  начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается налог вводят только на механику!!!!

В течение этого года испанское Правительство планирует изменить транспортный налог на автомобили с механическим приводом.

Целью нововведения станет привязка налога к критериям загрязнения окружающей среды. Новая система должна будет заработать на практике уже к 2014 году.

Переход на новый принцип расчёта налога предусмотрен в тексте Национального Плана в области поддержания качества воздуха на 2013-2016 годы.

Таким образом, транспортный налог, взимание которого в Испании в настоящее время входит в компетенцию местных властей, перестанет быть привязанным к мощности мотора (в лошадиных силах), а будет зависеть теперь от уровня загрязнения автомобилем окружающей среды. Соответственно, машины, сильнее загрязняющие воздух, будут облагаться большим налоговым бременем, а Правительство получит ещё один рычаг, чтобы стимулировать граждан избавляться от устаревших моделей автомобилей. 

Налог, как и теперь, будет удерживаться с владельцев машин ежегодно, а конечная его сумма будет рассчитана в зависимости от экологических стандартов «Евро», регулирующих содержание вредных веществ в выхлопных газах, сообщает Espanarusa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, механика коптит больше автомата???  :blink:

Просто здесь механики в разы больше автоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто здесь механики в разы больше автоматов.

Вононо чо..)) Сразу всё становится на свои места....забота об экологии....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто здесь механики в разы больше автоматов.

Ну ниччее не понятно!! А что им мешает ввести на все машины? Хотя я конечно не против. Буду только с автоматом брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ниччее не понятно!! А что им мешает ввести на все машины? Хотя я конечно не против. Буду только с автоматом брать)))

Будешь с автоматом брать --- будешь бензина больше лить :) Государство решил обмануть?! :D Оно свои денежки получит, не прямо, так косвенно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь с автоматом брать --- будешь бензина больше лить :) Государство решил обмануть?! :D Оно свои денежки получит, не прямо, так косвенно ;)

Нее...я на электровенике! :fly: (современные автоматы не сильно по расходу отличаются, а некоторые лучше, важнее кондиционер на расход влияет)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается налог вводят только на механику!!!!

В течение этого года испанское Правительство планирует изменить транспортный налог на автомобили с механическим приводом.

 

Я, конечно, ничего против Espanarusa не имею, но как бы IVTM переводится, как транспортное средство механической тяги, т.е. автомобиль в простонародье, а не автомобиль с мехническим приводом. Ну точнее привод механический, но коробка не механическая :))) (ну есть еще понятие, как тягловое транспортное средство в Испании, т.е. лошадки там, ослики: vehículo de tracción animal).

 

Друзья, вот вам не читается наш форум-то, все норовят что-то проверить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, ничего против Espanarusa не имею, но как бы IVTM переводится, как транспортное средство механической тяги, т.е. автомобиль в простонародье, а не автомобиль с мехническим приводом.

Вот теперь все стало на свои места! Я хоть испанского не знаю, но почему то именно так я и думал(догадывался) :blush:

 

Вот, что значит грамотный перевод!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...я на электровенике! :fly: (современные автоматы не сильно по расходу отличаются, а некоторые лучше, важнее кондиционер на расход влияет)

 ага   я  тут  намедне  слыхал   хотят налог  ввести   на  обладателей  електро мобилей ,, за  будушюю  утелизацию   електро елементов в  авто,,   аккамуляторы,  батареи  и .т.д.  так как в  евросоюзе   нет пока  технологии  по ихней  безопаснои  а  главное  экологической утилизации  .,поетому  через  5,,7 лет  в  виду  увеличения  таких  елементов  их  хотят  отправлять   на  утилезацию  в  китай  и индию  а  за ето   платить будут  владелцы   електро каров  на протяжении  всего  владения  авто   и  налог  я думаю маленкий  небудет  так  сделают  чтобы  владение  электро  каром не отличалось  от  простой  машины

A nyone     правильно написала   косвенно  бабло   вытянут      ну  и  автогиганты  недадут  електрокарам    дорогу   пока  тока  гибриды  у  нового  цитроена  С4  расход  заявлен 3.4 литра  на   100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ага   я  тут  намедне  слыхал   хотят налог  ввести   на  обладателей  електро мобилей ,, за  будушюю  утелизацию   електро елементов в  авто,,   аккамуляторы,  батареи  и .т.д.  так как в  евросоюзе   нет пока  технологии  по ихней  безопаснои  а  главное  экологической утилизации  .,поетому  через  5,,7 лет  в  виду  увеличения  таких  елементов  их  хотят  отправлять   на  утилезацию  в  китай  и индию  а  за ето   платить будут  владелцы   електро каров  на протяжении  всего  владения  авто   и  налог  я думаю маленкий  небудет  так  сделают  чтобы  владение  электро  каром не отличалось  от  простой  машины

Да не..скорее всего опять в РФ повезут, так же как радиоактивные отходы по сей день тащут в Россию.

 

:blush: Тогда...тогда я куплю педальный веник 05c0bf09c2839b75ba6f1cf3cea27e75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не..скорее всего опять в РФ повезут, так же как радиоактивные отходы по сей день тащут в Россию.

 

:blush: Тогда...тогда я куплю педальный веник

 

 

Если купишь недвижимость на горе - то умрешь в первый день катания на таком  :blush:

Если не на горе - то неделю продержишься  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...одно место для себя, а на три других - марроканцев...и потянет, я думаю.. :D тут на лифт же предлагали такую схему.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...одно место для себя, а на три других - марроканцев...и потянет, я думаю.. :D тут на лифт же предлагали такую схему.... :D

Ну или придется каждый день устраивать у себя посиделки с форумчанами. Буду их встречать у подножия горы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение