Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости в Испании для сдачи в аренду


Рекомендованные сообщения

Я за Вас рада. :)

Успехов!

Грациас! Бум старцца не омрачить Вашу радость. Бум изучать.

 

Надеюсь вы не откажете в помощи, в случае необходимости?

 

(странно, кажется тема интересна только мне. Наверно и правда, народ только жилой интересуется)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Грациас! Бум старцца не омрачить Вашу радость. Бум изучать.

 

Надеюсь вы не откажете в помощи, в случае необходимости?

Без проблем. :)

Oxana, вы курить бросили в итоге, не?

Я пребываю в жуткой аллергии. Уж почти как месяц....... Так что - пока чампикс пить не начала, сижу на антигистаминных и перрорально и на каплях в глаза-нос. Можете верить мне на слово, кое-кто из присутствующих форумчан меня видел в этом состоянии.

Жду, когда это НЕЧТО перестанет цвести. Первый раз в жизни у меня аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, вы курить бросили в итоге, не?

Да, а вы курить бросили? Может из-за этого обсуждение не получилось? Как я раньше об этом не подумал!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а вы курить бросили? Может из-за этого обсуждение не получилось?

Выше ответила. :D

Так что здесь причинно-следственной связи нет никакой. Я позитивная, но не добрая. :D так что, вот как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  кстати из личного опыта, бросил - могу сказать что только один способ есть - решить в один день и больше не курить, ломать будет, переболеть. "Костыли" не помогают, если в семье кто курит - не бросить вообще никак  :)  только вместе.

Изменено пользователем henaromatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бенике в старом городе кафешки по цене от180.000

 

Если это работающая кафешка, то это может быть транспасо (передача действующего бизнеса - с оборудованием и договором аренды), а не продажа недвижимости, хотя больно дорого для транспасо.Обычно в старом городе, на пешеходных улицах это 40-60-80 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бенике в старом городе кафешки по цене от180.000

 

Если это работающая кафешка, то это может быть транспасо (передача действующего бизнеса - с оборудованием и договором аренды), а не продажа недвижимости, хотя больно дорого для транспасо.Обычно в старом городе, на пешеходных улицах это 40-60-80 тыс.

Да, я так же подумала. дорого для транспасо и дешево для недвижки.

Ссылка еще сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бенике в старом городе кафешки по цене от180.000

 

Если это работающая кафешка, то это может быть транспасо (передача действующего бизнеса - с оборудованием и договором аренды), а не продажа недвижимости, хотя больно дорого для транспасо.Обычно в старом городе, на пешеходных улицах это 40-60-80 тыс.

Я нашел на Фотокассе. к сожалению отправил ссылки по почте другу в Бенике. Порылся.. выдимо удалил.

А вот - кафе, которе продается в Дении. Осенью за него хотели 250000 со всем оборудованием. Директора знаю. Кушать там не кушал. Пивко пил. Сейчас 210000. И думаю еще уступит.))))

Случайно нашел тоже на фотокассе. узнал по фото:http://www.fotocasa.es/en/commercial-premises/denia/centro-124463111?opi=209&tti=1&ppi=0

 

Думаю жители Дении с форума тоже там пили пиво. ( чуть не сказал "по усам текло, а в рот не попало" ;) )

 

На самом деле подобных предложений тьма+ вагончик. Может есть и лучше. Вам - специалистам проще. Вы в рынке и на месте. Но думаю, при желании можно заняться этим направлением. кризис -не кризис, а всегда есть что то хорошее, чтото в корзину.

Эх..вот и выдал "военную"-коммерческую тайну))) Чего не сделаешь для любимых и дорогих форумчан.

Не жалко, обращайтесь, я еще найду :blush:

Да, я так же подумала. дорого для транспасо и дешево для недвижки.

Ссылка еще сохранилась?

Нет..не транспасо.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..зараза, теперь почти все мои данные фотокасса высвечивает :lol: , ну да ладно!

 

Хотелось бы узнать мнение Денийцев и профессионалов рынка. Что скажете?

 

Думаю, подобный объект в любом случае надежней будет любого банка, испанского или кипрского. И зачем мне лично( к примеру) искать "бунгало" под аренду?

А в Бенике можно помещения и от 50 метров найти. Кризис не помеха, сдать его в хорошем месте. Конечно можно и крупнее, но Андерсон сказал, что дорого, поэтому я посмотрел то , что "хорошее", пусть не большое, но сопоставимо по деньгам с недвижкой , предлагаемой на форуме.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..зараза, теперь почти все мои данные фотокасса высвечивает :lol: , ну да ладно!

 

Хотелось бы узнать мнение Денийцев и профессионалов рынка. Что скажете?

 

Думаю, подобный объект в любом случае надежней будет любого банка, испанского или кипрского. И зачем мне лично( к примеру) искать "бунгало" под аренду?

А в Бенике можно помещения и от 50 метров найти. Кризис не помеха, сдать его в хорошем месте. Конечно можно и крупнее, но Андерсон сказал, что дорого, поэтому я посмотрел то , что "хорошее", пусть не большое, но сопоставимо по деньгам с недвижкой , предлагаемой на форуме.

 

Аня, вы все знаете. Что скажете? :ph34r:

 

      Не переживайте Фотокаса высвечивает данные того кто к этой странице обратится, ну уж никак не Ваши.

      Не хотел ввязываться в эту тему точно, так как опыта не имею. Но год-полтора назад интересовался коммерческой недвижимостью. И тоже был удивлен низкими, конечно же относительно низкими, ценами.

      Услышал много мнений. Для себя понял только одно: очень низкая доходность, а то и откровенно минусовая. Плюс постоянная необходимость оперативного управления. Без присмотра не оставишь :( . Поэтому не стал и связываться. Хотя интересно конечно опыт чей-то узнать. Пока знаю только одного человека, рискнувшего пойти этим путем. Пока ничего хорошего. Подождем.

Ну может быть кто-то расскажет про свой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю конечно. Но, если в Барселоне коммерческих помещений, которые продаются и сдаются - как грязи в Москве, то что говорить  про Бенидорм и Дению.

 Пока в стране кризис, нельзя ждать отдачи от сдачи ( о как завернула) помещений под бизнес.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Не переживайте Фотокаса высвечивает данные того кто к этой странице обратится, ну уж никак не Ваши.

      Не хотел ввязываться в эту тему точно, так как опыта не имею. Но год-полтора назад интересовался коммерческой недвижимостью. И тоже был удивлен низкими, конечно же относительно низкими, ценами.

      Услышал много мнений. Для себя понял только одно: очень низкая доходность, а то и откровенно минусовая. Плюс постоянная необходимость оперативного управления. Без присмотра не оставишь :( . Поэтому не стал и связываться. Хотя интересно конечно опыт чей-то узнать. Пока знаю только одного человека, рискнувшего пойти этим путем. Пока ничего хорошего. Подождем.

Ну может быть кто-то расскажет про свой опыт?

Спасибо, что откликнулись. Про низкую доходность я знаю. Вот пытаюсь по зернышку узнать, да никто не желает делиться. Из того , с чем я сталкивался, так это знакомый арендует в Бенике кафе. Он не собственник. Мало того, аренда у него по его же словам 3000. Я подобное на фотокассе находил за 1000. Но уже из Москвы. Надо на месте посмотреть конечно, да дела пока держут.

Так же предлагали помещение уже с арендаторами не далеко от Беника с достаточно известной фирмой. Я с ходу не рискнул. Хочу изучить сей вопрос. Иначе, учитывая рынок, можно нарваться.

 

Кто скажет:- при покупке коммерческой недвижимости платится налог 10% как с жилой? Или больше?

Кто скажет:- какая база налогообложения при аренде нежилой нед-ти?

Ну, не знаю конечно. Но, если в Барселоне коммерческих помещений, которые продаются и сдаются - как грязи в Москве, то что говорить  про Бенидорм и Дению.

 Пока в стране кризис, нельзя ждать отдачи от сдачи ( о как завернула) помещений под бизнес.  :D

Сейчас, были бы деньги, а помещений и в Москве как грязи. В дефиците всегда деньги.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,

Для Вас

Позже выложу актуальные данные.

Спасибо, Михаил. Что бы мы делали без статистики? ;)  Но у меня ещё есть собственные глаза,уши и плюс какой-никакой, а почти 20-летний опыт сдачи в аренду.Чего у нас только не было с 94г.-и ресторан, и отель ,и бар,и квартиры.(в Андорре,заметьте,где и законы не такие, и налогов нет) Продали, ещё до кризиса, потому что, как правильно заметил Андерсон,-головняк никому не нужен. Оставили только жилую и проблем с арендой там нет(и никогда не было)

Но здесь..-врагу не посоветую что-либо сдавать. Или вот, как Ольга написала, -на 3 месяца с пролонгацией, у нотариуса и деньги вперёд, за три года. :)

   Я не могу сказать за Бенидорм, была там проездом-наездом пару раз и то давно, друзья и родственники живут(не постоянно) в Валенсии и Ондаре.Может, там и спрос огромный среди туристов на недвижку. Все богатые к вам туда, наверное, едут, а к нам так одна шелупонь-за 5е в день в апартотели. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил. Что бы мы делали без статистики? ;)  Но у меня ещё есть собственные глаза,уши и плюс какой-никакой, а почти 20-летний опыт сдачи в аренду.Чего у нас только не было с 94г.-и ресторан, и отель ,и бар,и квартиры.(в Андорре,заметьте,где и законы не такие, и налогов нет) Продали, ещё до кризиса, потому что, как правильно заметил Андерсон,-головняк никому не нужен. Оставили только жилую и проблем с арендой там нет(и никогда не было)

Но здесь..-врагу не посоветую что-либо сдавать. Или вот, как Ольга написала, -на 3 месяца с пролонгацией, у нотариуса и деньги вперёд, за три года. :)

   Я не могу сказать за Бенидорм, была там проездом-наездом пару раз и то давно, друзья и родственники живут(не постоянно) в Валенсии и Ондаре.Может, там и спрос огромный среди туристов на недвижку. Все богатые к вам туда, наверное, едут, а к нам так одна шелупонь-за 5е в день в апартотели. :D

Правильно я понял, что не х.. вые...?

Надо вкладываться в Россию-матушку? Да....

 

А в Европу - только тратить и получать витамины. :((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понял, что не х.. вые...?

Надо вкладываться в Россию-матушку? Да....

 

А в Европу - только тратить и получать витамины. :((  

 

Вопрос в ведении бизнеса

У меня есть знакомый, который живет за счет сдачи своей квартиры в Кальпе

Ну и сдает в аренду другие квартиры в округе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в ведении бизнеса

У меня есть знакомый, который живет за счет сдачи своей квартиры в Кальпе

Ну и сдает в аренду другие квартиры в округе

Я знала, что всегда найдётся ответ,-а вот у меня знакомый, приятель..правильно ведёт бизнес, и у него всё в шоколаде. :D

Я писала о себе и честно призналась, что, как сильно прибыльный, этот вид деятельности мы,вообще,никогда не рассматривали, -так,для поддержания штанов. Да и не сказать,что мы совсем нули, у мужа -опыт производственной деятельности, я замом, бухгалтером, а потом директором большого книжного магазина работала до того, и к лёгким деньгам не приучены. Но моральные(и не только) издержки ,постоянное нервное напряжение в чужой среде сыграло свою роль, поэтому и смалодушничали :blush: , продали,инвестировали и больше к этому (во всяком случае,пока)возвращаться не хотим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала, что всегда найдётся ответ,-а вот у меня знакомый, приятель..правильно ведёт бизнес, и у него всё в шоколаде. :D

Я писала о себе и честно призналась, что, как сильно прибыльный, этот вид деятельности мы,вообще,никогда не рассматривали, -так,для поддержания штанов. Да и не сказать,что мы совсем нули, у мужа -опыт производственной деятельности, я замом, бухгалтером, а потом директором большого книжного магазина работала до того, и к лёгким деньгам не приучены. Но моральные(и не только) издержки ,постоянное нервное напряжение в чужой среде сыграло свою роль, поэтому и смалодушничали :blush: , продали,инвестировали и больше к этому (во всяком случае,пока)возвращаться не хотим. 

 

Ну эта история с этим человеком... Как ни странно - он проворовавшийся вафел. Который лично мне сделал много гадостей. И когда его за воровство выкинули с российского рынка и никто не брал на работу - ему просто пришлось жить на сдачу квартиры в Кальпе. Которую он купил на как раз сворованные деньги. Я точно не знаю его бухгалтерию - однако знаю, что он и все его семья живет уже лет 5 именно на это

Ну и никто не говорит, что это просто в общем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, явно не пример для подражания :). Я бы сама многому хотела научиться у людей,которые имеют что-то(не важно даже,-крупный счёт в банке ,виллу, оливковую рощу..) на именно заработанные именно здесь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос  даже не в инвестициях больше, а в том как  продать в мск и купить в Испании, больше не для получения дохода, а чтобы перебраться и первоначально было на что жить семье из трех человек (двое взрослых и дин 4 г). Хотябы пару тройку лет нужно пока выучишь язык и хоть как то начнешь интегрироваться. 

Можно конечно сдавать в мск и жить себе в Испании, например. Но я с трудом себе представляю как например разруливать вопросы когда квартиру прольют или еще что. Как временный вариант - да, а постоянно - деньгами нужно управлять.

Вот такой вариант чтобы сначала купить что то под сдачу и самому "наезжать" туда периодически, а потом и переводить остальное, когда начнет складываться.

В плане инвестиций конечно больше чем в рашке процентов не заработать сейчас. Тот же депозит - 13% Или тот же фондовой рынок - апсайд просто огромен, но хочется уже жить начать, всех денег не заработать, особенно честным путем, а болячки тут можно все которые только есть поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для того чтобы обсуждать "покупку для сдачи", нужно в первую очередь озвучить место и бюджет.

Если речь идет сумме в районе 100 тысяч и курортном месте аля Бенидорм, Дения и тд - это одно. Здесь естественно квартира без вариантов, теоретически наверное может быть даже нормальная рентабельность.

Если же сумма хотя бы от 200 и крупный некурортный город - то здесь все же вполне логичнее брать коммерческую недвижимость. Я в Валенсии в оживленных местах / вдоль многополосных дорог, пустующих помещений практически не видел.

Все эти разговоры о кризисе ни о чем - людям всегда нужно будет где-то есть, делать покупки, пользоваться услугами и тд. Конечно если место изначально плохое - то могут быть проблемы, но везде нужно подходить с умом.

Но честно говоря, не вижу никаких преимуществ покупки чего-то существенного для сдачи в Испании, кроме диверсификации, - за разницу в рентабельности можно оставить человека в России/Украине, который будет за всем следить, летать иногда да и останется еще прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но честно говоря, не вижу никаких преимуществ покупки чего-то существенного для сдачи в Испании, кроме диверсификации, - за разницу в рентабельности можно оставить человека в России/Украине, который будет за всем следить, летать иногда да и останется еще прилично.

Это верно...на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для того чтобы обсуждать "покупку для сдачи", нужно в первую очередь озвучить место и бюджет.

Если речь идет сумме в районе 100 тысяч и курортном месте аля Бенидорм, Дения и тд - это одно. Здесь естественно квартира без вариантов, теоретически наверное может быть даже нормальная рентабельность.

Если же сумма хотя бы от 200 и крупный некурортный город - то здесь все же вполне логичнее брать коммерческую недвижимость. Я в Валенсии в оживленных местах / вдоль многополосных дорог, пустующих помещений практически не видел.

Все эти разговоры о кризисе ни о чем - людям всегда нужно будет где-то есть, делать покупки, пользоваться услугами и тд. Конечно если место изначально плохое - то могут быть проблемы, но везде нужно подходить с умом.

Но честно говоря, не вижу никаких преимуществ покупки чего-то существенного для сдачи в Испании, кроме диверсификации, - за разницу в рентабельности можно оставить человека в России/Украине, который будет за всем следить, летать иногда да и останется еще прилично.

А вот тут как бы самое интересное  и начинается. У Вас есть такой опыт? Я имею ввиду достаточно продолжительный, хотя бы от года - двух.

Были ли какие - нибудь непредвиденные ситуации\сложности? Если да поделитесь. ИМХО доверить конечно можно, но вот представьте ситуацию

что возникла проблема с полицией, которую ваше доверенное лицо решить не может и вот уже получается неспокойный сон, как минимум.

И еще один момент я думаю что как на Украине так и в России существуют политические риски, которые в последнее время растут и множатся, 

ощущения что через 3 - 5 лет все будет хотябы так же как сейчас у меня уже нет. Не хотел бы разводить демагогию на тему - а представьте что будет

когда нефть будет хотябы 80... Что на самом деле очень даже вероятно - будет.

Это верно...на сегодняшний день.

На сегодняшний да. У меня временные рамки 3 - 5 лет. И я думаю что лет через 10 - 15 когда начнется тотальный переход с традиционных источников энергии на альтернативные в России будет сильнейший упадок, т.к. история показывает что никто не использует сложившееся благоприятное время на благо. К тому времени хочется переехать самим и перевести своих близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение