Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости в Испании для сдачи в аренду


Рекомендованные сообщения

Loco, ну Вы повидали! :lol:

Кто занимается сдачей недвижимости в аренду, покупает ее как правило не "на последние" и не планирует ее продавать. Если посмотреть на рынок аренды в РФ, года этак с 89 ( тысяча девятьсот :D) то можно увидеть как аренда приносила доход всегда.

Это верно, что не на последние. Но и терять большие деньги никому не хочется.

Человек по сути своей не думает о плохом. Гонит мысли о своей смерти, смерти родственников. Ему кажется, что всё в статике. Вот так будет как сегодня так будет всегда...

Нельзя попадаться на эту удочку.  Когда захотите скинуть квартиру, в это время это сделать захотят все.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аня, просто ради любопытства спрошу - Вы действительно настолько уверены в стабильности и непоколебимости России или лукавите? :)

Я не верю в стабильность, где бы то ни было!! Но я верю в здравый смысл и обычный расчет ;)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в стабильность, где бы то ни было!! Но я верю в здравый смысл и обычный расчет ;)

Спасибо за ответ.

А то началось казаться, что дядя Вова - Ваш кумир и у Вас запазухой мандат едра  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, что не на последние. Но и терять большие деньги никому не хочется.

Человек по сути своей не думает о плохом. Гонит мысли о своей смерти, смерти родственников. Ему кажется, что всё в статике. Вот так будет как сегодня так будет всегда...

Нельзя попадаться на эту удочку.  Когда захотите скинуть квартиру, в это время это сделать захотят все.

Вы не понимаете о чем мы говорим... "Скидывать" квартиру, приобретенную для сдачи в аренду никто не будет! Для получения определенных ежемесячных сумм на которые можно купить определенное количество товара эти квартиры приобретают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в стабильность, где бы то ни было!! Но я верю в здравый смысл и обычный расчет ;)

Квартира стОит 200 тыс, я получаю 1 тыс в месяц и ничего не хочу знать!... :lol:

А потом бац и тебе говорят, ну... за 20-ку я её возьму. Только отдам рублями и вы сами меняйте их как хотите и вывозите в полостях за границу. Потому что перевод денег запрещён.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А то началось казаться, что дядя Вова - Ваш кумир и у Вас запазухой мандат едра  :crazy:

Если что-то кажется, то креститься надо :lol:

Квартира стОит 200 тыс, я получаю 1 тыс в месяц и ничего не хочу знать!... :lol:

А потом бац и тебе говорят, ну... за 20-ку я её возьму. Только отдам рублями и вы сами меняйте их как хотите и вывозите в полостях за границу. Потому что перевод денег запрещён.

Простите, но Вы все же не вполне правильно понимаете о чем идет речь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете о чем мы говорим... "Скидывать" квартиру, приобретенную для сдачи в аренду никто не будет! Для получения определенных ежемесячных сумм на которые можно купить определенное количество товара эти квартиры приобретают.

Я про квартиры в России. На Западе это другое. Тут частная собственность незыблема. Рейдеров нет и завтра не появится очередной Отец народа, который быстро вернёт страну в совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про квартиры в России. На Западе это другое. Тут частная собственность незыблема. Рейдеров нет и завтра не появится очередной Отец народа, который быстро вернёт страну в совок.

В РФ вроде не "рейдят" квартиры... Про незыблемость частной собсвенности--- это у оккупас спросить надо :lol:

Кстати в РФ, есть один большой недостаток для сдачи в аренду. Большое количество собственников, которые не покупали квартиры, а получили их в собственность во время приватизации бесплатно. Если бы было как в Германии, где 70% людей арендуют жилье, то для арендодателей был бы рай на земле :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже скоро конец года, и я думаю все планы по аренде, которые были намечены нашими форумчанами в начале топика, можно рассматривать с цифрами в руках, если конечно с нами поделятся этими знаниями :)

 

Скромно, очень скромно, в Москве доходность выше, даже у учетом уплаченных всех налогов и офигительно выросших налогов на квартиру. Хотя и в Испании налоги не маленькие.

Но я похоже сдавать не умею  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю сдавать хорошим людям дешевле рыночной цены. И тогда арендатор никуда от вас не уедет много лет. И деньги на счет положит или переведет онлайн, и отследит важную почту. У меня случился потоп в квартире, где жила арендатор - лопнул старый стояк. Я была тогда за тридевять земель от нее.  Предложила ей или съехать, если не хочет оставаться в испорченной квартире, или самой ее отремонтировать, наняв рабочих, а деньги заплатить с рента. Она осталась. Посылала мне подробные отчеты о расходах и фотки. Потом, после ремонта, снова стала платить рент. Возможно, она и утаила какие-то суммы, но не смертельно. Мне это неважно было. Главное - мне не пришлось возвращаться домой, самой всем заниматься, искать новых жильцов. И арендатор никуда не съехала. Так и живет уже много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про квартиры в России. На Западе это другое. Тут частная собственность незыблема. Рейдеров нет и завтра не появится очередной Отец народа, который быстро вернёт страну в совок.

Тут я не согласен... Про незыблемость частной собственности в Европе спросите у тех чьи счета были на Кипре... :lol:  Всегда что-то бывает впервые... Анекдот про монашку и свечку помните? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не согласен... Про незыблемость частной собственности в Европе спросите у тех чьи счета были на Кипре... :lol:  Всегда что-то бывает впервые... Анекдот про монашку и свечку помните? :D  

Вначале прочёл как про мошонку и свечу...

Деньги на счетах, акции и прочее это отдельно.  И риски тут понятны. Но вот если купить офис, то не придут туда маски-шоу с дядей, который скажет, что офис его. И поведёт в Регистр собственности и к вашему удивлению не покажет книгу, где этот офис зарегистрирован на него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот - в студию. Если хотя бы полуприличный, конечно. :)

"Береженого Бог бережет" - сказала монашка, одевая презерватив на свечку. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про квартиры в России. На Западе это другое. Тут частная собственность незыблема. Рейдеров нет и завтра не появится очередной Отец народа, который быстро вернёт страну в совок.

Я вас умоляю. Как быстро все забыли банки Кипра....... Понадобится - отнимут и национализируют. Причем первыми, у обеспеченных приезжих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю. Как быстро все забыли банки Кипра....... Понадобится - отнимут и национализируют. Причем первыми, у обеспеченных приезжих. 

Всё правильно, первыми должны страдать инородцы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как страшно жить. но по факту везде могут приплющить. (сорри за брутальность)  Кстати а почему немцы съехали из Испании ?  в кол-вах больших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати а почему немцы съехали из Испании ?  в кол-вах больших

Откуда эта инфа? Кстати, англичанам-пенсионерам раньше давали субсидии на отопление, даже если они жили не в Англии. Наши англичане-соседи в Испании ими пользовались. Теперь их отменяют тем, кто живет в другой стране. Может, немцам-пенсионерам их правительство тоже что-то такое ввело, что им выгоднее вернуться? Кстати, пенсионеры-москвичи, получающие социальную пенсию (московские дотации, если пенсия маленькая), теперь должны самолично приходить в определенное пенсионерское учреждение раз в год и представать пред ясны очи органов. Раньше было раз в два года. Так что похоже, всех пенсионеров хотят вернуть в свои страны. Нечего им тратить деньги зарубежом, пусть у себя тратят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, пенсионеры-москвичи, получающие социальную пенсию (московские дотации, если пенсия маленькая), теперь должны самолично приходить в определенное пенсионерское учреждение раз в год и представать пред ясны очи органов. Раньше было раз в два года. Так что похоже, всех пенсионеров хотят вернуть в свои страны. Нечего им тратить деньги зарубежом, пусть у себя тратят.... 

А пенсионеры в других городах РФ и раньше должны были ежегодно представать пред ясны очи органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал про доп.налоги на недвижимость за границей в Гермнии, а также на мой взгляд, просто произошёл некий откат. Перед заменой песеты/марки на евро приехала туча немцев с наличными. В конце 90-х. Тогда можно было практически всё платить наличными. Официально в купчую ставилась очень низкая цена. А потом в 2000-ные немцы стали продавать.То есть отмыли деньги.

Немцев всё таки много. Постоянно слышу везде немецкую речь. И номера машин вижу.

И сосед у меня немец  B)

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В целом без ипотек и кредитов и обучения - ну 3000 евро достаточно. Все остальное плюсуется сверху

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

под какой годовой % принимают вклады ведущие испанские банки нынче? например, 500 000 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под какой годовой % принимают вклады ведущие испанские банки нынче? например, 500 000 евро.

 

 

Сейчас что-то в районе 2.5% если мне с кем-то не изменяет память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас что-то в районе 2.5% если мне с кем-то не изменяет память

 

да уж...сильна испанская экономика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас что-то в районе 2.5% если мне с кем-то не изменяет память

2.5% вряд ли. Скорее 2%. 500 в один банк вкладывать опасно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж...сильна испанская экономика

В других сильных странах Зап.Европы дают сейчас больше?

Чем меньше процент по вкладам, тем больше люди начинают вкладывать деньги в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение